SG-38, Ус-4 и БРО-11

u2fly

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за комплимент.
Если честно, то взялся за А-1 совершенно случайно. Подыскивал что-нибудь для души брутально-летальное и лучше винтажное.
Раньше смотрел на чертежи у Шереметьева по А-1 и он мне категорически не нравился - угловатый, по описанию тяжелый, сложный.
Когда же начал разбираться с чертежами, т.е. прочерчивать по описанию и рисункам сам, то практически пришел в восторг.
Ну так поделитесь уже чертежами с просящими. Я бы смог их вычистить и нормально оформить потом.
 

clockmaker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Halifax
Понимаю, что сейчас в меня начнут бросаться хомячками и остальными "приятностями", но не перестаю удивляться любителям БРОшек и остальных палочно - тряпочных "эксклюзивов",  стенающих о отсутствии чертежей.

Чем вас не устраивает, чем не нравится Carbon Dragon? Вполне себе летабельный аппарат, с подробными и бесплатными чертежами, не раз и не два построеный самодельщиками в разных странах.

Нафига лепить эти не летающие тренажеры БРОшки, которые клепали от нищеты?
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Пару писем были  хамского содержания от неизвестного "любителя авиации"с ультимативными требованиями.
В таком случае позволю себе привести письма "хамского содержания с ультимативными требованиями "!                                  Мое письмо.-Доброго времени суток  Алексей ! Удивился вашему молчанию на тему планера А-1 , в чем дело ?  Имеющиеся в сети чертежи уже позволяют построить этот планер любому желающему, так что секрета здесь особого нет .  Может вы хотели бы их на что то обменять  ? На то самое "Т.О. планера  Ус-4 и Пс-2"  например, страницу из которого я выложил и которое недавно приобрел ? С уважением . Алек сандр   .                                                                                   Ответ .Имеет смысл тратить время на того, кто строит сей глайдер. Сейчас у меня куча дел собралась. Секретов нет. Есть желание построить планер к чему и стремлюсь.                                Еще ответ.-Я послал трём человекам чертежи А-1. Один человек его реально строит, планер в готовности на 70%. Он тоже поделился со мной фотографиями. Это меня очень порадовало. Хотя он начал строить по тем чертежам, которые есть в Шереметеве.
Остольные два оказались просто мечтателями.
Мне приходили письма с форума о чертежах. Я спрашивал людей- вы собираетесь строить? Люди отвечали- нет, не собираемся, нам нужны для домашней коллекции...  Улыбка                                                                     Мое сообщение -Прочитал  оба ваши сообщения и ровным счетом ничего не понял.  В чем логика ваших мыслей ? Вы дадите чертежи тому кто уже строит планер ? Или нет ? Я сделал вам конкретное предложение и вполне естественно ожидаю конкретного ответа . Да или нет ?                                         Ответ- Можно было и представится, рассказать о своём творчестве и т.п... Грубо.Я Вам собственно не чем не обязан, чтоб мне ультиматумы ставить. Нет.                                              Мой ответ - Однако на халявку вы здесь пасетесь и чертежи и книги скачиваете , да любезнейший господин жмот ? И книгу мною выложенную "Т.О. планеров Ус-3 и Пс-1" не поленились скачать ? Я вам собственно тоже ничем не обязан чтобы перед вами отчитываться  и выклянчивать  у вас чертежи. Грубо. На нет и суда нет , для строительства Ус-4  более чем  достаточно материала и без вас. Спокойной ночи !                                                            Не знаю, может быть яи бываю  чрезмерно резок в высказываниях , но я беззлобен. А этот посмотри , еще и изобиделся.. не представились ему и не доложил ему о своем творчестве.   ,
Есть ещё варианты. Если несколько групп, или людей начнут строить А-1, мы можем договориться и делиться изготавливаемыми агрегатами и деталями, оснасткой, материалами (к примеру стапелем нервюр и т.п.)
А вот в этом Леша и заключена твоя  сущность, ибо на словах ты все за развитие  и строительство а на деле   ты все больше о своей шкурке беспокоишься. Да и не было бы в этом большой беды, чай не при коммунизме живем, да только вид при этом себе ты пытаешься придать респектабельный  и разудалый . Сказал бы сразу и без обиняков  "Не дам " вот как Дутик например и все , все все поняли бы.  А то "коллеги, ко мне начали .."  Срамота . ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Понимаю, что сейчас в меня начнут бросаться хомячками и остальными "приятностями", но не перестаю удивляться любителям БРОшек и остальных палочно - тряпочных "эксклюзивов",  стенающих о отсутствии чертежей.

