Для умных:
По 2зН для ускорения тела, которое имеет массу - нужна дополнительная сила.
Применительно к АДТ: Для того, чтобы увеличить скорость потока в АДТ надо поднять давление.
В АДТ над крылом, давление падает (это экспериментальный факт) - ускорение потока невозможно в принципе.
Для умных:
Экспериментального подтверждения ускорения потока над крылом нет. Не существует приборов, с помощью которых можно измерить и сравнить скорости потоков под и над крылом.
Дело в том, что принцип работы указателя скорости основан на измерении давления в трубки ПИТО. Чем больше давление тем большую скорость будет показывать измеритель скорости.
Таким образом измеритель скорости под крылом, покажет скорость больше, чем над крылом, т.к. над крылом зона пониженного давления.
Для умных:
У большинства крыльев (несимметричных профиле) в среднем, ПС на нулевом УА в 6-8 раз меньше потребной.
Из этого следует, что самолет на данном УА летать не может.
Те, кто в аэродинамике поют хвалебные оды нулевому УА – по факту являются дурачками.
Нулевой УА не заслуживает того, чтобы пускать слюни и сопли от радости. Он вообще не заслуживает внимания с точки зрения полета самолета.