Полеты на RV

Sanpalych

Я люблю строить самолеты!
Те, кто поливают грязью страну их взрастившую, будут поливать и приютившую найдут причину. Проверенный факт.
Золотые слова!
Ну, а с моим движком? Полагаю, что к весеннему теплу смогу решить изрядно поднадоевшую проблему с электроникой! А, пока что, с удовольствием буду просматривать отснятые Вами и Вашими товарищами потрясающие пейзажи истинной Америки! Удачи вам всем!
 
И тут рыбачка Соня вытягивает большую форель. Удачливый твой самолёт, пригнал нам рыбу, почти два часа не клевало...
Просто умные люди знают, что самолетом будят рыбу, а не пугают
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Суббота. Выходной. Давно планировал посетить национальный музей шахтерства. Он находится недалеко от горного аэродрома Лэдвиль штат Колорадо. Километров двести пятьдесят напрямую через горы.

to Leadville  - 1.jpeg


Напрямую лететь не стоило бы. Если что нибудь с движком, попробуй тут умоститься...

to Leadville  - 1 (1).jpeg


Вот уже и район аэродрома виден. В эфире начинается трескотня " ... вертолет ... миль к западу ... правый круг... " ничего не понятно. На экране тоже ничего не светится.

to Leadville  - 1 (2).jpeg


Переспрашиваю, молчат. Отхожу в сторонку, докладываюсь, в ответ трескотня. Наконец понял что вертолеты и не один уже на прямой. У ведущего явные проблемы с радио. Нацгвардия, партизаны что с них возьмешь.

Army choppers at Leadville - 1 (1).jpeg


Сделал хороший интервал, вояки срулили, сажусь.

Army choppers at Leadville - 1 (2).jpeg


Хлопцы быстрые, летный состав и стрелки уже завладели аэропортовским микроавтобусом. Техники остались на аэродроме заправлять.

Army choppers at Leadville - 1 (3).jpeg


В музей теперь не на чем, в следующий раз прилечу. Обычно здесь никакой активности нет. Заправился/оправился и домой. Теперь не напрямую а по долинам и вдоль автомагистралей. Уже начинается серьезная болтанка.

from Leadville - 1.jpeg


Главное через перевал Монарх перелезть, а там уже потише.

Monarch Pass - 1.jpeg


Gunnison Res - 1.jpeg
 

vladk

Люблю летать!
А вот опять практический вопрос, если можно. А что Вы порекомендуете для внешнего его помыва самостоятельными силами? RV имею в виду. Масло, там, с брюха смыть, мух с кромок, какашки птичьи, и т. д. Есть какие-то установленные средства кроме воды? А то задачу поставили а как выполнять забыли рассказать..
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Масло с брюха стираю мягкой тряпкой смоченной бензином. Мух с кромок тёплой водой. Так как ваш самолёт покрашен, можете побрызгать мылом для мытья посуды или simple green на особо загрязненные участки. Птичий помёт часто оставляет следы даже после помывки, не мешает легко полирнуть чем нибудь.

Нужна небольшая лесенка для доступа к хвосту и чего нибудь мягкое для спины (мыть снизу у закрылков). Ни в коем случае не используйте pressure washer. Два-три ведра тёплой воды, губка-тряпка для мытья машины, пару полотенец для вытирания и минут сорок работы.
 
Последнее редактирование:
Вы порекомендуете для внешнего его помыва самостоятельными силами
Винт и мошки на капоте и передних кромках крыльев , стаба и киля , как не странно лучше всего очищается простой жидкостью для очищения стёкол. У жены спёр , понравилось (y) ;). Кёршером мою всё время , два раза шампунем с воском , один раз чистой водой , блестит как новая копейка, расстояние от пистолета 0,5 м примерно , без фанатизма , проблем нет.
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Привет Эрвишникам и прочей публике! Понемногу летаю тут у себя! Погода больше слякотная, по совету бывалых залили мне в ангаре тёплый пол! Выделела мне Советская власть немного земли, Огораживаемся , ворота и прочее! Вот так!!!

хороший денёк.jpg


тёплый пол.jpg


растём.jpg
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Very nice Anatoli! What will be your heat source? Natural gas? Очень милый Анатолий! Каким будет ваш источник тепла? Природный газ?
 

vladk

Люблю летать!
Завтра RV летит на какой-то слёт-тусовку-мероприятие в Buckeye, AZ. Я так понимаю, что это совсем рядом с глубокоуважаемым Yukon… Я, естественно, не лечу… Такие ответственные полёты - удел самых опытных и умелых! Дело для золотых и платиновых членов (аэроклуба). Но и мне тоже дело нашлось… Выяснилось, что самолёт порядком измызгался.

