Полеты на RV

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
John,

Considering what is happening now on the news about UFO case congress hearing, can you share if during your pilot's carrier you ever have seen something abnormal what you would consider as a non-human made objects ? Just curious, no jokes here.
Thank you ;)

Поинтересовался у Джона если в его пилотской карьере во время полётов он хотя бы раз наблюдал явления которые могли быть похожими на UFO. Эта тема сейчас обсуждается в правительстве США.
Привет, Викс, несмотря на то, что я верующий, я никогда не видел НЛО за всю свою карьеру. Однако я летал с тремя пилотами, которые рассказали мне об очень достоверных и подробных наблюдениях, которые у них были. Поскольку мы живем во Вселенной возрастом 10-20 миллиардов лет, я думаю, весьма вероятно, что мы не единственные, кто наслаждается полетом.

Hello Vix, Even though I am a believer, I never saw a UFO during my career. I did however fly with 3 pilots who told me of very credible and detailed sightings they had.
Since we are living in a 10-20 billion year old universe, I think it's very likely we aren't the only ones enjoying flight.
 
Последнее редактирование:

Stas

Летнаб
Откуда
Тула
Привет, Викс, несмотря на то, что я верующий, я никогда не видел НЛО за всю свою карьеру. Однако я летал с тремя пилотами, которые рассказали мне об очень достоверных и подробных наблюдениях, которые у них были. Поскольку мы живем во Вселенной возрастом 10-20 миллиардов лет, я думаю, весьма вероятно, что мы не единственные, кто наслаждается полетом.

Hello Vix, Even though I am a believer, I never saw a UFO during my career. I did however fly with 3 pilots who told me of very credible and detailed sightings they had.
Since we are living in a 10-20 billion year old universe, I think it's very likely we aren't the only ones enjoying flight.
Птицы.

Birds.
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
У меня есть две мысли по поводу парадокса Ферми. Во-первых, пожалуйста, подумайте о способности и склонности правительств изменять нашу реальность. Возможно, нет никаких доказательств существования инопланетян, потому что все действительно веские доказательства заперты в Вашингтоне, округ Колумбия, и Мокбе.

Во-вторых, и это самое важное, действительно развитая цивилизация обладала бы способностью скрывать свою личность и местонахождение по своему желанию.

I have two thoughts on the Fermi Paradox. First, please consider the ability and propensity of governments to alter our reality. Maybe there is no proof of extraterrestrials because
all of the really good evidence is locked up in Washington DC and Mockba. Second, and most important, a really advanced civilization would have the ability to conceal their
identity and wherabouts at will.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
"Ситуация является парадоксальной и приводит к выводу, что или наше понимание природы, или наши наблюдения неполны и ошибочны."


Если мы не смотрим ( не умеем включать ) телевизор или не слушаем радио, то это ещё не означает, что эти "коробочки" ни чего не показывают и не рассказывают... Если мы смотрим одну программу в телеприемнике, то это ещё не означает, что других программ не существует...
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Во время полета к Владу у меня произошел один возможный случай заедания клапана. Всего секунда, может быть, 10 оборотов........ поэтому я решил провести чудесную процедуру в Dutch John.


On the flight to Vlad's, I had one possible valve sticking occurance. Just a second, maybe 10 revolutions........ so I decided to do a Marvel Treatment in Dutch John.
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Залейте пинту масла Marvel Mystery Oil для борьбы с заеданием клапанов.


Running in the pint of Marvel Mystery Oil to combat sticking valves.
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Если вы проведете 5-минутный пробег по грунту и 3-дневную выдержку, Marvel впитается в кольца и клапаны, прежде чем выгорит при высокой мощности и температуре.

If you do a a 5 minute ground run and a 3 day soak, the Marvel soaks into the rings and valves before it is burned off at high power and temperatures.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Поинтересовался у Джона если в его пилотской карьере во время полётов он хотя бы раз наблюдал явления которые могли быть похожими на UFO. Эта тема сейчас обсуждается в правительстве США.
Кто это видел, того сложно переубедить, что это погодные явления или птицы.
Удачных полетов.
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Я слышу тебя! Вы либо любите это, либо ненавидите. 2023 год - это 100-й год продаж MMO, так что, похоже, в этом есть что-то хорошее. Спроси Влада, что он думает!

