Piper Cub (тема 2)

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Зря вы усиление для моторамы приварили, лишнее это, набираете бесполезный вес, при таком темпе навески лишних железяк вывалитесь за тонну взлетного. У меня стоял ЕЖ  двухлитровый 4 вала раскачаный до 150 сил и нифига не вырвало. А вообще мой совет, поставьте нормальный авиадвигатель, не отходите от чертежей в конструктивном плане! PS да и колеса у меня были такие же, поменяйте они очень тяжелые + торм диски + суппорта. Я поставил от Вильги их еще можно найти комплектом
 
И я, хотел поставить Субару, но комплекс: двигатель, редуктор," мозги" к сожалению пока, безотказно кажись ни у кого не работает. :-[ Доводить нет времени и главное денег поэтому Субару продал, купил Лайкоминг.
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Зря вы усиление для моторамы приварили, лишнее это, набираете бесполезный вес, при таком темпе навески лишних железяк вывалитесь за тонну взлетного. У меня стоял ЕЖ  двухлитровый 4 вала раскачаный до 150 сил и нифига не вырвало. А вообще мой совет, поставьте нормальный авиадвигатель, не отходите от чертежей в конструктивном плане! PS да и колеса у меня были такие же, поменяйте они очень тяжелые + торм диски + суппорта. Я поставил от Вильги их еще можно найти комплектом
ЖенЯ привет!!! Только недавно задумался кто за Никами стоит. Как погода? Как успехи? :) мы планируем в следующем году проложить путь к диким местам 1000 озер. 500 км от Петрозаводска  :) где рыба сама в руки прыгает :)
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
И я, хотел поставить Субару, но комплекс: двигатель, редуктор," мозги" к сожалению пока, безотказно кажись ни у кого не работает. :-[ Доводить нет времени и главное денег поэтому Субару продал, купил Лайкоминг. 
Лайкоминг это сила :)
 

Алексей...

Я люблю летать !!!
Откуда
Камчатка
ЖенЯ привет!!! Только недавно задумался кто за Никами стоит. Как погода? Как успехи?мы планируем в следующем году проложить путь к диким местам 1000 озер. 500 км от Петрозаводска где рыба сама в руки прыгает
Саша, а как же перелёт на камчатку??? у нас тоже рыба сама в руки прыгает! :)
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Привет Александр! Всегда рад видеть тебя, прилетайте в гости, жильем, топливом обеспечу! Погода нынче мягко сказать хреновая, поставил Китфокс на капремонт, дело идет к завершению а озера еще не замерзли.  Пайпер на хранении, крыло снято, установил дизельную Вэбасто с возможностью предпускового подогрева двигателя и отопления салона.На август следующего года планирую прилететь к тебе в Адагум !
 

Вложения

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
ЖенЯ привет!!! Только недавно задумался кто за Никами стоит. Как погода? Как успехи?мы планируем в следующем году проложить путь к диким местам 1000 озер. 500 км от Петрозаводска где рыба сама в руки прыгает
Саша, а как же перелёт на камчатку??? у нас тоже рыба сама в руки прыгает! :)
Перелет на Камчатку неизбежен как крах империализма))) и Карелия в этом году у нас в планах :) даже несколько раз. Я тут в Тверь на выходные в баню ездил и в Воронеж на автомобиле. мало того что в пробках простоял, Так мне штрафов пришло от ГИБДД на 12900 рублей. Лучше летать на самолете :~) на машине до дальнего Востока и Карелии ехать так и вовсе без машины остаешься.
 

П.Петрович

Я построил самолет!!!
А какой двигатель?
   EA 82
Зря вы усиление для моторамы приварили, лишнее это, набираете бесполезный вес, при таком темпе навески лишних железяк вывалитесь за тонну взлетного. У меня стоял ЕЖ  двухлитровый 4 вала раскачаный до 150 сил и нифига не вырвало. А вообще мой совет, поставьте нормальный авиадвигатель, не отходите от чертежей в конструктивном плане! PS да и колеса у меня были такие же, поменяйте они очень тяжелые + торм диски + суппорта. Я поставил от Вильги их еще можно найти комплектом
может и не зря,нижнее сделал полегче 20+20+1 и верхнее 12+1,вроде попроще а точки крепления разнесены.
на счет двигателя,будет нормальный поставлю,была и половина М337   :D
колеса с шасси и аморт.без тормозов, весят 26кг нравятся что большие 480х200
беру пример с Сергея Мазного он на субарике отлетал достаточно,но не спорю к авиадвигателю надо стремится,хотел же М337,половину,не получилось.
есть надежда что китайцы услышат наши потребности   
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Еще один полетел в небо :)
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=2c0bd4&url=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2FwgD2sz36KKk&msgid=13845308900000000376&x-email=ejel1%40mail.ru
 

SV

Я люблю этот форум!
Еще один полетел в небо :)
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=2c0bd4&url=http://youtu.be/wgD2sz36KKk&msgid=13845308900000000376&x-email=ejel1@mail.ru
Что за новый борт, Александр? Можете про него немного подробней рассказать: какой размах, какой движок, какое крыло, пропеллер, в каких краях будет летать?

Спасибо!
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Что за новый борт, Александр? Можете про него немного подробней рассказать: какой размах, какой движок, какое крыло, пропеллер, в каких краях будет летать?

Спасибо!
Зайдите на соседнюю ветку "Мой Piper Cub"
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Что за новый борт, Александр? Можете про него немного подробней рассказать: какой размах, какой движок, какое крыло, пропеллер, в каких краях будет летать?

Спасибо!
Зайдите на соседнюю ветку "Мой Piper Cub"
Только хотел написать тоже самое и бац плечо товарища :)
 
Откуда
Москва
Может будет интересно, каталог запчастей и всяческих опций http://onlinecatalog.wagaero.com/WebProject.asp?CodeId=7.7.4.1&BookCode=aro13flx#
 
Вверх