НУ значит возможно, у меня есть видеосвидетельства, чуть позже выложу.Это как возможно? Это ж как крылом тормозить надо.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
НУ значит возможно, у меня есть видеосвидетельства, чуть позже выложу.Это как возможно? Это ж как крылом тормозить надо.
Ну прям «Искусство войны» Сунь Цзы. К чему такие сложности. Может так проще. https://www.youtube.com/watch?v=k76V4aVrcigВсе это лирика. Работайте на взлете и на посадке ручкой и будет Вам счастье. А если прощелкиваете на разбеге скорость подъема переднего колеса, вот задние колеса из под Вас и выдергивает. На посадке точно таже, в момент касания задних ловите ручкой угол атаки и плавно опускайте переднее колесо.
Вот что значит правильная развесовка.Ну прям «Искусство войны» Сунь Цзы. К чему такие сложности. Может так проще. https://www.youtube.com/watch?v=k76V4aVrcig
Переведите. я так думаю , что вас мало кто понял. И если уж вы обмолвились об этом. Какое ,на ваш взгляд , должно быть соотношение и пропорции?Это, в принципе, закономерно, так как, если переднее колесо сильно "задрано вверх", значит оно перегружено!
Кстати высота ручки при взятии на себя должна быть в районе солнечного сплетения или чуть (3-5 см) ниже.
На каких соображениях основано данное утверждение? Если исходить из соображений биомеханики и эргономики, то трапеция должна быть на уровне груди т.е. на несколько см ВЫШЕ солнечного сплетения. Расположив выше и ниже от уровня груди мы удлиняем рычаг, а значит для продольного или поперечногоперемещения трапеции потребуются бОльшие усилия при прочих равных. Простой пример (хотя может и не очень удачный) жим штанги над животом/над готовой или над грудью.
Прикол в том, что нет ни какого прикола, а искусством взлета и посадки обладает сама техника. Ну и девчонка класно пилотирует. Мне нравится.UZOL сказал(а):Прикол-то в чем?
Это прям аэродинамический тормоз какой то получается. Ну а по делу, я остаюсь при своем мнении. У вас не все в порядке с телегой в плане регулировок ветора тяги и балансировки.А вот как меняется расположение линии горизонта (красным) относительно телеги на стоянке, в ГП и перед касанием у меня:
мне такой эффект тоже показался но озвучивать его я опасался. Спасибо что вы это сделали. Причина я думаю банальна- При отдаче ручки крыло тормозится и прокачивает телегу.в момент отдачи трапеции "от себя" вся тележка прокачивалась "попой" вниз и нормально встречала землю.
На посадке я ВСЕГДА сбрасываю газ до холостых.У вас не все в порядке с телегой в плане регулировок ветора тяги и балансировки.
Все очень просто - при отдаче ручки возрастает аэродинамическое сопротивление крыла, оно оттормаживается, а телега по инерции прокачивается вперед. Если посмотреть внимательно - телега любого дельталета перед касанием слегка приподнимает нос, если посадка выполняется правильно, с отдачей ручки.Почему так происходит не понимаю.
У меня тоже есть такие мысли. Однако если делать ноль, то надо вывешивать с самым крупным пилотом, который может оказаться в пилотском кресле.Выходит что шасси вообще в нулях можно делать? мне не нравятся задранные ноги....
Эту причину не трудно оценить численно. Телега будет прокачиваться, пока крыло будет уменьшать скорость. Начнём с темпа потери скорости 1 км/ч*сек = 0,28 м/с[sup]2[/sup]. Понятно, что мы можем найти на "потолке" приблизительный темп сброса скорости и пропорционально увеличить это значение. Сравнивать нужно будет с 9,8 м/с[sup]2[/sup].Причина я думаю банальна- При отдаче ручки крыло тормозится и прокачивает телегу.
Расчеты негодные, ибо не учитывают высоту ЦТПри высоте точки подцепки крыла 2,5 м это 0,25 м. При базе колёс 1,7 м, имеем дополнительное превышение переднего колеса над задними 0,17 м.
У меня вот почему то так не получается... :-/Причина я думаю банальна- При отдаче ручки крыло тормозится и прокачивает телегу.
да, на видео такого эффекта нет. но -это я сделал предположение а не утверждение.У меня вот почему то так не получается...
Нельзя так делать!При отдаче ручки крыло тормозится и прокачивает телегу.
Выходит что шасси вообще в нулях можно делать?
Привари подножки на вилке понижемне не нравятся задранные ноги
У меня вот почему то так не получается... :-/Причина я думаю банальна- При отдаче ручки крыло тормозится и прокачивает телегу.
https://www.youtube.com/watch?v=E0-prMVFPQA&t=10s
(в конце ролика посадка на три точки) Правда пилот 120...почти :-[