Raptor project

Thread moderators: А.Веггер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
1599562010888.png


Вы действительно настолько наивны или прикидываетесь? Ну какая , скажите на милость, мне разница что Вы или кто нибудь еще обо мне думает? Вы бы по теме лучше говорили что нибудь существенное, а не обо мне. Я то ко всему к этому с какого боку в Bашем воспаленном мозгу прилип? То что я трачу деньги и свое время куда хочу Вы же знаете - сугубо мое личное дело
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вы действительно настолько наивны или прикидываетесь? Ну какая , скажите на милость, мне разница
Разница только есть между "п... и задницей"(опять щас в "бан " попаду)- идиот Вы:)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
1599563391939.png
1599563246011.png
Я Вас спросил " Вы знаете хоть одного авиаконструктора в мире достигшего таких успехов ?"(и перечислил шаги постройки прототила Раптор реальным Практиком Авиаконструктором Питером Мюллером кстати не указал еще множество вещей типа документации, создания социальной инженерии , поддержание финансового паритета получение 1500 депозитов - ну эта сфера понятно : не Вашего ума дело) И на мой вопрос Вы ответили "Просто Пипец" Я гpешным делом подумал что это имя того самого авиаконструктора который подходит под все списки достижений
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Питером Мюллером кстати не указал еще множество вещей типа документации, создания социальной инженерии , поддержание финансового паритета получение 1500 депозитов - ну эта сфера понятно : не Вашего ума дело) И на мой вопрос Вы ответили "Просто Пипец" Я гдешным делом подумал что это имя того самого авиаконструктора который подходит под все списки достижений
Полный БРЕД :cry:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Но вы же все таки читаете и думаете что знаете все.. намного больше чем я (который вообще ничего не знает) и Питер Мюллер (вот кто не знает так не знает - весь мир знает что он ничего не знает)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот это достойный вопрос .. А ничем , но если интересно то Полистайте пару сотен страниц назад : там все написано. На видео все заснято , в интеренете все задокументировано
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
@Malish

Мистер Malish ну Вы же знаете что меня ТРОЛЛИ не берут. Вы опять наступаете на все те же грабли. Ну пожалуйста выпейте успокоительное и выключите свой монитор Дозу ж уже получили запала и радости погавкав на А.Веггера? все досточно идите баиньки
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Назовите хоть одного авиаконструктора в мире который бы:
...
Трудно перечислить всех самоделов в наших краях и окраинах которые проделывают это, но только с положительным результатами.
Это практически все самоделы, которые проходят одновременно по всем приведенным Вами пунктам.
У них всё летает, а у Питера надо рашпилем спилить 500 килограмм.
Я уже просил Вас указать те лишние наплывы с лишние агрегаты весом в 500 килограмм, которые Питер сбросит с этого бегемота.

А теперь по пунктам:
1. Разработал концепцию самолета (и КИТ-а)
Нет ни самолета, ни КИТа.
2. Программировал ЧПУ и выточил ВСЕ существующие болванки. (Кроме него никто не знает как это делать опыта ни у кого нет)
Не факт, что те детали были изготовлены по технологии. Хотя болванки выточить можно ему поручить, что касается деталей, то это под большим вопросом. Попросить на фирме разработать технологию обработки и предоставить рабочего с ихними станками можно.
3. Создал все матрицы (ну фопустим в данном случае с помощью Джеффа Керло и его сыновей)
Тут даже на форуме куча и маленькая тележка таких умельцев, что изготавливают матрицы для летающих самолетов и прочей авиаконструкций.
И не факт, что вторая деталь из питеровских матриц будет идентична первой детали, а матрицу не поведет.
4. Построил Карбоновый канард (допустим с начальником производства вдвоем и несколькими подмастерьями но не сидел в стороне а осваивал премудрости дела)
Он не построил канард, он построил действующий образец внешнего вида. Кнопкодав-программист ничего большего не построит.
5. Создал совершенно новую силовую установку дизельную автоконверсию
Создать то он создал, но неизвесно каков будет ресурс и можно ли его силовую установку применять в авиации.
6. Разреаботал и собрал сам всю авионику
Что Вы имели ввиду под понятиями разработал и собрал сам?
Это выбрал из каталога изделия и соединил все как в детском конструкторе лего?
Так это все так делают и не только в авиации.
7. Установил все возможные сенсоры контроля за изпытаниями
И ???
Зачем ставят измерительную аппаратуру?
Только в том случае, когда предполагают не расчетное поведение объекта.
Как правило авиаконструктора пользуются знаниями предшественников и такой потребности в огромном количестве датчиков у них, как правило, не возникает.
Питер, напротив, ничего не зная и не понимая начинает свой путь не с учебника, а с помощью методического наступания на все без исключения грабли.
8. Прошел весь путь регистрации прототипа
Какого прототипа?
Это только макет, а не прототип.
9. Нашел и исправил ДЕСЯТКИ детских болезней доселе неизведанного летательного Аппарата
Нормальный самодел из заброшенной деревушки не накосячит столько, сколько Питер.
10. Сел вовнутрь и пролетел на этом самолете 1000 м сам
А почему сам?
Куда же делись его пилоты испытатели?
Если его бегемот настолько безопасен для пилота никогда не летавшего на этом бегемоте, то почему Питер дважды, а может и более, приглашал пилотов испытателей?

Так что шедевр Питера не отличается ни чем от шедевра скульптора.
Наслаждайтесь видом.


Толстая баба.jpg
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Трудно перечислить всех самоделов в наших краях и окраинах которые
А вы все таки попробуйте. А то получится как с теми учебниками в которых много если не все это описано но на которые ссылочки Вы так и не дали
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вы все таки попробуйте.
Не буду всех перечислять так как со всеми не знаком.
Вот хотя бы создатель самолета ЕР.
У него уже стая самоделок летает в воздухе
Тому Питеру даже до его подметок не дотянутся.
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Тут даже на форуме куча и маленькая тележка таких умельцев, что изготавливают матрицы для летающих самолетов и прочей авиаконструкций.
Уважаемый Anatoliy. Я нисколко не преуменьшаю заслуги всех умельцев конструкторов самодельщиков итд итп. Сам такой . Но Вы наверное не поняли. Я еще раз повторю для непонятливых Anatoliy.ев Единственным в мире кто все это сделал от начала и до конца , показал это все в живом формате, предоставив ответы на все возникшие вопросы ( а их было за шесть прошедших лет тысячи) собрав деньги на весь проект причем все это сам является только Питер Мюллер. Если есть пример подобного рода - просто укажите имя. не надо мне расписывать все детали Я это сам Вам расписываю много лет на страницах моего блога. Если не знаете где взять ссылки - вот тут :

vtaircraft.com

все есть.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
то почему Питер дважды, а может и более, приглашал пилотов испытателей?
На самом деле мы стараемся всегда привлекать профессиональных пилотов - испытателей на свои проекты. это затратно но очень полезно. Пилот испытатель это особая специальность и конечно же особый риск. Кстати и страхование такого риска имеет значение. Вы себе даже представить не можете сколько стОит страховка не самолет Раптор. ну да ладно. Итак почему пригласил. Да просто потому что не знает как летать этот самолет. Я знаю с пол дюжины самодельщиков и еще столько же конструкторов которые понятия не имеют как летать. И что с того? Питер в конце концов решился это сделать сам. И сам себя обучает этой премудрости. как мне кажется он сам для себя создал какой то симулятор своего самолета и пробует все на нем. Прежде чем сесть за штурвал. Если я и ошибаюсь то не намного
 
Вверх