IMG_5089.jpg


Лететь на таком на торжественное мероприятие, прямо скажем, стыдно! Прилетит член (аэроклуба) на тусовку, а люди-то и скажут: «- Это кто такой чумазенький к нам прилетел? Не-е-е-е, мы и разговаривать-то с такими чумазыми не будем! Что он нам тут всю чистоту картины авиации портит…» Произойдёт конфуз. Нехорошо… А кому выпало самолёт мыть? Правильно! Самому младшему члену клуба… Путь в авиацию надо прочувствовать с тряпкой в руке!

Ещё раз всем здесь огромное спасибо! Благодарствуйте! Вооружённому советами опыта знаний старших товарищей, любая задача рано или поздно покориться!

IMG_5094.jpg


Было - стало!

IMG_5090.jpg


IMG_5095.jpg


IMG_5091.jpg


IMG_5096.jpg


Если-бы в своё время моему коту не отстригли-бы причиндалы, они блестели-бы, наверное, точно так-же!

IMG_5097.jpg


Во! Самолётка весело пускает солнечные зайчики во все стороны!

IMG_5098.jpg


Любо-дорого посмотреть! Теперь не стыдно и в люди выйти, на фестиваль-конкурс-концерт…

Но, в 40-а минутный норматив пока ещё не уложился! Надо совершенствоваться…
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Слетал к Джону на техобслуживание.

Enroute to KFFZ - 1.jpeg


Запасные аэродромы по пути.

Cal Black - 1.jpeg


backcountry - 1.jpeg


Angel Point - 1.jpeg


Возле Флагстаф штат Аризона тётка на новейшем Гольфстриме практиковала аппроачи. Все какие только опубликованы. Чуть не разъехала меня все три раза. :giggle:

G5 practicing approaches at Flagstaff - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Почти на месте.

Dam - 1.jpeg


Джон просит пару виражей над домом. Нате получите :)

John's house - 1.jpeg


На аэродроме прибытия китайский цирк как обычно весь день. Меня загнали на короткую полосу. Пришлось ждать несколько минут чтобы перерулить параллельную.

Falcon Field - 1.jpeg


Вечером покатались на Бьюике 1938 года рождения.

Бьюик 1938 - 1.jpeg


Бьюик 1938 - 1 (1).jpeg


Бьюик 1938 - 1 (2).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ужин на свежем воздухе.

happy hour - 1.jpeg


На следующий день заменили оба магнето. Наконец то я просверлил отверстие для датчика температуры окружающего воздуха для Мини2. Вот как выглядит приборчик в прямых лучах яркого солнца. Все читабельно.

mini2 - 1.jpeg


В субботу я отправился домой. Очередь на взлет.

front - 1.jpeg


Вид слева. Старшие товарищи наслаждаются видами.

left - 1.jpeg


Сзади тоже очередь.

back - 1.jpeg


Виды по дороге домой.

meteor crater - 1.jpeg


Дома под глиссадой шериф кого-то штрафовал.

sheriff at work - 1.jpeg
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
На следующий день заменили оба магнето. Наконец то я просверлил отверстие для датчика температуры окружающего воздуха для Мини2. Вот как выглядит приборчик в прямых лучах яркого солнца. Все читабельно.
Ура, смотрится супер! :)
Надо мне вам новый software update прислать, а то в вашей версии столько bugs присутствует :unsure:
Обязательно напишу и вышлю вам в течении ближайших недель.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
С Днём Советской Армии всех кто там был!

С Днём Советкой Армии! - 1.jpeg


У нас в дальних гарнизонах мороз и снег. Пока до объекта дотопаешь замерзнешь как сосулька.

С Днём Советкой Армии! - 1 (1).jpeg


С Днём Советкой Армии! - 1 (2).jpeg


С Днём Советкой Армии! - 1 (3).jpeg
 
Замерзаете говоришь? Хорошо, а ну-ка вызовите ко мне начальника интендантской службы!
Пистон вставим за мерзнущих летчиков.
😏
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Привет Эрвишникам! Погода в наших краях стала налаживаться, орлы летают!!!!!!! Я уже говорил, что сделали мне тёплый пол! При включенных полах стал образовываться сильный конденсат на потолке! Пригласил людей утеплить крышу пеной!!!!!!! Такие дела!!!

орлы.jpg


мойдодыр.jpg


брюхо.jpg


котёл.jpg


утепление.jpg
 
Вверх