Открытое письмо пилотов России Президенту России.

serge77

Я люблю летать!
Вот всё таки интересное сравнение... 30е года, СССР "Все в аэроклуб!" Государство поддерживало всех кто хочет заниматься авиацией. Один известный персонаж сказал:" СССР выиграл у нас битву за небо не в воздухе,  а гораздо раньше,  за партой и в аэроклубах". Похоже сейчас государству просто это не нужно, другие приоритеты. (никакой политики, просто сравнение)
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Хорошая идея про бойкот. Но что то подсказывает, что не такие сплоченные наши ряды. 
   Что мешает (можно под флагом АОПЫ) замутить кампанию по незаносу денег за СЛГ сверх госпошлины?  ?
Много кто к ней подключится сверх тех кто уже в этой лодке много лет?  Сколько лет перетираем  эту тему?
    Мое мнение- всегда найдутся те, кому лететь важнее денег- отсюда все проблемы + небескорыстные инспекторы . Они то и формируют "спрос" рынка этих так называемых услуг. 
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
а еще правильней был бы  вариант принять участие в МАКСе с пустыми экспозициями, а вместо летательных аппаратов стенд с множеством фотографий ЛА и пилотов и огромной подписью типа : "они могли бы летать и приносить пользу стране и радость людям, если бы не запретительная политика гос-ва в области АОН и СЛА",  тут возможно множество вариантов, но на это не пойдут организаторы МАКСа.., остается - бойкот!
Вот тут бойкот поддержу  :exclamation

Хорошая идея про бойкот.
   Что мешает (можно под флагом АОПЫ) замутить кампанию по незаносу денег за СЛГ сверх госпошлины?  ?
 
И тут поддерживаю.
 
Нас уже 1250! Подписка продолжается!
.....
по-моему, все что можно и нужно добавить уже озвучили, надо окончательно подкорректировать (если надо) текст письма и
пора уже посылать , плюс-минус тысяча подписей никакой роли не играют, в воскресенье 26-го по всей стране вышло около 60тыс. граждан ( в Москве ок. 30тыс.) на мирное шествие против коррупции власти : https://www.youtube.com/watch?v=DwJoC57-b_s
и что?.. все федеральные сми , включая ведущие интернет-порталы позорно молчат пятые сутки, 95% россиян просто не знают об этом событии... а вождь вчера ответил так: https://www.youtube.com/watch?v=j4YKLs-Q0IA

будем тянуть - дождемся следующих поправок  :-X

Есть хоть какая то реакция на письмо?
... на соседней ветке разместили ответ на единичное обращение см.отв. 81-82 : http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1489735276/85#85  , уверен, реакция на обращение полутора тысяч пилотов будет плюс/минус аналогичной, поэтому считаю, что нужно отсылать уже письмо во все имеющие отношение к вопросу инстанции хотя бы для того , чтобы закрыть  первый пункт, второе , считаю что нужно максимально осветить событие в сми и соцсетях ( у кого где есть доступ) , активизировать помощь телеканалу "Флайт ТВ"  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1490386691/19#19  и чтобы обязательно их первый выпуск после реанимации был целиком посвящен проблемам АОН и СЛА, а дальше ? ...

дальше вижу два варианта, первый: утешив себя тем что пожаловались всем кому смогли бедственным положением АОН и СЛА  России, просто успокоиться ( кто пустырничком, кто набухаться) и начинать копить денежки на СЛГ-ВЛЭК- АУЦ и пр.пр. , изучать ( как сказал коллега Иванов) "тайнопись СППИ" , и подавать-уведомлять-выполнять и т.д. и т.п....
второй,: продолжать бороться всеми доступными законными способами, как то бойкот участия в МАКСе, массовая мирная прогулка возле главного входа на Ленинградку 37, тотальная не подача уведомлений на 115кг ( но это к сожалению будет теперь незаконно :() , или наоборот в определенный день-срок устроить как уже предлагали флэшмоб по завалу одномоментно всех ЗЦ уведомлениями на 115, а для этого каждый может оправить в Росавиацию запросы на 10-20-30 логинпаролей на друзей родственников знакомых, в топе ветка про календарь авиамероприятий 2017 - продумать как на каждом мероприятии сделать упор на обсуждаемую проблему. ну не знаю что еще , если считаете что бороться надо давайте предлагать, обсуждать, или...

