Piper Cub (тема 2)

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Земля пухом и Царствие Небесное...
Дело то видать не простое...
Раньше падали мотодельты с банерами.
Друган у меня из Кишинёва так погиб...
Надо ещё раз обдумать это дело. :'(
с буксировкой...
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Конечно, непростое. Как минимум, у самолета должны быть хорошие запасы по всем видам устойчивости и управляемости, плюс должна быть гарантирована кинематическая целостность, т.е. ничего ни с чем не должно пересечься...
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Там факторов мильон,для учёта...!

 15 лет назад у нас над Оренбургом летали два МДП,один из них тащил транспарант с надписью...Он был зацеплен сквозь втулку винта...Прямо над Драмтеатром винт оторвался.

Дальше не буду рассказывать,слёзы заливают монитор...
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Причины нужны обязательно. Иначе и дальше кто-то попадется.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Винты на МДП по причине буксировки обычно не обламываются....  Причина : концнентраторы на эксцентриковом валу ременного редуктора... особенно после летных происшествий связанных с поломкой воздушного винта вследствии удара об ....что угодно... , трешину визуально обнаружить невозможно,... но ...она есть!!!  У нас два случая... Замена вала редуктора обязательная процедура...с тех пор в наших краях.           " Я не могу себе позволить учиться на своих ошибках, это слишком накладно, я предпочитаю учиться на чужих..."- Это вольная интерпретация высказывания Кайзера Вильгема, ....но я стараюсь эту мысль использовать в с своих корыстных целях: ЛЕТАТЬ ДОЛГО. ;) ;) ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Говори проще: подсечка на галтели основания вала винта.. если ты дэльтанутый поймешь об чем разговор (как правило) :-?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Говори проще: подсечка на галтели основания вала винта.. если ты дэльтанутый поймешь об чем разговор (как правило) :-?
Я не д...,у меня налёт на МДП 100 час...и,чтоб мне больше на ём не летать...!

Я всегда мечтал о жёстком крыле и аэродинамическом управлении.Упорством и трудом своего добился,теперь стремлюсь к мотопланеру...На МДП мы летали от безрыбья!

Кстати на МДП же открывал БПС в 96г,отчего и попал в крестники к МВЕНам.
 

Denis

Я люблю самолеты!
Говори проще: подсечка на галтели основания вала винта.. если ты дэльтанутый поймешь об чем разговор (как правило) :-?
Я не д...,у меня налёт на МДП 100 час...и,чтоб мне больше на ём не летать...!

Я всегда мечтал о жёстком крыле и аэродинамическом управлении.Упорством и трудом своего добился,теперь стремлюсь к мотопланеру...
Имею подобное стремление.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
 На планерах летал мало: БРО-11, ЛАК-16, предшественник "Кристалла" и немного "Бланик Л-13"., но очень хотелось бы попробовать в "термодинаме" что-нибудь приличное поюзать ::) извинйте за комп слэнг... :~)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
КРАСАВЕЦ! Тягу видно даже по положению РВ! [smiley=thumbsup.gif] Это 2.2 или 2.5л? Сбоку фотки и поближе нет случаем? Был-бы Вам весьма обязан. ;)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Заменили двигатель?

Это хорошо, что мощей поболее стало.

Или это 7-я машина?
 
Вверх