✈️ Нужна ваша помощь (122 человек уже поддержали) - подмосковному аэродрому Щекино запретили летать

Thread moderators: Дьулус

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Посмотрел выпуск Флай ТВ, где говорится и о аэродроме Щекино.
Заинтересовался, кто же там руководит районом и кто вставляет палки в колеса.
Оказывается, руководит женщина, которая всю жизнь "отдала" воспитанию детей.
Охереть.
Она детям и отказывает.
Прочитал ее биографию. ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, в жирных кавычках.
Профессиональная чиновница, прикрывающаяся громкими лозунгами
https://www.klincity.ru/organy-vlasti/glava/
Там всё намного интереснее, есть OSINT файл на неё, может быть опубликую. А может и нет. Посмотрим. Но то что отдала большую часть жизни воспитанию детей это точно, но не чужих, а своих.
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Здравствуйте, если еще не поздно пришлите исходные данные и куда отправлять письмо.
 

flebustier

Я люблю строить самолеты!
Я слышал от моего друга, которого здесь забанили, что есть поручение ВВ о развитии спортивных клубов. Ответственный за выполнение этого поручения другой ВВ. Вот если его засыпать жалобами на самоуправство этой дамы , которое фактически САБОТИРУЕТ выполнение поручения Президента...
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Из моего обращения: "При всей важности вопроса продовольственной безопасности неучтенными остаются следующие факты:
Во-первых, приобретаемая людьми, занимающимися авиационным спортом, квалификация, позволяет им более уверенно распознавать конструкцию и оценивать характеристики полета БПЛА, и более качественно передавать правоохранительным органам информацию как о самих аппаратах, так и параметрах полета при наблюдении их пролета.
Во-вторых на подобных аэродромах получают опыт прямого взаимодействия с воздушной техникой в том числе и молодые инженеры, что положительно сказывается на их компетенции, и, как следствие, на обороноспособности страны;
В-третьих нет никаких препятствий базированию в Щекино сельскохозяйственной авиации, более того, это одно из наиболее подходящих для этого мест, что что напрямую обеспечивает выполнение вышеуказанной доктрины".

Все аргументы - правда. Хотите натянуть сову на глобус, натягивайте... Сова большая, глобус маленький.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Уважаемый Рой.
А Вы с кем разговариваете и к кому обращаетесь?
Простите, но совершенно не понятно.
Из моего обращения: "При всей важности вопроса продовольственной безопасности неучтенными остаются следующие факты:
Во-первых, приобретаемая людьми, занимающимися авиационным спортом, квалификация, позволяет им более уверенно распознавать конструкцию и оценивать характеристики полета БПЛА, и более качественно передавать правоохранительным органам информацию как о самих аппаратах, так и параметрах полета при наблюдении их пролета.
Во-вторых на подобных аэродромах получают опыт прямого взаимодействия с воздушной техникой в том числе и молодые инженеры, что положительно сказывается на их компетенции, и, как следствие, на обороноспособности страны;
В-третьих нет никаких препятствий базированию в Щекино сельскохозяйственной авиации, более того, это одно из наиболее подходящих для этого мест, что что напрямую обеспечивает выполнение вышеуказанной доктрины".

Все аргументы - правда. Хотите натянуть сову на глобус, натягивайте... Сова большая, глобус маленький.
 

leksey

Член команды
Почистил. Хотя обещал не чистить ранее..

Я понимаю, некоторым новость о покойнике это желание обсудить веревку, но лучше это обсуждать не на реаа.

Мы не воюем ни с кем. Я лично не воюю ни с кем. Опыт войны у меня (и аэродрома уже был) - там был человек ниже рангом, но силы и время это вытянуло неимоверно. Не привело ни чему, только ощущение что обосрался сам. Советуют воевать, мне кажется, обычно те кто реально ни с кем не воевал или очень энергичные люди. Я к последним не отношусь.

Но не я у нас принимаю решения. Я лишь озвучиваю вам новости и какие-то свои мысли высказываю. Не надо меня воспринимать как некого руководителя. Я просто один из аэроклубовцев, который вот связан с реаа и попросил тут помощи.

Мы всегда оставались в этом конфликте на нормальной позиции. Такой, что позволит нам договориться. Пока не выходит. Или уже не вышло. Пока ждем.

Погодите со своим флудом - у вас еще будет много времени поплясать на наших костях и обсудить веревки, крюки, но позже! Все позже!
 
