Piper Cub (тема 2)

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
т 89605044440 и т.89605053297 звоните и всё будет как надо.
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Вчера стена между мной и началом постройки самолета - стала ниже.
Спасибо П.Петрович за теплый прием и гостеприимство :)
С огромнейшим удовольствием посмотрели на Каб. Особенно, учитывая что это вообще первый самолет, который мне удалось так разглядеть)
IMG_20201128_145322_1.jpg


IMG_20201128_221733_790.jpg


Очень интересно было посмотреть на разные элементы и детали, не на чертежах а вживую.
 
Вчера стена между мной и началом постройки самолета
Ось бачиш Федько, немае нi чого складного, нарештi ти познаемився iз Петром. А вже тодi iз iншiми авiаторами Украiни, та по трохi вже приймеш якесь рiшення.
 

busel_lidaBY

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Беларусь
После долгого молчания выложу что удалось сделать.В одиночку как не пыхти а продвижения мало заметны.
жюзеляж увидел свет.кривизна легко поправилась прогреванием до темно вишневого цвета,дополнительных распорок не стал варить.Нержавейка достаточно прочная а добавлять вес не хочется.Хотя это уже уроки из форума,как писали ,то тут- то там,и набирается. Я уже итак думаю что будет одноместный вариант.
Приветствую. Подскажите какую марку нержавейки использовали? Размеры пересчитывать на нержавейку? Сортимент остался как на ст20?
 

П.Петрович

Я построил самолет!!!
трубы использовав AISI 304(04X18H10),шовные,шов только добавляет прочности для наших целей.
не пересчитывал,вместо 19х0.9 брал 20х1. но если бы пришлось делать второй,применил бы 18х1, так как нержавка намного прочней.
Особенно на устойчивость,на сжатие.
 
Вверх