Привет партизанам.

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Этих людей выбрали мы
Вы что, на самом деле верите в то, что ваш голос на выборах имеет какой-то вес ?;D
Он наверное про то что в 91м было, один раз на плечах москвичей они пришли во власть и сели , всё больше им никто и не смог помешать, а ручная аппозиция выполняла видимость противодвижения , заполняя нишу мнения народа. Думаю примерно так и было
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Что касается картинки с налогами, то это как бы помягче - только первый этап, то ли еще будет...
Что будет?
Давно уже есть. Они всё больше хотят есть. Пока не лопнут...
Или мы их не лопнем.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да именно это и хотел сказать. 90-е не прошли даром и хотя сейчас создаётся впечатление, что идёт чистка в рядах Высшего эшелона Власти , но это только вершина айсберга. Те кто правит стоят в тени и если и светятся то очень не часто. Что касается  нас  авиаторов и просто любителей Авиации и неба то все скоро должно наладиться в этом плане, встанет на свои места. Летать будут все кому охота ,но за хорошие деньги и с документами установленного образца так же полученные за большие деньги. ;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А основная идея-лозунг: нет инициативы-нет проблем, нет объекта регулирования - нет проблем
А вот эти  лозунги пришли из советских времен и закреплены на генном уровне. Наравне с "Тащи с работы каждый гвоздь ты здесь..."  и "Хочешь пей а хочешь куй все равно получишь .."  .
В этом смысле у нас власть народная хотя и не из народа.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Те кто правит стоят в тени и если и светятся то очень не часто. Что касается  нас  авиаторов и просто любителей Авиации и неба то все скоро должно наладиться в этом плане, встанет на свои места.
Блажен кто верует...
Вот, на пример:
"Обязанность регистрации при продаже дачной продукции
С марта 2019 года каждый дачник, который захочет реализовать выращенную в своем огороде продукцию, должен будет обратиться в налоговую инспекцию и зарегистрировать ИП. После чего можно будет получить патент, для того чтобы законно продавать продукцию, выращенную на своем земельном участке. Законопроекту № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса РФ» не было уделено много внимания, хотя во многих СМИ появлялась информация о том, что будет введен «налог на огород» или «налог на картошку», тем не менее законопроект прошел достаточно тихо.
Теперь дачникам, которые решили продавать выращенную продукцию, нужно будет нести дополнительные расходы, а именно отчисления в ПФР (почти 30 000 руб. в месяц, а если оборот 300 000 руб., то дополнительно 1%), отчисления на полис ОМС, а также годовую плату за патент (около 20 000 руб.).
Также ФНС планирует усилить контроль над такой деятельностью, чтобы выявлять факт торговли без регистрации в налоговой инспекции.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
https://www.9111.ru/questions/777777777379785/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face1448&utm_campaign=read379785
И, так, куда только голову не поверни.
Проще её отсечь.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
скоро должно наладиться в этом плане, встанет на свои места. Летать будут все кому охота ,но за хорошие деньги и с документами установленного образца так же полученные за большие деньги. ;)
Не думаю. У нас государство не опирается на средний класс. Напротив видит в его наличии опасность для власти. Как дочиста подметут внизу начнут мести повыше. Борты же олигархов из подконтрольных государству крупных компаний сложно отнести ко  "всем кому охота".
 

maverick07

Дважды два-четыре
И, так, куда только голову не поверни.
Дыг, вспомните историю партизанского движения...ведь партизанили все: и бывшие доярки, и токари-универсалы, и сбитые лётчики...Теперь, бабка, торгующая семечками на базаре, не зарегистрировавшаяся как ИП "Семечкина М.И", автоматически попадает под квалифицирующее... "незаконное предпринимательство" и уход от налогов, как и дед, наточивший в гараже на убитом станке сгонов и не являющийся ИП "Точилкин В.И.", тоже ходит под административкой, так что в партизаны уйдут не только владельцы СВС..., а это значит что у соответствующих ведомств работы будет невпроворот.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Те кто правит стоят в тени и если и светятся то очень не часто.
Цена коррупции.
В России только в 2016 году в результате коррупции из бюджета страны было украдено около 1 трлн рублей. В 2017 году эта цифра составила уже около 1,6 трлн рублей, а в 2018 году ущерб, причинённый государству, составил вообще около 2 трлн рублей.
Ущерб от коррупции в 2018 году превышает более чем в 4 раза все государственные годовые расходы на здравоохранение (460 млрд рублей), в 3 раза больше трат государства на образование (664 млрд рублей), и более чем в 2 раза превышает финансирование «оборонки» России (941 млрд рублей).