I hear you! You either love it or hate it. 2023 is the 100th year for MMO sales, so it seems there is something good about it. Ask Vlad what he thinks!
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Что-то мне это напоминает.
По факту, никакого шаманства в этом составе нет. Любой керосин н7е плохо разьедает нагар, который и приводит к зависанию клапанов.
А современная химия, значительно увеличивает эффект.
Но, если быть предельно объективным, то в хороших (честных) современных маслах, эта химия тоже присутствует.
Я ничего плохого не вижу, если иногда заливать в бак химию, которая "связывает" воду с дальнейшим сгоранием. В профилактических целях.
ВУпрочем, в деревнях до сих пор стирают мылом, а не порошком :)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Посмотрел состав а там
1,4-Дихлорбензол (1,4-DCB, p-DCB или пара-дихлорбензол, иногда сокращенно PDCB или Para... В качестве растворитель.

Что то это мне напомнило. Очень издалека.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Таинственное масло Marvel
По данным компании, название Mystery Oil происходит от ответа изобретателя снадобья Пирса на вопрос: «Что это за масло?» на что он ответил: «Это загадка!» :oops:

В расследовании авиационного происшествия NTSB, опубликованном в 2003 году, сообщалось, что масло Marvel Mystery Oil на 74% состояло из минерального масла , на 25% из растворителя Стоддарда и на 1% сала . Я как истинный кацапохохол конечно свято верю - без сала никто и ничего никуда не поедет и не полетит.;)
NTSB назвал вероятную причину аварии как «неправильное использование присадки к топливу, что привело к потере мощности».

В маркетинговой литературе Marvel Mystery Oil заявлены все возможные улучшения при применении. Но производитель не предоставил доказательств, подтверждающих заявленные преимущества.

Так это злобная Википедия все врет или производитель?
 

Yukon

Van's RV's are Amazing
Откуда
Mesa, Arizona KFFZ
Вопрос к вам, сэр! Если бы у вас был двигатель, проработавший 300 часов с момента покупки, и у которого произошел кратковременный инцидент с заклиниванием клапана, что бы вы сделали? Вытащить цилиндр? Какой? Вытащить их все?

A question for you sir! If you had an engine with 300 hours since new, that had a momentary valve sticking incident, what would you do? Pull a cylinder? Which one? Pull them all?
 
Последнее редактирование:

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Я большой сторонник ММО. В умеренных количествах не навредит точьно. Потребляю десятки галлонов в год, лью и в бензин и в масло.

buick - 1.jpeg


Смешную историю рассказал один мой приятель, Царствие Небесное Тони. Служил он срочную первый контракт сержантом на авиабазе в разгар Холодной. Одной суровой зимой назначили его ответственным за уборку снега на полосе вместе с двумя разгильдяями. Он на роторе, разгильдяи на грейдерах и бульдозерах. Метель от снегоуборщиков нихрена не видно. Потом легкий бум и красный снег из ротора... Сержанта чуть кондрашка не хватила... человека закрутил!? А случилось следующее - салаги спрятали бочку ММО в сугробе возле ВПП. Специально.

Джон, погода портится у нас, пора на отдых в теплые края :giggle:

mmo party - 1.jpeg


cold in Wyoming - 1.jpeg



PS; Джон я провел расследование, этой ММО бутылке в обед сто лет. Ты её наверное на аукционе купил. Сейчас все ёмкости пластиковые.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Раз пошел разговор про масла и присадки - задам крамольный вопрос - есть у кого опыт использования "гоночного" густого синтетического автомасла в Lycoming. Что, если какой-нибудь Castrol Edge 10w60 туда залить. Оно гуще aeroshell 15w50 , меньше выгарает , нормально дружит с тетраэтилсвинцом.
 
Вверх