Производство парамоторов

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Форма рёбер сделана ямахой специально под принудительное охлаждение.
Форма ребер сделана Хускварной (малоссии, симонини, BRP, РМЗ, Solo, Hirth) квадратной и всякой разной другой "специально под принудительное охлаждение)
...итд. При желании ежика на баню можно натягивать до посинения...

~120 кубовых импортных ЦПГ с бюджетом менее 200 евро несть числа.
нииивапрос. обсудим когда сделаешь мотор под ключ....
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Hybrid 344.jpg
cr.jpg

Детали гибридной силовой установки для европейского заказчика в процессе изготовления.
Предполагается 45л.с. ДВС + кратковременно 65л.с. электрика.
 
Последнее редактирование:

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Сегодня произошло странное событие - компания Лимбах купила доработанные мной цилиндры Штиль090, с отдельной головкой и 2 дополнительными продувочными каналами :) Вероятно для испытаний и изучения.
 

KarnoKul

Имею интерес к бестопливным бесшатунникам!
Сегодня произошло странное событие - компания Лимбах купила доработанные мной цилиндры Штиль090, с отдельной головкой и 2 дополнительными продувочными каналами :) Вероятно для испытаний и изучения.
Приобрели в качестве "вещдока" - ждите "предъяву" за нарушение авторских прав!
 
Последнее редактирование:

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сегодня произошло странное событие - компания Лимбах купила доработанные мной цилиндры Штиль090, с отдельной головкой и 2 дополнительными продувочными каналами :) Вероятно для испытаний и изучения.
У меня такие странные события то же были. Хирты вместе с партией глушителей для Ф33 купили у нас резонатор для Соло. Протестировали, написали "Зер гут Алехандр, зер гут..." и все. В 2009ом году помочь Соло на рынке уже не могло ничего...
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
нарушение авторских прав
Что за бред? Лимбах сам использует детали от Штиль и Фольксваген и никому это не запрещено.
Это я рискую, что они просто сделают аналогичное изделие. У меня в своё время SolidWorks стырил мелкое приложение и вставил в функционал 1 в 1 со всеми косяками.

странные события
У меня кстати вчера Телегин из Иркутска был, накидали ряд изделий для его лодок, спроектировать и сделать.
Сказал что Письман вдохновил его на организацию собственной компании :)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Что за бред? Лимбах сам использует детали от Штиль и Фольксваген и никому это не запрещено.
Это я рискую, что они просто сделают аналогичное изделие. У меня в своё время SolidWorks стырил мелкое приложение и вставил в функционал 1 в 1 со всеми косяками.


У меня кстати вчера Телегин из Иркутска был, накидали ряд изделий для его лодок, спроектировать и сделать.
Сказал что Письман вдохновил его на организацию собственной компании :)
Это 90е. Позапрошлая жизнь..
 

KarnoKul

Имею интерес к бестопливным бесшатунникам!
Что за бред? Лимбах сам использует детали от Штиль и Фольксваген и никому это не запрещено.
Это я рискую, что они просто сделают аналогичное изделие. У меня в своё время SolidWorks стырил ... :)
Это Вы не поняли - речь как раз об этом: "сдерут идею" и будут наживаться, а вас "подвинут" с рынка и заявят, что это Вы идею у них "стырили", предъявив вещдок!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Странно...Для парамоторов - вполне себе подходящий моторчик, в виде Хирт Ф-36 .:unsure:
В это время уже вовсю шли специализированные парамоторные двигатели. Они были и мощнее и дешевле чем соло с переделкой
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
это Лимбах разработал двигатель по заказу Фольксвагена
Фантазии. Variations of the engine were produced by Volkswagen plants worldwide from 1936 until 2006:
The air-cooled opposed four-cylinder Beetle engines have been used for other purposes as well. Limbach Flugmotoren has since 1970 produced more than 6000 certified aircraft engines based on the Beetle engine. Sauer has since 1987 produced certified engines for small airplanes and motorgliders, and is now also producing engines for the ultralight community in Europe.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Как подобраться к каналу я не мог придумать. Ну не ковырять же право, вслепую, малопроизводительной угловой бормашиной...:censored: Это займет реально полдня и для серии непригодно. Нам нужно было на станок обязательно.
Пару лет я летал и чесал над этим моск. Благо мотор в основном работал безпроблемно. Ну и вот надумал такую приспособу которая позволяет быстро и точно снять никасил и 3/4 алюминия в зоне выходного окна. Бормашина все таки необходима но уже на 1/4 обработки.

Зачем чесать репу годами - здесь достаточно включить один нейрон головного моСка .
Ахтунг , Помогаю НЕДОРОГО .

Соединяем бормашину или шпиндель малого диаметра через пантограф с копиром .
Берём для обкатки щупом пантографа половину разрезанного цилиндра и позиционируем точно как обрабатываемый по высоте и углу .
ЩА на этом копирайстере шупом повторяем размеры окна на половине цилиндра , а фреза шпинделя сделает такую-же геометрию окна на обрабатываемом цилиндре .

Панял - Нипанял ?

ПрА притиры :
Самую точную геометрию до микрона можно получить с помощью притира из ОСИНЫ .
дерево не нагревается при притирке и хорошо и равномерно держит абразив .
Липа тож подходит - хвойные породы не прокатывают , смола процесс ломает и приклеивается при нагреве от трения .

ВОПРОС : никасил от края такого фрезерованного окна - отрываться по кромке контакта с кольцом не начнёт ?
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Никчемные фобии, так вообще продавать ничего нельзя.
Реальная и осязаемая польза этой покупки что ебей увеличил мне лимит продаж с 1500 до 4500$ в месяц.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
ВОПРОС : никасил от края такого фрезерованного окна - отрываться по кромке контакта с кольцом не начнёт ?
.... спросили внуки у бабки про риски жизни половой... мотору за 200 часов а вы все ищите куда подгузник пристроить...
уже давно все окна кроме продувочного пилены...

Зачем чесать репу годами - здесь достаточно включить один нейрон головного моСка .
Ахтунг , Помогаю НЕДОРОГО .

Соединяем бормашину или шпиндель малого диаметра через пантограф с копиром .
Берём для обкатки щупом пантографа половину разрезанного цилиндра и позиционируем точно как обрабатываемый по высоте и углу .
ЩА на этом копирайстере шупом повторяем размеры окна на половине цилиндра , а фреза шпинделя сделает такую-же геометрию окна на обрабатываемом цилиндре .
Возможная но низкопроизводительная и не точная технология. Когда конкретную бормашинку купим- тогда и будем городить. Подкиньте на угловую бормашину вместо совета а ? Всего 15тыр за самый дешманский китай пока...
 
Последнее редактирование:

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
На этой неделе 4 заказчика, география пёстрая
Stefan Stargazer Canada
Houba Marcelle Belgium
Scott Sterr United States
MA JIE China
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
А у меня только США и Австрия.
Но сил и на это нет. Глушаки. Мелочь. Очень трудоёмко.
один глушитель это неделя вечеров.. ппц. устаю в хлам... за копейки...
 
Последнее редактирование:
Вверх