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Источник:
https://www.9111.ru/questions/777777777379167/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face1444&utm_campaign=read379167
Вникайте, задумывайтесь.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Дебилы наверху здесь сидят, причем конченные, безответсвенные ссыкуны, их не "ставят", их "приглашают" кореша, братья и сваты. Причем им пох#р на какую должность, главное чтобы бабло было. Им даже пох#ру есть ли у них компетенции или нет. Остальное сделает PR служба и наемные рабы. Они идут за связями и деньгами. Почему "ЗДЕСЬ"? Потому, что сам сижу на госслужбе с 2010 и мягко говоря ах#еваю от инициатив и ге-анальных идей своих руководятлов. Теперь мне стыдно, говорить друзьям и родственникам где и кем я работаю
Scorpion-delta
Спасибо за откровенность. Спасибо за понимание. Спасибо!
"Из искры возгорится пламя"!!!
С уважением.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
В России только в 2016 году в результате коррупции из бюджета страны было украдено около 1 трлн рублей.
Я давно утверждал: царь  жалованье  в ЦРУ получает, а мне никто не верил
 

maverick07

Дважды два-четыре
Теперь мне стыдно, говорить друзьям и родственникам где и кем я работаю
Я сильно извиняюсь, просто хочу уяснить для себя как ЭТО. То есть, получать зарплату и все блага госслужащего, говорить "одобрям" на совещаниях, чётко выполнять тупые распоряжения Вам ваша вера позволяет. Значит, так сказать..."узник совести", а соскочить не пытались, чтобы стыдно не было? Что-то Вас очень объединяет с одним из персонажей Ильфа и Петрова.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Парни, на самом деле всё очень просто - нынешная власть перестала зависеть от своего народа.
В этом весь корень зла.
Ей теперь народ вообще не нужен для комфортной жизни, точнее даже так: Народ стал помехой власти для её комфорта.
Мы же митингуем (правда всё меньше и меньше) пишем гневные комменты на форумах, заливаем разоблачающие ролики на ютюб - в общем хоть и не сильно, но беспокоим царскую свиту.

Если раньше (при Сталине, Хрущёве и в начале Брежневских лет) страна производила всю продукцию сама, в том числе и для власти, то теперь власть имущие ничего из отечественного не покупают. У них хватает бабла на любой импортный товар.

Поэтому власть и закрыла многие производства на которых трудился народ - эти производства в последние свои годы кормили народ, но не власть.

Поэтому же власть не развивает и сельское хозяйство - ведь для этого нужно вкладывать деньги, а закупая продукты для населения за бугром, власть получает откаты.
Чем питается народ - нынешней власти давно по барабану.
Она даже будет рада если народ просто сдохнет.

Чтобы обслуживать нефтяную и газовую трубу, свой народ не нужен, это могут прекрасно делать гастарбайтеры.
Им и пенсию платить не надо и на митинги они ходить не будут.

Именно по этому власть всячески зазывает иностранных рабочих в Россию - чтобы когда россияне вымрут/сопьются, иметь уже готовую замену.

Более того - именно наличие гастарбайтеров не даёт возможности расти запралатам россиян. Если бы не было бы приезжих, то зарплата тех же водителей маршруток была бы не меньше 100к. А гастеру можно платить 30-40к.

Ну, а мелкая авиация это рассадник свободы, вона каких тут выше мыслей уже понаписали!

И кроме того - авиация это место для технического творчества, а оно сильно развивает мозг.
Развитый мозг видит то чего не видит рабочий скот - как жирует власть, а это уже угроза для власти.
И кроме того - все кто летает могут наблюдать дворцы чиновников построенные непонятно на какие доходы.

Если запретить мелколёты, то авиаторы либо сопьются либо свалят из страны.
Оба этих варианта нашу власть полностью устраивают.
 

