Планер SG-38

лигионер

Я люблю строить самолеты!
пришли пожалуста сниок где пилка лобзика закреплена между подшипниками хорошая идея
 

лигионер

Я люблю строить самолеты!
буду благодарен я перед нынешней зимой зашиал потолок фанерой пилить приходилось много  намучился
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Там нужен ещё один ролик, что бы пилка упиралась. Я сделаю днем несколько фоток фотоаппаратом, что бы все было видно, и достоинства, и недостатки.
Сразу предупреждаю, лобзик штука оглушительная, когда закреплен к столу... уши от шума пухнут будь здоров.
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Ну, вот эта приблуда с лобзиком и длинной 120-й пилкой...

Два совета:
1   не крепите лобзик по стыку, тонкие рейки могут стараться завалиться в стык, есть угроза неровно напилить тоненький пагонаж. Крепите его так, что бы пилка торчала из отверстия в однородной плите ДСП, пусть это будет недалеко от стыка. У меня было два узких одинаковык куска ламинированного ДСП, и я сдуру закрепил лобзик ровно посередине. Оно все ничего, но пальцы довольно сильно устают, когда прижимаешь заготовку и к столу, и к упору настолько сильно, что бы не запороть рейку, для перестраховки. А этого не было бы, если бы не было этой щели.

2  Очень не помешал бы третий подшипник, что бы пилка в него упиралась спинкой, когда на неё древесиной давишь. Длинная пилка довольно сильно нагружена, как и детали самого лобзика, а с этим упором было бы лучше.
 

Вложения

Chupahin

Я люблю строить самолеты!
Вместо третьего подшипника можно поставить ролик с проточкой в середине,наподобии того,который стоит у основания пилки.А если у этого ролика сделать проточку на глубину пилки до зубьев,то можно обойтись и без подшипников.
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
1  Боковой ход у этой пилки, даже если напрячься, совершенно неощутим, чего не наблюдается без ограничителя. Именно благодаря этой приблуде, получается нужный размер, вплоть до десяток.

2  Если бы у меня была возможность протачивать, закаливать и т.д. то я не страдал бы этой фигней, а взял и сделал бы ленточную пилу. При том, ленты, сами пилы, тоже были бы мои.

Вот, вчерашняя фотка изделий
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Привет!

Высох материал для лонжеронов. Перемещаюсь в помещение подлинее, поскольку прикинув, я понял, что собранное крыло просто нельзя извлеч из дома, ничего не разрушая. Присматриваюсь к клею для переклея полок лонжеронов, пока ещё не знаю какой использовать. На днях продолжу заниматься нервюрами и доделаю последние оставшиеся.

Во какие малюсенькие тормоза авиапрогресса были, полторы недели назад. Кушают время, но поднимают настроение (На фото банка от компактдисков)
 

Вложения

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Во какие малюсенькие тормоза авиапрогресса были, полторы недели назад. Кушают время, но поднимают настроение (На фото банка от компактдисков) 
А что это за птенцы? На куриц вроде не похожи.
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Ага, так и есть. Инкубатор сделал из пластикового ведра от краски, залил донышко водой для влажности, на подставку от микроволновки поставил банку от селедки, куда поместилось 75 яиц... на крышке смотровое окошко, циркуляционник (немощный вентилятор), лампочка. Три дня ушло на ваяние автоматики из меги восьмерки, какой то платы силовья, где нашелся подходящий симистор, оптопара и полевичок с блоком питания, да WH0802, что бы температуру смотреть. Далласовский цифровой датчик внутрь ведра. Это было что-то, когда через восемнадцать суток они полезли как тараканы! Чувство - супер(!) примерно как первый полет.
Сегодня они уже вот такие

(А планер и скудное оборудование уже перекачевали на чердак, где у меня есть 11 метров вдоль и четыре поперек)
 

Вложения

Если нетрудно, дайте ссылочку на то место, где продают чертежи.

http://www.youtube.com/watch?v=b4Rvk5jd1Ng&feature=related
неплохое видео с общим видом

http://www.luftfahrtmuseum.com/htmi/itf/sg38.htm
ЛТХ , а то не очень понятно, о чем идет речь.
Заранее спасибо и удачи!
И самый больной вопрос, какая фанера используется, и где?

ЗЫ: А перепелиные яйца давненько не видел в продаже...
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Чертежи не продают, их можно просто взять с сайта. Правда нужно написать письмо, попросить, зададут вопросы и пр. В принципе, ими разрешают делиться. Если интересно, то могу поделиться. Есть сканы, чертежи в векотах, фотки по сборки и, все вместе весит около 400 мегабайт.

Видео отличное! Ролик хороший, всё видно, хорошо видно поведение в воздухе. Я видел его ранее. Спасибо.

ЗЫ У нас много их продают, перепелиных яиц. Мне стало интересно и, я позволил себе чуть расслабиться. Правда теперь приходится ухаживать за несколькими десятками птичек, но в общем я доволен )))))
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
У нас много их продают, перепелиных яиц. Мне стало интересно и, я позволил себе чуть расслабиться. Правда теперь приходится ухаживать за несколькими десятками птичек, но в общем я доволен ))))) 
У нас тоже перепелинные яйца продают, а Вы вывели своих птичек из магазинных яиц?
Детишкам моим понравились Ваши птички, тоже захотели! :)
А чем Вы их кормите?
 

-=Doenetz=-

Я много чего люблю!
Не, не из магазинных, конечно же нет. Вряд ли они подходят для инкубации птенцов. Что бы вывести этих курчат, я купил несколько перепелок, пару семей и, получил оплодотворенные яйца, дав перепелкам достаточно подрости. Комбикорм специальный, типа "Старт", для взрослых "ПЛ".
Растут быстро, уже вот такие (фото ниже)

Честно сказать, я бы все детали крыла сделал бы за это время. Но пока только новый верстак собрал, небольшой, но зато прочный. Осваиваюсь потихоньку в новом помещении, вентиляцию делаю, очень полезно будет, когда солнце палить начнет.
 

Вложения

Вверх