Piper Cub (тема 2)

IB

Я люблю этот Форум!
Лайк шире.
Капот, повидимому, будет как на J3. С цилиндрами наружу. Пока нет ни глушителя, ни радиатора, воздухозаборника, праймера и т.д.
Только определились- живой ли
 

Denis

Я люблю самолеты!
Ни в коем случае не делайте капот с цилиндрами наружу! Мотор будет плохо охлаждаться. Капот J3 с простейшими верхними дефлекторами годился для моторов мощностью 65-75л.с. уже не годится для 100, хотя и ставят таким образом континентал О-200. Кроме неэффективного охлаждения такое решенияе приводит к огромногму вредному сопротивлению. Самолеты J3 и РА-18 различаются по сводке сопротивлений в 1.3раза. Возьмите чертежи капота рА-18 с сайта www.supercubproject.com и внимательно их изучите.

Желаю успехов!
 

Leonid

Специалист
ТАк и есть, с закрытыми цилиндрами Каб летает быстрее. Но пропадает "эксклюзив".
Вот так смотриш на Мерседес с отломаной эмблемой и это уже и не Мерседес вроде.

Лично я не планирую ставить закрытый капот( у меня С-90). Хрен с ними, с потерями. Куда мне спешить?

НА Сан и Фан посмотрел в натуре капот от КабКрафтерс. Очень понравился. Но такой на мой заводской Каб ставить нельзя. А вот тем кто делает Каб  сам конечно можно. Мне кажется КабКрафтерс нашли очень правильное решение. И закрыли цилиндры, и "эксклюзив" оставили.
 

Denis

Я люблю самолеты!
Мотор Лайкоминг или Континентал мощнее 100л.с. уже невозможно поставить без тщательно спроектированного закрытонго капота. На каждые 100л.с. нужно в первом приближении 1кубометр в секунду охлаждающего воздуха. Перепад давлений , необходимый для этого в несколько раз больше скоростного напора на скорости набора высоты, когда нужно обеспечить неограниченное время работы мотора на полном газу при максимальной температуре окружающего воздуха.  Эта задача решается грамотным капотом.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
2IB:
Игорь Игнатьевич, не могу к Вам дозвониться, посмотрите пожалуйста почту.
 

IB

Я люблю этот Форум!
Вчера был в Нижнем на заводе Нормаль. Получал 10 кг заклепки 3мм. Изготовили "быстро". Предоплата была в начале февраля.
Очень тягостное впечатление. Много проблем у них.
Минимальная партия заказа 5000 шт любого наименования. Хочу заказывать гайку самоконтоящуюся М5, М6. Есть желающие скинуться со мной?
Тандеры они давно не делают. Покупать по 1560р - ломает.
Подскажите (кроме спруса) где брать? Однажды я заказывал изготовить их. Самодельный разорвался при 700кг, а фирменный 1520. Есть разница.
 

Step

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые Дамы и Господа!!!!!!!!
Все кто занет и не знает наш Пайпер!!!!!!!!!
А так же сочувствующие и завидующие ;)

После зимнего небольшого проишествия наш самолет наотрез отказывается летать :'(

То вибрация на винте (сняли кок - прекратилась, ахренеть :mad:)

То патрубок с радиатора сорвет :mad:

То рация начала шипеть с чего ХЗ

То мотор троил (фильтр воздушный ему не нравится, ахренеть)

Теперь кипеть стал (тоже ХЗ).

Вобщем всякая чертовщина творится :(

Поэтому прошу о помощи.

Помолитесь своим богам( у кого какик есть) :) за наш самолетик, может они помогут. А то я уже совсем руки опустил.

Спасибо, Ваш Степан. :'( :'( :'(
 

makarena

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!
Уважаемые Дамы и Господа!!!!!!!!
Все кто занет и не знает наш Пайпер!!!!!!!!!
А так же сочувствующие и завидующие ;)

После зимнего небольшого проишествия наш самолет наотрез отказывается летать :'(

То вибрация на винте (сняли кок - прекратилась, ахренеть :mad:)

То патрубок с радиатора сорвет :mad:

То рация начала шипеть с чего ХЗ

То мотор троил (фильтр воздушный ему не нравится, ахренеть)

Теперь кипеть стал (тоже ХЗ).

Вобщем всякая чертовщина творится :(

Поэтому прошу о помощи.

Помолитесь своим богам( у кого какик есть) :) за наш самолетик, может они помогут. А то я уже совсем руки опустил.

Спасибо, Ваш Степан. :'( :'( :'(
Степа, я тебе говорил, что для начала надо сделать.  :IMHO
 

Step

Я люблю строить самолеты!
Да я помню.
Но это вопрос Эдика, а он чото тормозит.
 
Вверх