Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну вот уже почти полетела наша птичка
Почти полетела птичка - только при этом "подлёте" у неё открылся передний капот над отсеком переднего крыла :oops:
Наверно при поднятии носа в открытые створки ниши передней стойки шасси так "надуло", что замки капота не выдержали давления воздуха внутри носа. Хорошо что это был не настоящий взлёт, а то всё это могло плачевно закончится:unsure:
Peter 2.jpg

Peter 1.jpg
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Как здорово что есть такая передвижная лаборатория о все возможные ракурсы наблюдений запечатлены на пленку. Это все несомненное усовершенствование современного домашнего самолетоварения. Такое еще пару лет назад не могло вообще никому присниться. А сегодня пожалуйста - тысячи глаз дистанционно наблюдают за тем как чайник делает свой самолет своими руками находят замечают и корректируют (ну наверное не корректируют а рекомендуют как это надо бы сделать) в реальном времени все возможные ошибки Это огоромный шаг в современном авиастроительном процессе. Я бы никогда не заметил такую интересную проблему, а Мр Malish заметил обратил наше внимание и даже запечатлел, правда не нарисовал стрелочкой что именно он там увидел, ну да ладно , так и быть: дорисуем

1595323418148.png
 
Должен начаться следующий этап и скорее всего - это velocity будет подсматривать на все что сделал Питер. как пример - сегодня практически НИКТО НЕ ПРОДАЕТ ФАЙБЕР ГЛАСС - Карбон стал дешевле стекла.
не поделитесь ссылочкой на карбон? - я пока дешевле $34 за кв.м. не нашел... причем если смотрю со штатовского VPS, то есть в наличии, а с местного компа нету - скоро сделают свою цену для каждой деревни... :)
Я может быть еще выделю скромный кусочек из своего пирога и Вашему предприятию - если понадобится
Вы молодец - занимаетесь благотворительностью! Надеюсь в курсе что помогать лучше нуждающимся? А лучше всего тем кто не просит...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
не поделитесь ссылочкой на карбон? - я пока дешевле $34 за кв.м. не нашел... причем если смотрю со штатовского VPS, то есть в наличии, а с местного компа нету - скоро сделают свою цену для каждой деревни...
В США такого понятия как Крым не существует.
Попробуйте сделать заказ через Краснодар.
И на кусочек от пирога Вегера не надейтесь. Он тоже не знает где Крым, а если и знает, то побоится что либо передавать в Крым.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Отчего ж не поделиться Смотрите - вот цена на кв метр Стекла (которого надо один слой а не десять)

1595345714872.png


А вот цена на карбон (тоже один слой а не десять)

1595345841355.png



Обращаться вот сюда

Заказ На Карбон По Особой Цене

Можете мне (так и быть) выслать деньги а я перешлю Вам Ваш заказ в Одессу(Николаев Херсон Воскресенск и так далее) . Приедете в Одессу и заберете все там в живом виде Можете все там же и строить из этого же карбона
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Он тоже не знает где Крым, а если и знает, то
Ну не знать что А. Веггер лично отдавал долг своей тогда еще существовавшей Родине: Союзу Советских Социалистических Республик от звонка до самых до окраин в Радио-технических войсках в Бригаде ПВО Московского Военного Округа Комадиром Взвода КРАС в/ч 95105 в самом центре Вашей славы Русских Моряков Города героя Севастополя Неся круглосуточное бессменное боевое дежурство на страже рубежей Отечества в Звании (тогда еще) Старшего Лейтенанта РТВ ПВО Страны это даже уже не моветон . Батенька стареете память наверное отшибло. Бывает.
 
Спасибо, цена действительно супер, дешевле чем в Китае!
Приедете в Одессу и заберете все там в живом виде Можете все там же и строить из этого же карбона
Нет уж! лучше мы к Вам... :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Спасибо, цена действительно супер, дешевле чем в Китае!
Мало того : ткацкий цех находится за углом от моего Ангара - пешком донести рулоны можно И в глаз дать если брак подсовывает но никогда пока еще такого не было. Хорошие ребята работают на совесть
Нет уж! лучше мы к Вам...
этто всегда пожалуйста будем всегда рады
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Батенька стареете память наверное отшибло. Бывает.
Можете мне (так и быть) выслать деньги а я перешлю Вам Ваш заказ в Одессу(Николаев Херсон Воскресенск и так далее) . Приедете в Одессу и заберете все там в живом виде
Это Вы страдаете слабой памятью.
Совершенно забыли, что в России есть такие города: Симферополь, Феодосия, Ялта, Керчь, Евпатория, Белогорск, Зуя, Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Бахчисарай, Алушта, Алупка, Старый Крым и прочие города и другие населенные пункты.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Почему это? Куда съехали? Кто сказал? - едут , ангожированы уже - денюшки то на них собраны Аж сорок с косичками гран долларов
Надо же так бояться! Аж на сорок с косичками гран долларов! ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Андрей, а Питер имеет лицензию пилота ? Есть ли у него опыт полета на канардах?
Нет у него опыта полетов на Канардо самолетах нет. Его и у большинства из нас очень мало. Но Питер сертифицированный Пилот Иструктор и он повторял несколько раз что ему удобнее в "правом кресле" Для того чтобы поднять самолет такой сложности в воздух необходим налет на канардах минимум 1000 часов Именно оэтому Джастин и Эллиот взялись за этот проект. Они скурпулезные дотошные испытатели иОпыт в таких вещах у них есть В отличие от Питера который идет этим путем впервые
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ага, "полетел", как "Сосновый гусь" Хьюза! Теперь тоже на вечную стоянку?;)
и он повторял несколько раз что ему удобнее в "правом кресле"
Канешно, удобнее иметь РУС-в правой руке, РУД- в левой, как положено.:)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Теперь тоже на вечную стоянку?
Не думаю что Питер настолько недальновиден чтобы запрятать своер детище на какие либо стоянки. Его активность меня иногда просто поражает. Вот что значит не быть обремененным остальными житейскими проблемами Все силы весь потенциал вся мощь его обаяния нацелены на успех этого проекта. И он по честному высказал благодарность всем кто помогал ему в этом (что бы там не говорили) знаменательном событии. ПРИЧКА ПОЛЕТЕЛА. И наверняка полетает еще ну пока не разобъётся конечно а риск такого исхода весьма и весьма высок
 
Вверх