Piper Cub (тема 2)

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Самый красивый капот на Субару был у Мазного Сергея, но там радиатор был убран за двигатель, что привело к выносу двигателя и установке электровентилятора на радиатор, полезла передняя центровка, аккумулятор в хвост, однако, судя по рассказам, самолёт летал прекрасно. Выигрыш в аэродинамике и эстетически приятном виде, минус - к надёжности за счёт доп. усложнений и утяжеления.
SDC12236.JPG

P1030762.JPG
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
У меня Хонда Д 15 ,вертикально стоит ,радиатор под мотором ,вот так капоты получились. Только стартер не поместился ,пришлось аппендикс выклеивать . Удлинитель вала редуктора не хотел ставить принципиально ,и так редуктора на пределе работают.

20190728_210939_1024x768.jpg
 

П.Петрович

Я построил самолет!!!

П.Петрович

Я построил самолет!!!
радиатор перекочевал на свое место,так как у Сергея Мазного не получилось.хотя весь поток был направлен через радиатор и стоял вентилятор.
Температура всегда была на пределе включался вентилятор а сейчас все хорошо температура выше 90 не подымалась.
И радиатор стоял газелевский,правда трубчатый,а сейчас ал. паяный с девятки или десятки.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Очень правильно, что сделали поворотное крепление этого мотора, ремень ГРМ теперь доступнее да и ролико под замену не вопрос. (y)
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ

П.Петрович

Я построил самолет!!!
Честно, просто не помню.Сам я испытаниями не занимался, так как очень (молодой) летчик. А прошлым годом, на слете,на нем летал профи и мне все называл,но из того я запомнил только,что на 95км.ч.,без закрылков,он опускает нос.А остальное мимо,это возрастное. Откроем новый сезон,проведем испытание,запишу:) и выложу.
Я летал зимой,очень классно,17 градусов мороза а в кабине тепло форточку даже открывал. а сейчас все розгасло,грязь.Потому и говорю,что жду сезона.
Аэродром у меня огород,полоска 140м. Так с нее успеваю взлететь,хотя она и на подъемчик немного.
 
Вверх