Планер БРО-11М

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Современный Учебный планер должен иметь характеристики и потенциал не уступающие Антоновскому А-2, при весе пустого,не более 115 кг. "Убогий" планер быстро ограничит рост способных курсантов. Отсюда-сразу отпадает 3-х колёсное шасси. ;)  Пример-проект МАИ-227.
Что касаемо ялика с парусом, то множество людей любят ходить под парусом, и вовсе не желают иметь большой пароход. :)
сложно енто- 2х местный с характеристиками А-2 и в 115кг. Или нужно из угля делать, что пока дорого...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
  Ну, что  ж  не  без  этого  Юрий.  Как  полетите  то  уж  про  кино  не  забудьте. ;)
 

r_clone

Россия - родина слонов...
А что представляют из себя аналоги БРО-11 (ровесники и современные) в зарубежах?
Там во всяких Бразилиях, Великобританиях, Италиях, США и прочих Франциях, а может и Япониях.

У немцев это наверное SG-38
 

Вложения

r_clone

Россия - родина слонов...
А что представляют из себя аналоги БРО-11 (ровесники и современные) в зарубежах?
ДрУги!
Не молчим, не стесняемся, не жадничаем, делимся знаниями.
Не верю чтоб ни кто не интересовался этим вопросом или не набирал статистики.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Канадские кадеты летают на американских Швейцерах 1-26, пожалуй, постарше наших КАИ-12, но Приморцев давно порезали в полном соответствии с мышлением наших авиационных начальников всех времен, а зарубежные ветераны продолжают выполнять важную работу - профотбор, профориентацию и просто приносить радость людям :(
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вот  парни  учитесь , как  нужно  раскручивать  свои  дела.  Ролик  просто  замечательный  и  многому  можно  поучиться  и  сделать  соответствующий  вывод. ;)
 
Канадские кадеты летают на американских Швейцерах 1-26
На видео Швайцер 2-33. Швайцер 1-26 это одноместник, продвинутый по тем временам, но многие и сейчас на них летают, типа клуба что-то. В США каждый год проводится чемпионат 1-26.

2-33 до сих пор рабочая лошадка в клубах - дешевый, крепкий и легко ремонтируется.
 

Вложения

MIKS

Я люблю самолеты!
только построить раза так в 4 сложнее...
Возможно...незная конструкции спорить не  буду  ;)
Хотя с другой стороны,что там за "нано"технологии что аж в 4 раза "усложняют" постройку сего....?
 
Вверх