НУЖЕН СОВЕТ ПО КИТФОКСУ

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
Предлагаю выслать кому-либо в личку этот скан, а далее на ваше усмотрение( разместить в файловом архиве....)
Вся папка - 28,2 Мб
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Предлагаю выслать кому-либо в личку этот скан, а далее на ваше усмотрение( разместить в файловом архиве....)
Вся папка - 28,2 Мб
Может неправильно что без разрешения но думаю Flycat не обидется, пошли ему а он у себя разместит для всех. Можеш так-же мне послать или же поставить на ftp, если устраивает то отпишу в личку пароли и явки. Flycat  сможет скачать с этого-же ftp и запостить у себя на сайте.
Эту доку многие ждали :D
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Есть тут у одного мужика пару китов Фоксов в разной комплектности. Пишите в личку.
Если про те что в Португалии то можете спрашивать и меня, я у него был и все видел, все сфоткал, в ветке по поводу продажи есть информация...
 

Родион

WWW.AVRON.RU
На  мой запрос по чертежам президенту
компании Кitfox Aircraft: получил следующий ответ:

Это защищенная ( секретная) информация;
мы не продаем чертежи

От: John <john@kitfoxaircraft.com>
Дата: 1 февраля 2010 г. 18:55:11 GMT+03:00

It is a protected design and we do not release engineering drawings.

John McBean
President. Kitfox Aircraft

Dear John!
Our friends who are dealing with aircraft homebuilding asked us to contact  you. Please, advise if it is possible to buy the engineering drawing of S6 and S7 kits. Thanks in advance.
Best regards,
Evgenia Yakovleva
deputy general director,
AVRON ltd



 

Koala

RIP
Заблокирован
А этот Мохок, клон которого из Китфоксов? 4 го или 3го? :-/
 

NIKOLAI

Строить и летать!
А этот Мохок, клон которого из Китфоксов? 4 го или 3го? :-/
Так это вообще и не клон вовсе... ферма другая и кстати или некстати: совершенно неправильная. :IMHO
А этот Мохок, клон которого из Китфоксов? 4 го или 3го? :-/
4-го
Не правы оба ... :) Это клон avid-flyer ;)
 

Вложения

NIKOLAI

Строить и летать!

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
100% правильно. Изначально был Авид Флайер.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
100% правильно. Изначально был Авид Флайер.
Честно считал что Kitfox отец обоих, надо будет спросить на профильном форуме...

[highlight]Обновление, поискал и нашел :)[/highlight]
Изначально была компания Light Aero позже переименованная в Avid Aircraft, основатели компании Dan Denney (маркетолог) и Dean Wilson (разработчик). Позже  Dan Denney ушел из компании и основал новую Denney Aerocraft где и начал производить Kitfox первой серии который конечно был тот же самолет, подозреваю что права на самолет имели оба как основатели компании.
Сдесь источник если кому интересно почитать всю статью:
http://www.kitfoxaircraft.com/images/PDF/Ultraflight_mag_article.pdf
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
AVID AIRCRAFT продавал 4 типа кит-комплектов,
но сошёл с дистанции.
Это подтверждение того что недостаточно быть хорошим инженером, если не умееш продавать то рано или поздно вылет в трубу обеспечен.
Другой пример Титан Торнадо, бывший работник Earthstar Aircraft не будучи авиационным специалистом основал Titan Aircraft и запустил свое производство клонов. Результат, владелец и автор Earthstar производит несколько китов в год тогда как Титан продает сотнями...Справедливости ради нужно отметить что Earthstar выпускает очень высококачественные самолеты, вылизанные до упора :) и потому автор Mark H. Beierle имеет свою долю продаж.
 
Вверх