наглухо в партизаны  :craZy
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Завалить ЗЦ уведомлениями не возможно. ЗЦ примет первые двадцать-тридцать, остальных, включая реальные планы, пошлёт нах, включив механизмы защиты центра от перегрузки.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
остальных, включая реальные планы, пошлёт нах, включив механизмы защиты центра от перегрузки. 
Ну и хорошо.
Значит не смогут взлететь куча бортов, среди которых и важные шишки ...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
остальных, включая реальные планы, пошлёт нах, включив механизмы защиты центра от перегрузки. 
Ну и хорошо.
Значит не смогут взлететь куча бортов, среди которых и важные шишки ...
Гы-ы...)))
ну вот и название - "операция "Ы" !
 
O

odvf

150 неудачных (!) самолетов за откат ( не сомневаюсь) для курсантов госауцев. Коммерческие пилотские без самостоятельного налета ( уверен. Кто же даст государственной матчастью рисковать?). Помер проект Трутнева о региональных коротких полетах на АОН ( кто бы сомневался-ни один проект в стране не проходит кроме Зенит-арены ) Посыпались фактики, да?

Наш ответ-объединение здоровых против пораженных нехорошей болезнью.
Не важно, где вы живете. Не ждите. Заполняйте заявление и вступайте в Ростовское отделение ФЛА.
САМОЕ ЗЛОЕ .
Наш девиз: "не дадим превратить жадным безграмотным козлам нашу страну в страну третьего мира, а наших пилотов в преступников и отстой!"

ЗАЯВЛЕНИЕ

Москва. Волоколамское шоссе 88 строение 1.
ООО ( общероссийская общественная организация ) Федерация любителей авиации.
Мазурину Николаю Михайловичу
( это новый председатель, очень грамотный, правильный и взвешенный человек. Правоверный пилот)
От
Фио
Адрес тел. , почта

Прошу принять меня в ростовское отделение ФЛА потому что меня затрахало отношение чиновников к моей родине, моей стране, моей авиации.
Меня задолбали невыполнимые
правила, которые не дают мне летать и развиваться как пилоту, воспитывать детей в любви к небу.
Я аццки негодую от сясиных в авиации. От них в АОН наступает понос.
Меня бесит воровство. И я не хочу чтобы государство разоряло нашу славную авиационную историю страны
Я хочу чтобы вы бились за меня как львы. Я хочу чтобы вы меняли мир и делали авиационные правила и сервисы дружественными и готов помогать по мере сил и опытом , и знаниями, и сердцем. Я вам доверяю и если от вас будет пользы больше, чем от козла молока, я готов дать вам тыщщу рублей.
Если я увижу вас в барбершопе с молескином вместо трибуны-я вам набью морду.
С уставом ознакомлен, цели , задачи организации разделяю.

С уважением, .....

( текст может быть любым, это неважно, но про ознакомление с уставом, цели и задачи это да, нужно написать именно так)

Заявление должно быть письменным. Пишем в МСК в головную организацию. Всего один раз бумага- остальное будет проще.
Если тяжело написать бумагу, нет ручки и листа, мы ее сами вам вышлем чтобы вы лично подписали, просто напишите в личку куда.
Даже не сомневайтесь, мы сожжем все ваши деньги. Но сожжем их в борьбе, а не прокатаем их на яхте "святой Нерадько"

Репост и рассказ о злых ростовских парнях, которые написали письмо вождю и оно дошло, и которые будут сотрясать эту систему - приветствуется.
Если кто то закинет на reaa буду благодарен. Только ссылку сбросьте

Устав ФЛА тут: http://flarf.ru/uploads/docs/Устав_ФЛА.pdf

Ну а если будете дальше теребонькать по утрам и вечерам на новости - ну и теребонькайте. Не нойте потом, что отвалилось
 
O

odvf

Вадим Циганаш:

