Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ну надо сказать что самолет Питера Мюллера который мы знаем под названием Раптор - это просто шедевр.
Представим себе, что некий молодой человек решил заказать статую своей прекрасной возлюбленной из мрамора, которая своей красотой могла бы поспорить с самой Венерой Милосской.
Нашел он мастера прочитав его резюме в Интернете.
Обговорили параметры статуи, рост, талию, чуток одежды и без рук как та Венера.

Венера скульптура.jpg

Приступил мастер к работе и через 6 лет представил свое творение на суд заказчика.
Вот только неувязочка получилась.
Перебрала та статуя в телесах этак 500 килограмм и пришпандолил мастер ей руки.
Для мрамора 500 кг сущий пустяк, каких то четверть кубометра породы.
Но деваха получилась на славу, аппетитная.

Толстая баба.jpg


Ошарашенный молодой человек молча уставился на статую не всилах вымолвить ни слова.
Забирай заказ, гордо молвил мастер.
Чё, не нравятся руки?
Вот тебе кувалда, сам отшибешь руки.
Чё, опять не нравятся пышные телеса?
Вот тебе рашпиль по камню и алмазный надфиль, пили сам до нужной стройности.
Бери бери, вон, смотри, очередь в 1500 голов выстроилась за подобным шедевром под названием КИТ бегемота.
Да сам Александрос Антиохийский просто обязан учиться у меня как в камень вдыхать красоту и грации.

Что то мои сообщения каким то образом пропадают.

Причем без всяких предупреждений, что я больно наступаю Вегеру на больной мозоль.
Вот просто пропадает и следов нет.
Я не против такой практики.
Хотелось бы и мне так же бесследно выкидывать всё что мне вдруг с какого то бодуна не понравится, или у меня на кого то алергия.
Раз и нет сообщения, а я в чистой манишке выступаю на сцене.
Аплодисменты.

Чую, что и это сообщение о скульпторе так же будет удалено без следов и объяснений.

Я просто фигею, что надо отпилить у бегемота, чтоб набрать 500 килограмм "пустой" породы, особенно если там легкий углепластик
Вегер, подскажите, пожалуйста, что будет выброшено из внутренностей того бегемота?
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
Товарищ, Веггер, если вы будете сами же поддерживать флуд и офтоп в вашей же теме, то она пойдет во флуд. Вы автор и вам точно это не пристало так себя вести.
А других флудеров мы почистим. А если не поймут, то и накажем.

Вы вроде должны праздновать победу и быть сдержанными - аппарат же полетел, но как-будто ничего не поменялось. Разве вам недостаточно что скептики посрамлены? Вам надо одержать победу словесно? Ну так ее то вы не одержите никогда, если только оппонентов не забанить. Вы же вроде из Америки, неужели такие же километровые флудосрачи там кто-то разводит? Я почему-то никогда не встречал такого на англоязычных форумах...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Товарищ, Веггер, если вы будете сами же поддерживать флуд и офтоп в вашей же теме, то она пойдет во флуд.
Я это понимаю и очень страюсь сдерживать напал. И да - то же самое просиходит во всех ресурсах которые освещают этот проект во всем мире - Таких ресурсов несколько и на них приблизтельно положение вещей идентично нашей ветке Дело в том что это действительно необычная для осмысления тема. Она сродни теме о вечном двигателе об инопланетянах обо всем-о-чем-чего-не-может-быть. это именно тот случай при всем при том что проект очень реальный и вполне высокотехнический
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
leksey22

Обратите пожалуйста внимание на то что этот проект - КИТ самолет а не индивидуальная собственная конструкция. тема еще далеко не раскрыта и как мне кажется многое нас ждет впереди из того что может стать сенсацией. Не думаю что есть смысл переносить куда либо кроме КИТ-о раздела
 

