igorAM

Я люблю строить паралеты!
ну это не на всех так. говорю по опыту на нескольких десятков моторов
 

maximka

Я люблю строить самолеты!
Подскажите какой зазор в мм дроссельной заслонки должен быть на бинг для малого газа, и на сколько выкручен жиклер
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Подскажите какой зазор в мм дроссельной заслонки должен быть на бинг для малого газа, и на сколько выкручен жиклер
Зазор - примерно 10-11 мм. Жиклёр качества смеси (воздушный) на 1,5 оборота.
 

igorAM

Я люблю строить паралеты!
зазор примерно 8мм.....потом корректируется.....винт качества по мануалу 0,5об......при регулировке бывает еще до +0,5
 

maximka

Я люблю строить самолеты!
Ни могу понять причины неустойчивой работы двигателя, в период "вчера 🤨", на следующий день без всяких причин заработал хорошо, период "сегодня😎"....
На следующий день опять затрясся...
Свечи новые, карбы промыл, винт качества ХХ, крутил от 0.5 до 1.4, явного рассинхрона заслонок нет...
После 4500 об/м работает ровно
 
Последнее редактирование:
Ни могу понять причины неустойчивой работы двигателя, в период "вчера 🤨", на следующий день без всяких причин заработал хорошо, период "сегодня😎"....
На следующий день опять затрясся...
Свечи новые, карбы промыл, винт качества ХХ, крутил от 0.5 до 1.4, явного рассинхрона заслонок нет...
После 4500 об/м работает ровно
Всё у Вас нормально. Разница между вчера и сегодня в температурах и продолжительности работы на холостом ходу. Любой правильно настроенный двухтактник на холостом ходу будет слегка строчить. После перехода из высоких режимов на холостой ход мотор сначала будет ровно работать, пока горячий, потом чуток остынет и станет строчить. Ничего страшного. Это можно убрать, обеднив смесь холостого хода отворачиванием на четверть-пол оборота винта качества. Но лучше этим обеднением не увлекаться. Пусть лучше чуток строчит, когда подостынет на холостом ходу.
 
Скорее всего чуть начинает трясти и один из карбов переливает, движек еще более трясется.На рмз 250 так было.Один из китайских карбов вообще не дружил с ним.Чуть режим прибираешь и появляется тряска которая провоцирует перелив и движек еще больше трясся.Пока не дашь газу для успокоения.Так же винт может провоцировать и мягкие подушки.
 
Вверх