Я хочу рассказать, что сделано с вашей помощью после Обращения к Президенту и что будет в ближайшее время.
1. Нам хотят помогать вверху. Лично кланяюсь этому человеку. Работаем по теме.
2. Темой заинтересовался президентский совет по правам человека. Готовим материал
3. Профсоюз ШПЛС -один из самых злых и сильных- предложил работать в контакте. Готовим материал
4.Создается региональное Ростовское отделение ФЛА - тоже злое- и готовится план действий
5. Начинаем помощь в PR-сопровождении проектов
6. Готовимся к юридическим баталиям ( будут нужны деньги)
7. Идет процесс внесения изменений в ВК РФ. Это долго, но идет
8. Готовим обращение в ИКАО -пока готовим, но приготовим.
9. Налажены рабочие отношения с АОПА , ОФ СЛА. Мы играем одну партию, но на разных инструментах. Они- на скрипках и тамбуринах , мы - пока что ломом. Но мы учимся))))) Находимся в контакте с ГосНИИ ГА. Видим понимание и готовность оказать помощь в работе над законодательством. Совершенно понятна схема создания рабочих групп по ФАПам. Дело осталось за малым - выбить финансирование, но у нас есть люди, вхожие в Росавиацию и Минтранс. Рано или поздно они сделают им предложение, от которого нельзя отказаться.
10. 16 публикаций в федеральной прессе и ТВ. За Д В А месяца ! Огромное спасибо Александр Орлов.
11. Огромное спасибо тем пилотам, кто помогает. Если дадите согласие то, когда мы будем ставить Памятный Знак Победы на Ленинградке- золотыми буквами впишем Ваши имена. Детям и внукам во славу.
Сказать что мало? Ничего себе мало.
Всех с Первомаем - Днем борьбы трудящихся пилотов за свои права.
Накопился огромный объем бумажной работы - выпадаю из фб. Буду ее делать. Со всеми в режиме личной переписки остаюсь.
По прежнему нуждаюсь в вашей помощи и советах. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Пы сы: Евгений Максимов снял интервью. Я потел и сбивался мыслью . Но был в лучшей своей рубашке. Глаженой. Спасибо жене. Смотрите скоро на Флайт ТВ
Пы сы2. Не уверен, но думаю, что прокурорских проверках по кривым самолетам в Ауц и Татарстане и вообще по теме деньги и ФАВТ - есть и наша доля. Ведь предупреждали : не лезть туда, где нормально работает без них.
Пы сы три: мы, конечно, орангутанги в таких делах. Даже бабуины. Что да, то да. Но, знаете, мы все таки что то делаем на этой земле. Это наше небо. Это наша страна. И да, в личных письмах я всегда начинаю с фразы: глубокоуважаемый Иван Иванович .... То есть не совсем мы дикие. Мы вежливые. Но немного злые и сильно недовольные
 
Злиться не надо.
Цель-развите малой авиации!!!
Что нужно-заинтересовать.
Законы-лишь инструмент.
Как помочь всем желающим? Организоваться в активные группы.
Власть помогает в создании таких групп. Помещение, территории, юридическое сопровождение.
Помощь со стороны транспортных органов. Переоформление территорий в ВПП. Обговорить резкое снижение налоговой нагрузки для начинающих. Должна быть встречная  и взаимная движуха.

Не надо друг друга обвинять. Создаем дружелюбную среду. Вместе идем к цели, а не подсчетом нулей на бумажках.
 
Вот идея: Дифференцированный налог на землю. ВПП-обнулить при условии бесплатных взлетов и посадки.  А постройки облагать в зависимости от их назначения. КБ и их производство-минимум. Ангары с личными самолетами-максимум. (как вариант).
 
Откуда
Москва
В свете "Первомая!" и демонстрируемой консолидации различных объединений (в том числе и авиаторов), навеяло..
Пока не станет актуальным Лозунг - "Даешь свободу Российским авиаторам!", подумалось, - надо было на Демонстрацию-то сегодня идти, с Плакатами, Лозунгами и пр.., а иначе зачем туда люди ходят? 
   


P.S. ("Химка" тут не при чем..)  ;)
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Тут видео посмотрел.Боже!Что творится?Где ювеналка?Полиция?Прокуроры?Этот парень кто?Папа?Что творит мразь?Ребенка чему учит?Где немецкие скрепы?киндер, кюхне, кирхе!:):):)
https://www.youtube.com/watch?v=1OjDTJcBK4I&feature=youtube_gdata_player
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Тут видео посмотрел.Боже!Что творится?Где ювеналка?Полиция?Прокуроры?Этот парень кто?Папа?Что творит мразь?Ребенка чему учит?Где немецкие скрепы?киндер, кюхне, кирхе!:)
https://www.youtube.com/watch?v=1OjDTJcBK4I&feature=youtube_gdata_player
Да! Сплошная бездуховность! :D
 
S

samlander

Истинные арийцы используют шлем стальной штальхельм М1935  исключительно.
 
Вверх