Облейка деревянного крыла..

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я использую "отдиражку" Peel Ply

Но есть особенности, после нанесения отдиражки, надо её время от времени прижимать валиком мягким, пока смола полностью не полимеризуется, что бы пузырей под стеклотканью.

Я все швы композитных изделий проклеиваю по наружке одним слоем Т-10, что бы шов на отдир не работал, а только на сдвиг.

Но у меня задача несколько другая, что бы стеклоткань хорошо приклеилась, поэтому я наношу сначало смолу, и жду пока она подвялится (до отлипа) потом наношу сухую стеклоткань, она хорошо приклеивается (без пузырей) воздух сквозь сухую проходит, потом промазываю, и потом наношу отдиражку, да и отдиражку наношу иной раз попозже (лучше прилегает к поверхности).

Вот тут есть чужое видео

после полимеризации отдирается и поверхность очень приятная, можно пораньше снять не до полной полимиризации, часов через 5...6 после склейки.
если же подождать пару дней могут быть проблемы с одиранием, так же края по сторонам сухие выпускать надо, что бы отдирать.

отдиражка это обычная подкладочная ткань по 50р. за метр. или лавсановая ткань или полиэфирная ткань или флаговая, под разными брендами продают.
можно оригинальную купить

 
Вверх