leksey

Член команды
Будет реально китом (или хотя бы приблизится к этому поближе), то и перенесем. Кит это то что можно заказать и собрать. У данного проекта таких признаков пока нет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мр. Веггер, всё что вы утверждаете, имеет место быть...в отношении 80/1000 (как ранее выяснилось), т.е. на 8%. :geek:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вы же вроде из Америки, неужели такие же километровые флудосрачи там кто-то разводит? Я почему-то никогда не встречал такого на англоязычных форумах...
Там вообще этот проект уже ДАВНО поняли :LOL: Я и многие удивляются, как люди вложили в этот проект $20,000 , включая А. Веггера:oops:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Там вообще этот проект уже ДАВНО поняли :LOL: Я и многие удивляются, как люди вложили в этот проект $20,000 , включая А. Веггера:oops:
Если Питер смог построить своего бегемота тяжелее на 500 кг положенного для полета за 6 лет неустанной работы с привлечением современных 3D программ за 3 или больше миллионов долларов, при наличии ЧПУ станков, и это творение только действующий образец внешнего вида, то сколько же ждать тем "осчастливленным" когда бегемот полегчает на 500 кг ?
Сколько Питеру ждать когда появится новая 3D программа которая позволить уменьшить вес всего напичканного на 500 кг?
Вот просто представьте кучу стружки весом в 500 кг снятых с того бегемота.
Я не в силах этого представить.
Вегер поет дифирамбы этому неудачнику якобы он создал шедевр в авиации.
Но что может создать кнопкодав-програмист без авиационных знаний кроме красивого макета.
Вот моделисты конструкторы (дизайнеры по нашему) автомобилей вполне успешно создают глухие макеты своих автомобилей из пластилина.
Кстати, только половинку автомобилей, а остальная половинка это отражение в хорошо протертом зеркале приставленном к той половинке.
А Питер создал свой действующий образец внешнего вида из дорогих материалов и насовал туда кучу дорогих причиндалов.
Так что, в этом и состоит гениальность Питера как авиационного конструктора?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Если Питер смог построить своего бегемота тяжелее на 500 кг положенного для полета за 6 лет неустанной работы с привлечением современных 3D программ за 3 или больше миллионов долларов
Точнее - "подписалось" около 125 человек вложивших $20,000 в этот проект, включая А. Веггера.
А остальные "эскроу" депозиты уже пустеют - "наелись" люди этой "мыльной оперой":unsure:
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Мои поздравления! Летит, вроде управляется. Но об устойчивости говорить рано. Питер шуровал рулями и не совсем все понятно.
Понятно всем - кто умеет летать!
Там "дрова";)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Питеру до ВУЗа, как до Пикна "раком"!
Мр Malish Ну Вы же пожилой и умный инженер из КИИГАГА или еще чего там. На Ваших глазах построен и облетывается самолет. Повтрюсь специальн для Вас : Назовите хоть одного авиаконструктора в мире который бы:

1. Разработал концепцию самолета (и КИТ-а)
2. Программировал ЧПУ и выточил ВСЕ существующие болванки. (Кроме него никто не знает как это делать опыта ни у кого нет)
3. Создал все матрицы (ну фопустим в данном случае с помощью Джеффа Керло и его сыновей)
4. Построил Карбоновый канард (допустим с начальником производства вдвоем и несколькими подмастерьями но не сидел в стороне а осваивал премудрости дела)
5. Создал совершенно новую силовую установку дизельную автоконверсию
6. Разреаботал и собрал сам всю авионику
7. Установил все возможные сенсоры контроля за изпытаниями
8. Прошел весь путь регистрации прототипа
9. Нашел и исправил ДЕСЯТКИ детских болезней доселе неизведанного летательного Аппарата
10. Сел вовнутрь и пролетел на этом самолете 1000 м сам
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Мр Malish Ну Вы же пожилой и умный инженер из КИИГАГА или еще чего там. На Ваших глазах построен и облетывается самолет. Повтрюсь специальн для Вас : Назовите хоть одного авиаконструктора в мире который бы:

1. Разработал концепцию самолета (и КИТ-а)
2. Программировал ЧПУ и выточил ВСЕ существующие болванки. (Кроме него никто не знает как это делать опыта ни у кого нет)
3. Создал все матрицы (ну фопустим в данном случае с помощью Джеффа Керло и его сыновей)
4. Построил Карбоновый канард (допустим с начальником производства вдвоем и несколькими подмастерьями но не сидел в стороне а осваивал премудрости дела)
5. Создал совершенно новую силовую установку дизельную автоконверсию
6. Разреаботал и собрал сам всю авионику
7. Установил все возможные сенсоры контроля за изпытаниями
8. Прошел весь путь регистрации прототипа
9. Нашел и исправил ДЕСЯТКИ детских болезней доселе неизведанного летательного Аппарата
10. Сел вовнутрь и пролетел на этом самолете 1000 м сам
Просто Пипец! :oops:
 
Вверх