Чем вас не устраивает, чем не нравится Carbon Dragon? Вполне себе летабельный аппарат, с подробными и бесплатными чертежами, не раз и не два построеный самодельщиками в разных странах.

Нафига лепить эти не летающие тренажеры БРОшки, которые клепали от нищеты?
Эх, дружище тебе этого просто не понять. Я бы еще и "Блерио-11" склепал бы  от нищеты, классная вещь. Не обсуждается. ;)
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Посмотрим, сможет ли Флинт сдвинуть это дело с мертвой точки.
Конечно сможет . Если захочет конечно. Ибо "дорогу осилит идущий" !  ничего там сложного и запредельного нет, никакой пресловутый "слесарь 6-го разряда "там не требуется, планер был рассчитан на детей рабочих и крестьян. в лучшем случае на "фабзайцев".
 

clockmaker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Halifax
Эх, дружище тебе этого просто не понять. Я бы еще и "Блерио-11" склепал бы  от нищеты, классная вещь. Не обсуждается. ;)
То есть строить ради самого процесса постройки, а не ради результата - комфортного полета?

Тогда не проще ли строить масштабные модели?
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
А вот в этом Леша и заключена твоя  сущность, ибо на словах ты все за развитие  и строительство а на деле   ты все больше о своей шкурке беспокоишься. Да и не было бы в этом большой беды, чай не при коммунизме живем, да только вид при этом себе ты пытаешься придать респектабельный  и разудалый . Сказал бы сразу и без обиняков  "Не дам " вот как Дутик например и все , все все поняли бы.  А то "коллеги, ко мне начали .."  Срамота .
Если все изложенное имеет место быть, то трудно не согласится с выводами Sasha!!!

Знаете, когда я узнал что ЕСТЬ чертежи аж на 75 страницах!!! :eek:
Я мягко говоря о...ел!

Да бог с ним с Лёхой! Я не про него.

Получается что эти чертежи ВСЕГДА БЫЛИ где то, у кого то, все время существование этого форума они у кого то были! БЫЛИ! БЫЛИ!!!

И за это время НИКТО не продал их, не поделился, НИ КАК не легализовал их на божий свет!
Хотя тема с этим А-1 уже оскомину набила и ВСЕ прекрасно знали что есть желающие приобрести чертежи......


И особенно примечательно, за это время НЕ БЫЛО ПОСТРОЕНО НИ ОДНОГО А-1!!!

Зато сколько БРОшек уже на клепали, а ведь это могли быть А-1!!!

Ни себе ни людям, ОБИДНО!

Я не фанат А-1, я скорее оппонент, НО все равно, как бы не пафосно прозвучит -

За Державу ОБИДНО!!!
 

Флинт

Я люблю строить самолеты!
С тем, что ни одного не построили не соглашусь.
Тут на форуме двое, кажется, давно засветились, что построили и облетали 2 машины, а вот дальше - тишина.
Леха строит и говорит еще у двоих идет процесс...

Так что не все так печально! ;D
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Тут на форуме двое, кажется, давно засветились, что построили и облетали 2 машины, а вот дальше - тишина.
Леха строит и говорит еще у двоих идет процесс...
Ключевые слова - Кажется, идет процесс и тишина, ЗАСВЕТИЛИСЬ!

Какая то подпольная, законспирированная возня тайного общества "Меча и Орала"!

Обычно кто затевает что то подобное открывает тему и показывает всем свои достижения.
Или про его достижения рассказывают другие и выкладывают фото и видео результатов этого, как вы говорите, процесса.

А тут, как вы правильно заметили, ТИШИНА.......

НО случилось НЕ поправимое - ПРОВАЛ конспиративной явки в Прибалтике!!!
Профессор Плейшнер засветил Штирлица и теперь ему предстоит объяснить -
Откуда его пальчики на чемодане с рацией?
Откуда дровишки....
А был ли мальчик....
Что это все значит и как это понимать....???

Одна попытка была, будет ли вторая???

Печально все это, печально....

Может все таки покаяться Лёха??? С кем не бывает.... Все мы грешные.
 

Флинт

Я люблю строить самолеты!
;D ;D ;D

Тогда предлагаю блиц-опрос:

- кто строит А-1?
- кто хочет строить А-1?
- кто поддерживает идею возрождения А-1?
- кто интересуется просто из любопытства?
- кто здесь просто почесать я*ца?