Вложения

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
То есть, получать зарплату и все блага госслужащего, говорить "одобрям" на совещаниях, чётко выполнять тупые распоряжения Вам ваша вера позволяет.
Заработанную оплату я получаю, как и все кто работает. Она у меня не может превышать средней зарплаты по региону со всеми надбавками для данной категории работников по отрасли (инженер-технолог). На совещания слава Богу я не хожу, одобрителей кроме меня хватает. Тупые распоряжения я выполняю на любой работе, так как я дурак а начальник "генерал". Последнее место куда меня брали на работу это Промсвязьбанк. То же кстати государственный банк, обслуживающий оборонзаказ. Не стал менять отрасль, так как в банках уже успел поработать. Я не знаю о каких благах госслужащих вы говорите. Я скорее бюджетник как военные, врачи или учителя. Я сейчас эксперт по науке и технологиям, разъясняю юристам и экономистам и чиновникам, что такое радиоэлектроника машиностроение и аддитивка простым и понятным языком и почему это нужно развивать, к сожалению тщетно. А блага мои заканчиваются на уровне, если отработал менее 17 рабочих дней в месяце, то получаю 30% зарплаты, и без разницы больничный это был или отпуск. Отпуск 28 календарных дней в году. Больничный мне оплачивают по ставке 512 рублей за день. Рабочий день с 8 до 21 часа. Госслужба у всех разная. А вы пытались уйти с госслужбы на более менее нормальную работу? В общем когда в трудкнижку ставят печать ГБУ АНО Правительство - то для коммерческих структур это волчий билет. Остается только создавать себе собственное рабочее место. В общем я не оправдываюсь а констатирую факты. Я конечно не знаю как у Вас в Саратове обстоят дела в нашем Москвабаде по крайней мере так.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я  сейчас  хоть  и  очень  редко , но  общаюсь  с  владельцами  самолетов  и  прочей  авиатехники,  информация  в общем  обнадеживающая препятствий полетам  /официальным/ никто  не  чинит,  те  кто  летают  со  всеми  доками  не знают  особых  проблем,  однако  стоит  учесть  что  это  люди  достаточно  обеспечены,  бизнесмены,  чиновники  среднего звена  и  их  отпрыски. Тут  никто  не  плачет  просто  платят  сколько  спросят  и  всё.Все партизанские полеты акт вызванный скорее  малообеспеченностью  и  все  наши  карусели  наверху пустой звук.Дайте  заканчивать эту бадягу парни  и  тупо  становиться  на  рельсы  обогащения,  только  это  сейчас  что  то  решает  и  ВСЁ. ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А вы пытались уйти с госслужбы на более менее нормальную работу? В общем когда в трудкнижку ставят печать ГБУ АНО Правительство - то для коммерческих структур это волчий билет
Идите работать ко мне водителем, я даже открывать вашу книжку не буду.
55000р на руки вас устроит?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
  Дайте  заканчивать эту бадягу парни  и  тупо  становиться  на  рельсы  обогащения,  только  это  сейчас  что  то  решает  и  ВСЁ. ;)
Оказывается всё просто, сверлим землю качаем нефт и продаем, на выручку покупаем самолет, молча отдаем положняковое чиновникам и айда все в небо :~) Виктор помоему ты рано приход весны начал обмывать ;D
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
;D ;D ;D
Устроит конечно, если перевезете меня жить в Питер с семьей и в трудовой книжке напишите "Старший эксперт отдела исследования науки и технологии в промышленности".

Я тут как раз вспомнил, что после публикации резюме на HH мне первыми предложили работать в одном известном московском такси, только облом вышел у меня своего авто нет ))).

А если серьезно сейчас глубоко занялся радиоэлектроникой, выполняю проекты по проектированию СВЧ приборов, вычислительных систем, ЦОС и т.п. Скорее всего уйду в эту сферу в ближайшее время. Единственный плюс работы здесь наладил связь с промышленниками в Зеленограде да и в свое время изучил С/С++.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Парни, на самом деле всё очень просто - нынешная власть перестала зависеть от своего народа.
В этом весь корень зла.
Ей теперь народ вообще не нужен для комфортной жизни, точнее даже так: Народ стал помехой власти для её комфорта.
.
Лет 5 назад приехали местные ребяты с шабашки из подмосковья, строили какому то депутату  с ГД дачу, депутат оказался порядочным , заплатил им сполна, и даже оргонизовал шикарный шашлык с попойкой на прощание, и по ходу пьянки когда дошли до кондиции обнимания, разговоров за жизть и откровений, земляк спросил у него - ну всё что вы рассказали это понятно, а вот о народе вы там хоть немного думаете? Ведь тежеловато с каждым годом становиться ... и дипутат удивлённо ему поясняет -ДА КОМУ ВЫ НА Х.Й  НУЖНЫ !!! Вобщем шабашка им голову прояснила  :)
 

maverick07

Дважды два-четыре
Госслужба у всех разная. А вы пытались уйти с госслужбы на более менее нормальную работу?
Служба разная, а блага согласно 79-ФЗ одинаковые, про оклады муниципалов/федералов всем известно, что сам оклад-это база, остальное единовременные-премиальные-стимулирующие..., в разы превышающие должностной оклад. Поэтому ни один из тех, кого допустили к этой кормушке, НИКОГДА добровольно от этого не откажется ни по вероисповеданию, ни по морально-эстетическим аспектам. Сам в этом дерь соку варился некоторое время, правда на уровне, ниже вашего. Понимая всё это, к Вам претензий никаких, но вот речи о том, как правильному служащему это всё ненавистно звучат как-то неубедительно. Вот поэтому и видится некая интерполяция описываемой Вами ситуации на то, как служил другой муниципал- Завхоз 2-го дома Старсобеса Александр Яковлевич.
 
Вверх