Полеты на RV

miTaho

Я люблю строить самолеты!
Ему жрать нечего было? Вот уж действительно человечишко самое мерзкое создание на Земле. Создал Бог человека и заплакал.
Я извиняюсь, вы веган? Я думаю охотят животных не сколько хочется и кому как хочется, а строго регламентированно. Чем куры и говядина/свинина на прилавке супермаркета отличается от добычи мяса на охоте? Только тем, что вам не показывают сам процесс? У людей есть грехи по-серьезней, чем охота...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Есть у меня недавний приятель, расскажу при случае как познакомился, ситуация была не в мою пользу. Почти история Джона, только лет на десять позже. Живет он у чёрта на куличках, сегодня еле нашёл его ранчо. И то благодаря его постоянным СМСкам с корректировкой, он меня видит а я его нет, блин старею... а когда-то белку в глаз... Так вот, он вообще огнестрельное оружие не признает! Несмотря на то что бледнолицый.

Лучник-снайпер! Все виды и подвиды медведей на Северо-Американском континенте в его коллекции, все добыты стрелой из лука. Не верите-проверьте :)

Посмотреть вложение 538978

Посмотреть вложение 538979

А пару дней назад вот такого трофея завалил.

Посмотреть вложение 538980
Судя по выросшей бороде, он долго лося выслеживал
 
Охота с луком очень спортивное дело и там много ньюансов. Надо много знать о биологии животных, уметь творчески мыслить и очень хорошо из него стрелять. Я охотился с ним раньше пока очки по возрасту не одел. По сравнению с луком охота с винтовкой это просто мясозаготовка.

IMGA0682.JPG


IMGA0683.JPG


1st deer of the Bow season 2004.jpg
 
Вчера полетали на закате с моим другом Олегом и я еще прокатил знакомого из Белоруссии, он сейчас в местном клубе на частного пилота учится. Олег очень хоошо летает. У него лицензия и на самолеты и на планера. Это он меня в планерное дело вовлек много лет назад.

sm.jpg


IMG_6510sm.jpg


IMG_6523sm.jpg
 
Нашел еще фотку с Triple Tree слета. Вот такой там теперь шар-печь с названием аэродрома вместо обычного костра.

А еще в это вечер там была презентация на шпионскую тему. Сын Гари Пауэрса рассказывал о своем отце, которого сбили в 1960-м году на У-2. Очень интересно было послушать об этом событии с другой точки зрения, ну и о его судьбе после возвращения.

IMG_6474sm.jpg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вчера полетали на закате с моим другом Олегом и я еще прокатил знакомого из Белоруссии, он сейчас в местном клубе на частного пилота учится. Олег очень хоошо летает. У него лицензия и на самолеты и на планера. Это он меня в планерное дело вовлек много лет назад.



Посмотреть вложение 539006
Олег молодец! Когда я с ним слетал будучи у тебя в гостях, я был приятно удивлен как он манипулирует с правого сиденья. Вопросы задавал интересные. Потом сознался что у него авиационное образование и он владел собственным ЯКом.

... А я продолжаю обкатывать новый двигатель. Уже налетал 12 часов, температура головок цилиндров наконец-то пошла вниз.

Вот какие визитеры бывают в нашей деревне.

Visitor - 1.jpeg


За 12 часов температура головок постепенно снижается с 425. Обороты двигателя 80 процентов, за бортом 10 градусов Цельсия.

Temperatures go down - 1.jpeg


Наша местная контрастная география, все в пределах получаса лёту.

engine break-in - 1.jpeg


engine break-in - 1 (1).jpeg


Alkali mine - 1.jpeg


Bear Lake - 1.jpeg


Bear Lake - 1 (1).jpeg


Dutch John - 1.jpeg
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Олег молодец! Когда я с ним слетал будучи у тебя в гостях, я был приятно удивлен как он манипулирует с правого сиденья. Вопросы задавал интересные. Потом сознался что у него авиационное образование и он владел собственным ЯКом.

... А я продолжаю обкатывать новый двигатель. Уже налетал 12 часов, температура головок цилиндров наконец-то пошла вниз.

Вот какие визитеры бывают в нашей деревне.

Посмотреть вложение 539089

За 12 часов температура головок постепенно снижается с 425. Обороты двигателя 80 процентов, за бортом 10 градусов Цельсия.

Посмотреть вложение 539090

Наша местная контрастная география, все в пределах получаса лёту.

Посмотреть вложение 539091

Посмотреть вложение 539092

Посмотреть вложение 539093

Посмотреть вложение 539094

Посмотреть вложение 539095

Посмотреть вложение 539096
Однако парковка на аэродроме стала ощутимо больше!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
.. А я продолжаю обкатывать новый двигатель. Уже налетал 12 часов, температура головок цилиндров наконец-то пошла вниз
А почему нового мотора температура завышена и теперь опускается?
 
А почему нового мотора температура завышена и теперь опускается?
Новый двигатель по рекомендациям нужно гонять первые 25 часов на максимально возможных оборотах , не выходя за допустимые параметры температуры цилиндров и масла. На малых оборотах вместо хонингования в гильзах получится стекло.
Влад , попробуй на LOP летать , у меня падает минимум на 50 градусов по фаренгейту , у меня в наборе после взлёта 410 гр. , в полёте 330-350 градусов, наддув 27-29 in. после забеднения до LOP.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Новый двигатель по рекомендациям нужно гонять первые 25 часов на максимально возможных оборотах
Это я знаю. Так почему температура головок меняется в зависимости от наработки двигателя?
 
Летаю два дня подряд. Вчера с супругой по кругам, а сегодня решили с Олегом слетать в аэропорт, где мы когда-то на планерах летать учились. Он сразу с работы поехал в наш аэропорт, а я из дома на мотоцикле.

Сегодня день такой был, что лучше бы на планере полетать.

smIMG_6553.JPG
 
В аэропорту нас ждал сюрприз. Старое двухкомнатное зданьице снесли и теперь тут строят новое здание. Как тут говорят в таких случаях - ваши налоги работают!

Пока идет стройка временно поставили маленький "сарайчик".

smIMG_6564.JPG


smIMG_6566.JPG


smIMG_6568.JPG


smIMG_6567.JPG
 
Когда вернулись к самолету там уже стояли ценители легкой авиации. Проболтали с полчаса и в итоге один водитель бизнес джета спросил за сколько я ему продам свой самолет. Я сказал, что пока не дострою Хайлэндер буду летать на этом. Он не отступал, типа, а потом продашь? Я ответил, что этот пойдет жене. :)

Пока болтали на западе небо начало темнеть и мы засобирались лететь обратно. Олег летел и туда и обратно, а я следил за воздушной обстановкой. В такую погоду легко можно нарваться на стервятника в термике.

smIMG_6569.JPG


smIMG_6571.JPG
 
Вверх