Добрый день! Письма то мы напишем. Пришлите пожалуйста. Но хочется спросить - а где ФАС? Федерация всего летающего на Руси принимает посильное участие в этой истории или нет? Это ведь её прямая обязанность, как мне кажется.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Добрый день! Письма то мы напишем. Пришлите пожалуйста. Но хочется спросить - а где ФАС? Федерация всего летающего на Руси принимает посильное участие в этой истории или нет? Это ведь её прямая обязанность, как мне кажется.
Отправил.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
А почему в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций не предлагаете отправлять?
По Вашему усмотрению. Можете написать в Министерство обороны РФ, о саботаже воспитания летных кадров, только начинающих тянуться к небу - будущих боевых летчиков.
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
А почему в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций не предлагаете отправлять?
Вы перед тем как куда то писать попробуйте сами разобраться в ситуации. Все может оказаться совсем не так как пытаются преподнести тут "просители помощи".
 
Последнее редактирование модератором:

ikono

Летающий строитель
Ну, вот вроде что-то сдвинулось, хотя бы в проекте:
" Дополнительно информируем, что в проекте внесения изменений в генеральный план городского округа Клин Московской области на часть земельного участка с кадастровым номером 50:03:0050380:10258 установлена зона транспортной инфраструктуры (Т) и земельный участок с кадастровым номером 50:03:0050380:10257 отнесен к функциональной зоне транспортной инфраструктуры (Т)."
Если проект вступит в силу, то с Вас, Лексей, форуму бутылка!
 

Вложения

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Вы перед тем как куда то писать попробуйте сами разобраться в ситуации. Все может оказаться совсем не так как пытаются преподнести тут "просители помощи".
Дмитрий Александрович, спуститесь до простолюдинов и просветите, пожалуйста. А то второе сообщение от вас в ветке без конкретики, без ответа. А то интриги, расследования, скандалы и ничего более. Проясните ситуацию пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

leksey

Член команды
Ну, вот вроде что-то сдвинулось, хотя бы в проекте:
" Дополнительно информируем, что в проекте внесения изменений в генеральный план городского округа Клин Московской области на часть земельного участка с кадастровым номером 50:03:0050380:10258 установлена зона транспортной инфраструктуры (Т) и земельный участок с кадастровым номером 50:03:0050380:10257 отнесен к функциональной зоне транспортной инфраструктуры (Т)."
Если проект вступит в силу, то с Вас, Лексей, форуму бутылка!
Проект уже прошел обсуждение. И в проекте мы были изначально. Но чтобы проект стал жизнью, его надо утвердить. А вот тут некоторые вопросы.

Бутылка это наименьшая проблема :)
 

leksey

Член команды
Добрый день! Письма то мы напишем. Пришлите пожалуйста. Но хочется спросить - а где ФАС? Федерация всего летающего на Руси принимает посильное участие в этой истории или нет? Это ведь её прямая обязанность, как мне кажется.
Уже десять лет назад ФАС состоял из двух человек. Сейчас, думаю, ФАС не существует и вовсе, так как основная функция этой организации была представительская - ФАС представлял Россию в ФАИ. И все что они делали это выписывали марки ФАИ, а также помогали регистрировать авиационные и космические рекорды.
Также ФАС являлись т.н. NAC - национальным аэроклубом (не путать с НАК им.Чкалова или НАК тот что в ДОСААФ) - через который мы (Россия) и были членами ФАИ.

Единственная организация помогающая всем пилотам (не считая федерации по видам авиационного вида спорта) это АОПА. Она помогает нам! За это им большое спасибо!

Не надо искать "кто должен" - нам никто ничего не должен. Есть только те - что хотят и могут. Вот на этом форуме нашлось достаточно таких людей.
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Я так понимаю, в администрации района приготовили стандартный шаблон для ответа на все эти заявления, мы отправили два письма абсолютно разные по содержанию, но получили одинаковые ответы, что и не удивительно, ягнята пожаловались волкам, на то, что волки едят ягнят, но чем могли.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Я так понимаю, в администрации района приготовили стандартный шаблон для ответа на все эти заявления, мы отправили два письма абсолютно разные по содержанию, но получили одинаковые ответы, что и не удивительно, ягнята пожаловались волкам, на то, что волки едят ягнят, но чем могли.
Каждое письмо читается. Не всегда тот кто отвечает, имеет возможность выяснить консенсусную позицию целой администрации по каждому вопросу или позиции.
 
Последнее редактирование:
Вверх