Полеты на RV

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пару недель назад под выходные звонит Джон. Алё Камрад, у меня приятель продал дом и выехал, оставил кучу добра включая почти новый (2015 года) здоровенный телевизор. Плюс появился еще и маленький гулаг, сам не могу справиться. Кстати и температура воды в бассейне подходящая... Заряжай свой батареечный пикап и приезжай.

У нас все еще снег и холодина, не могу отказаться от такого предложения. В пятницу планирую завезти samples в лабораторию и оттуда напрямую на юга. Сэкономлю часов пять. Время в пути планирую часов 10-12 в зависимости от погоды и зарядных станций.

Автопилот включен делать нечего пока снег не пошел.

visiting John - 1.jpeg


Погода мерзкая. После часа с небольшим ничегонеделания начался снег с дождем. Датчики обледенели пришлось крутить баранку самому.

visiting John - 1 (1).jpeg


На зарядке радары и камеры оттаяли и опять по хайвею на автопилоте. В лабораторию все сдал, пять часов будет оплачено, еще пять посчитаются по дороге домой.

visiting John - 1 (2).jpeg


Погода не то чтобы улучшается просто меняется на глазах. После снега с ледяным дождём начался град думал побьёт лобовое стекло. А еще через час на выходе из Солт Лэйк Сити прошел через песчаную бурю.

visiting John - 1 (4).jpeg


visiting John - 1 (6).jpeg


Старался пользоваться бесплатными зарядными станциями но они обычно маломощные нет смысла терять время на длинные дистанции. Хотя в некоторых местах кроме них ничего нет. Застрял в очереди на зарядку прямо на границе штата Аризона. Джон следил за мной по приложению ( designated driver on Rivian app) и посоветовал переночевать в Канабе, забронировал мне комнату в мотеле. Я оставил трак на зарядке и пошел спать.
 

miTaho

Я люблю строить самолеты!
Влад, баловство это всё - машинки на батарейках... Если уж сильно хочется сэкономить, тогда уж гибрид.
Согласен. Смотрел видео-обзоры - фаст-чардж на 300-400 км стоит (на наши дееньги) примерно как бензин (опять же по нашим ценам) при расходе 8-9 л / 100 км. Плюс есть еще нюанс, что АКБ в авто, как и в телефоне со временем потеряет ёмкость. А замена на новую выйдет в такие деньги, что окажется все это время на бензине ездить и обслуживать авто было бы дешевле. Маркетинг, не более. Про экологическую составляющую я вообще молчу )))
 
  • Мне нравится!
Reactions: SV

SV

Я люблю этот форум!
Ну, фсё! Налетели защитнички... :)

Ромашчандр, кто и где хоть слово проронил, что у Влада плохая тачка?
dd2, все читают внимательно и понимают, что "халява" - это круто! ;)

Смысл посыла был лишь только в том, что при всей крутости электромобиля и наличии халявных "заправок", те "минусы", которые существуют при его эксплуатации делают этот вид транспорта что-то вроде "стиля жизни", развлечения, игры, баловства...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
что у Влада плохая тачка?
Ну вот же
этот вид транспорта что-то вроде "стиля жизни", развлечения, игры, баловства...
Вы его машину из нормального ТС переводите в игрушку, баловство...
Следующий оратор так вообще стереотипами начал писать.
Давайте не будем спорить и засорять ветку дальше. Думаю Влад ещё про неё расскажет.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Согласен со всеми ораторами. Есть свои плюсы и минусы в электрической тачке справедливо указанные выше. Но хочется побаловаться иногда. Накатал уже больше 40 тысяч км с начала декабря. Спортивные покрышки Пирелли почти лысые а замену найти пока тяжело. Мишелин только в сентябре начинает выпуск шин на мой диаметр колес. Дорогущие!

... Хорошо отдохнув, с утра я поехал дальше. Включил режим экономии когда работает только передний привод. До Флагстафф, штат Аризона, где находится быстрая зарядная станция, километров 350, попробую сократить через пустыню.

Мраморный каньон, одна из индейских резерваций. Шаттлы привезли туристов.

visiting John - 1 (7).jpeg


Садился я здесь пару раз за крайние десять лет. Полоса в ужасном состоянии, жара плавит асфальт и образуется стиральная доска которую не видно.

Marble Canyon - 1.jpeg


Marble Canyon - 1 (1).jpeg


Остановился посмотреть на исторический мост. Красота!

visiting John - 1 (10).jpeg


visiting John - 1 (8).jpeg


visiting John - 1 (9).jpeg


visiting John - 1 (11).jpeg


Вот он с воздуха.

Мост Навахо - 1.jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Еду наслаждаюсь видами. Автопилот тут не работает, только круз-контроль.

visiting John - 1 (12).jpeg


Редкие индейские поселения вдоль дороги. У каждого вигвама по десятку автомобилей, половина битые или разобраные.

visiting John - 1 (14).jpeg


В районе Раскрашеной Пустыни начался сильный ветер. Я долго держался за мужиком с трэйлером, но боковой ветер начал сдувать трэйлер и я его быстренько обошел.

visiting John - 1 (13).jpeg


Еще километров 80 и я в Флагстафф. Он вон там за снежным пиком.Режим экономии электричества можно выключать.

visiting John - 1 (15).jpeg


По дороге заехал на автомойку, у дома Джона нельзя парковать грязные и старые автомобили. Оштрафуют.

visiting John - 1 (17).jpeg


Еще пару-тройку часов автовождения и я у Джона.

visiting John - 1 (16).jpeg


Начинаем интенсивный двухдневный отдых. Домашняя еда, хорошая выпивка, отличные климат, шоб я так жил!

IMG-20230424-WA0001.jpg
 

SV

Я люблю этот форум!
Vlad insists he has never been to South America.

Влад настаивает, что он никогда не был в Южной Америке.
Because he's too young... What a man of his years! He'll get there in time.

Потому что он ещё слишком юн... Какие его годы! Ещё успеет. ;)
 

vicxray

Я вновь строю самолёт
Vlad insists he has never been to South America.

Влад настаивает, что он никогда не был в Южной Америке.
There is a spot in North America near Vancouver, BC which I guess Vlad has not yet visited as well :)
Влад когда собирётесь к нам пожайлуста сообщите, будем вас с радостью ждать в гости. У нас погода стабилизировалась (ну почти).
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На День Победы облетал дагестанский подарок. Премного благодарен Толюмарыч за АЧСы!

День Победы 2023 - 1.jpeg


Погода у нас до сих пор неважная. Болтанка. Зима не сдаётся.

День Победы 2023 - 1 (1).jpeg


День Победы 2023 - 1 (3).jpeg


Завод по производству минеральных удобрений. Километрах в 10 от аэродрома.

День Победы 2023 - 1 (2).jpeg


Вывел температуру масла в зелёную зону и на посадку.

День Победы 2023 - 1 (6).jpeg


День выдался хоть и длинный, но неплохой.

День Победы 2023 - 1 (5).jpeg


Ещё успел в колхозе и трудодень закрыть. Коза-разведчица не даст соврать.

Коза-разведчица - 1.jpeg


Коза-разведчица - 1 (1).jpeg
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
ПОТИХОНЬКУ ЛЕТАЮ ПО НАШЕЙ ПРИКАСПИЙСКОЙ НИЗМЕННОСТИ! НОГАЙСКИЕ СТЕПИ, БЕРЕГ МОРЯ!
ЗАВОД НАШ ДОВОДИТ САМОЛЁТ ДО КОНДИЦИИ!!! НЕ СКУЧАЕМ!
 
Вверх