Вот и все станет понятно. Не будут некоторые бочку катить  и искать заговор "авиамассонов"! ;D ;D ;D
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Тогда предлагаю блиц-опрос:

- кто строит А-1?
- кто хочет строить А-1?
- кто поддерживает идею возрождения А-1?
- кто интересуется просто из любопытства?
- кто здесь просто почесать я*ца?

Вот и все станет понятно.
Опрос это хорошо!

Только последний вопрос надо выкинуть, потаму что никто не ответит на него положительно, да и при серьезном опросе такое не спрашивают.
Такое спрашивают только в качестве почистить чьи нибудь фаберже!

Предпоследний вопрос не имеет смысла, ну будет много или мало и о чем это говорит? И что будет плохо, много или мало???

Третий вопрос тоже бессмысленный, ну проголосует какое то количество и чё?
Много это будет или мало и что в этом плохого?

Я предлагаю, как вариант, расширить и конкретизировать.

1. Кто построил, за время существования этого форума А-1 или его модификацию?
Желательно что бы это было не голословное "Я построил", а фотография себя любимого на фоне своего детища.

2. Кто строит А-1 или его модификацию?
Тоже с фоткой на фоне чего нибудь уже построенного.

3. Кто хотел бы РЕАЛЬНО построить А-1?

4. Я поддерживаю позицию Лехи Ероплпно!

5. Я не поддерживаю позицию Лехи Ероплано!


Вот по результатам мы, наконец то узнаем сколько построено и сколько строится.
А также количество желающих еще построить.

Два последних пункта можно включить, если вы Флинт действительно хотите узнать отношение сообщества к сложившейся ситуации.

Да и еще Флинт, никто никого не искал, Леха сам, я подчеркиваю САМ озвучил, всенародно, свою позицию и предъявил претензии, при этом подробности оставил за скобками.

Ему ответили с подробностями.

ВСЕ.

Как вам такой набор вопросов в опросе?

Включать два последних пункта, или не надо?
Стоит ли вносить раскол, или он уже произошёл?

Как по вашему, по двум последним пунктам, кто будет большевиком, а кто меньшевиком?

И самое главное, когда вы нас порадуете результатами вашего творчества???
Любопытно однако!
 

Флинт

Я люблю строить самолеты!
Для всех! я (!)считаю(!) что кое-кто откровенно взял направление  опорочить людей, тех кому интересен СОВЕТСКИЙ планеризм!

Я! Считаю! Проджект А-1 Антонова на многие километры умнее и гениальнее как инженера чем все остальные! Просто он менее доступен для повторения....
 

Флинт

Я люблю строить самолеты!
Я как Флинт! призываю тех, кому интересен планёр - давайте строить! А дальше - разберемся!
 

clockmaker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Halifax
Для всех! я (!)считаю(!) что кое-кто откровенно взял направление  опорочить людей, тех кому интересен СОВЕТСКИЙ планеризм!
Модераторы, гоните этот персонаж нахрен отсюда, оно попутало сайт ностальгирующих реконструкторов с планерным.

За Державу ОБИДНО!!!
И этого следом, а то они тут всё "загордят".
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
1. Кто построил, за время существования этого форума А-1 или его модификацию?
Желательно что бы это было не голословное "Я построил", а фотография себя любимого на фоне своего детища.

2. Кто строит А-1 или его модификацию?
Тоже с фоткой на фоне чего нибудь уже построенного.

3. Кто хотел бы РЕАЛЬНО построить А-1?

4. Я поддерживаю позицию Лехи Ероплпно!

5. Я не поддерживаю позицию Лехи Ероплано!
   Я считаю что пункты 4 и 5 здесь абсолютно неуместны,  материал его  и ему и только ему решать что с ним делать. Если у меня и есть обида на него то только в том как он отказал а не в том что он вообще отказал. Можно было бы просто сказать нет. Все остальные обсуждения какой то там "позиции Лехи" -от лукавого.
Я как Флинт! призываю тех, кому интересен планёр - давайте строить! А дальше - разберемся!
Правильно ! А все остальное - суета суетная. Просто делайте планер а все вопросы вполне можно порешать на форуме в процессе  строительства.    
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Альбом чертежей планера А-1  ,  178 метров, 75 страниц, отныне и навсегда в свободном доступе для каждого.  Стройте на здоровье ! С таким материалом ...    Есть желающие ?   https://yadi.sk/d/j3buDr4D3GDakF
 
Вверх