НУЖЕН СОВЕТ ПО КИТФОКСУ

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
Спасибо за разъяснение по Авиду и Фоксу. А Мохавк -  этот-то откуда взялся?
Какое модное слово - КЛОН
Все мы клоны - Адама и Евы...
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ту 144 клон Конкорда ? Буран - клон Шатла ???
Да,именно так!
А вы не знали??? ;)
Любезный!С каких пор стала достойным занятием демонстрация собственной ограниченности?
Напоминаю - клоном называется полная копия организма (хотя организмы одного вида существ являются в некотором роде копиями один другого - клоном считается лишь полностью подобный и снаружи и внутри)В приложении к вашему выкрику,ответьте пожалуйста:
- Какие известны общие узлы и детали Конкорда и Ту-144 и какой именно (прототип,взлетевший в 1968г или последующие,в корне отличающиеся от него - если в курсе) имеется в виду в качестве клона Конкорда?
- Что общего кроме внешней похожести есть у Бурана и Шаттла,включая даже схему работы носителя и корабля?
Иногда,кажется,лучше жевать чем говорить,извините за резкость.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Спасибо за разъяснение по Авиду и Фоксу. А Мохавк -  этот-то откуда взялся?
Какое модное слово - КЛОН
Все мы клоны - Адама и Евы...
Сдесь все просто, это и есть истинный клон Авида и Китфокса, автор хотел такой самолет но не мог.не хотел платить за кит и решил сделать такой-же, чуть изменил там и там и в результате  Мохавк. На форуме yahoo его считают в одном ряду с Китфох...
 

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
Вроде как при изменении от оригинала минимум на 25% это уже новое творение-произведение...? Хотелось бы ссылку на форум yahoo
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Вроде как при изменении от оригинала минимум на 25% это уже новое творение-произведение...? Хотелось бы ссылку на форум yahoo
As for the MoHawk design origination, Mr. Walker stated that he chose three designs, the "Avid, Kitfox, and RANS" and each basically fit his needs except for one thing, "price". He then blended the "good and functional features" of these aircraft designs and came up with the design of the MoHawk. The MoHawk appears to be on the surface, a basic one off example of the popular kit built Avid Flyer that has been around for many years. [highlight]The main difference between the two of course is that this craft is a plans only design and the Avid Flyer was never offered as a plans set, only in kit form.[/highlight]
Самое большое различие то что Мохавк строится по доке а другой из кита, потому и назвал его по другому ;)

http://groups.yahoo.com/group/fly_kitfox/
http://groups.yahoo.com/group/MoHawkGroup/

Вот тут старый сайт но есть интересная информация, в том числе и руководство для 4-го китфокса:
http://kitfox.lazair.com/
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
не сильно интересно, что было раньше.
лучше конкретно скажите, в чем проблема с фермой МоХаука,
а то я уж собрался идти за трубками и сварочником
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
лучше конкретно скажите, в чем проблема с фермой МоХаука,
Неправильная она....правильная у Китфокса.  [smiley=thumbsup.gif]
Конкретно: 1. какая-то бессмысленная городьба над головой экипажа, травмоопасная как минимум.
                     2. нет первого шпангоута и противопожарной перегородки.
                     3. длинные стержни хвостовой балки имеют меньшее сечение чем короткие....это вообще детсадовский сопромат? ::)

Надо делать так:
"....я так думаю..."(с) к/ф "Мимино" ;)
 

Вложения

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
нет противопожарной перегородки? вроде есть в чертежах, написано из листа нержавейки, из двух частей
 

anton19286

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Томск
чертежи в копилке, страница номер MHA-30.
только толщина листа не указана.
 

Шкипер

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех форумчан!
Я из Николаева, это тот, который, город корабелов.
Знает ли кто-то,какое у Китфокса качество?
Флапероны в этом случае, плюсы и минусы?
 
Вверх