Планер SG-38

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Здрасте всем)
У кого есть информация - Почему на планерах изображается "красное сердце"- ???
Нужна достоверная инфа.
 

Вложения

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
А если бобышку с отверстиями расположить не горизонтально а вертикально?

Или сделать бобышку с одним большим отверстием для двух тросов, они там никак не смогут тереться друг о друга?

Чувствуется усталость, вам надо отдохнуть.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Viktor62 сказал(а):
Чувствуется усталость, вам надо отдохнуть.
Нужно его доделать. 6-го числа авиашоу. Товарищ , из Москвы, поехал в Калининград. Там германцы на куршской косе будут пускать планера. За 2 дня нужно решить все проблемы с планером. Да и полететь на нем. А еще приборы ставить. Нужен ВР-5  , найти его ни где не могу. Еще взвешивать , центровочный график рисовать. Сопоставлять с немецким мануалом. Да еще и около 10 листов нужных документов перевести надо. Клуб планерный, охото создать. Нормальный, не партизанщину как у всех. Так что делов много! Отдохнём на том свете)))))))))
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
В качестве бреда.

Что если троса после бобышки поменять местами на роликах, что бы они перекрещивались, а что бы они не соприкасались бобышку слегка развернуть.

Не загоняйте себя, а то так и дров наломать не сложно.
 

Andrey_77

СТРОИМ САМОЛЕТ
Откуда
Колпино
Может ограничители какието элеронов или их качалки поставить ,чтоб нетак сильно поворачивалась а до упора и незадевала?,или недостаточно углы отклонения будут?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Взвесили планер.... Иии..

110,330 =)  Немного тяжелее оригинала) Но уложились в 115)
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Вообщем я разобрался с системой управления.Вроде понял где собака зарыта.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Красивый зараза. Я даже отсюда слышу запах дерева и лака.Классная работа !
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
https://www.newkaliningrad.ru/afisha/holiday/publications/14444333-khroniki-pikiruyushchikh-planeristov-kak-na-kurshskoy-kose-zapuskali-v-nebo-planery.html
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
да и вроде на вильге ресурс еще часа на 2 есть)))
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Я еще не знаю на чем тягать будем. Есть лебедка ПЛМ6, есть литовская лебедка, есть геркулес (не знаю он живой или нет), есть вильга (с непонятным ресурсом). Есть автомобиль на худой конец)) А можно резинкой от трусов пострелять))
 

nick

Я люблю строить самолеты!
лучше всего потягать за авто,на длинном фале, водитель должен быть хорошо инструктированный, отработать систему отцепки до автоматизма, лучше если на фале будет "разрывное звено"
двухстороняя связь с буксировщиком, всё делать ПОЭТАПНО !
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
У не замок предусматривет все оплошности. Сам раскроется, если все прощелкуют.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
На самом деле по изученным материалам, на нем дурака можно научить летать.  Я ни разу не на чем не летал, самостоятельно. Все мои полеты были ознакомительными , на аэропракте и на як 52 по 1-му полету. Так что от первого лица , не летавшего ни на чем , будет написан отзыв. Хотелось бы и брошку сравнить сразу же. , т.к. они в одном классе - оба учебные планера. Но в СибНИА - все как в советском союзе... Планер фашисткий и все. Хотя и брошку туда же притянуть можно. Не знаю. Хотелось бы на равных условиях. С лебедки ПЛМ 6 . тото и тот планер запустить.  Судя по видео из интернета. брошка просто пухнет когда заканчивается тяга.
 
Вверх