Проект Мерлин Лайт (до 116 кг) Собран

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну вот как пример есть целая подборка видеоматериалов от Любителя Авиамоделиста Терри из Хьюстона шт Техас Он очень много показывает своих приключений полетов и пропагандирует самолетик

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Еще одна интересная леталка попалась вот прям с тырнета - это ДжайроКайт. Безмоторный авторотационный гирокоптер. Прекрасная развлекалочка и тренировочка

 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да примерно на таком в 70-х с деревянными лопастями из МК мы развлекались, летал.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
на примерно на таком в 70-х с деревянными лопастями из МK
Я помню эту конструкцию. Они не совсем были деревянными, скорее композитными - лонжерон из переклея и фанерные нервюрки с заполнителем из пенопласта.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да,да именно. Пацанами пробовали лопасти на удивление всем крутились как сумасшедшие, подлетев на привязи были на берегу Оки в сильный ветер, дураки были, но с руками. Мотора тогда так и не подобрали, а пилоты летать на таком отказались.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
нашелся еще один интересный сверхлегкий вариант готового вертолетика под названием Аэроскутер Но компания нез объяснения причин самораспалась и не подает признаков жизни

Engine: 1 x 65hp AeroTwin four-stroke, rotor diameter: 4.27m, length: 3.81m, height: 3.35m, width: 2.13m, useful load: 150kg, max speed: 100km/h

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Интересная Статья О Топ Раддер Соло

Я пока не буду ее переводить : желающие могут все это сделать сами а картинк конечно же продемонстрирую. В этой веточке немного я уже рассказывал об этой разработке . Теперь вроде бы у нас есть солидный производитель этой модели . Появятся желающие узнать побольше : дайте знать





 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Был у меня самолетик , в котором также ноги были без обтекателя, да и тормозов тоже не было.. Летали с братом по очереди. В одном из его полетов, вижу резкое снижение, практически падение на полосу, мягкое касание, самолет еще катится, брат выпрыгивает на ходу , уворачивается от подкоса , отскакивает в сторону, и мгновеннно , одним движением спускает штаны... :) Оказалось , в штанину с потоком воздуха попала оса, несколько раз его ужалила. После этого он летал только в кирзачах...
 
Вверх