Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
У Вас описка. Наверняка, имели ввиду "ниже" а не выше.
Года 4 назад, бензин с заправки, буквально за 1-2 месяца мог стать негорючим. Сейчас давно такого не встречал.
Да, спасибо. Чем ниже температура кипения тем легче фракция.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Кто нибудь имеет опыт обмотки выпускного патрубка термолентой? Есть ли в этом смысл и отрицательные стороны? Пишут, что несколько повышается моща двигателя и звук работы потише будет. Фото для понимания, о чем речь.
Обмотка.jpg
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Опыт имеется.
Плюс: теплоизоляция.
Минусы: дополнительный вес, возможность размотаться и попасть в движущиеся части и третий: масло и топливо, в отличие от раскалённого металла, гораздо охотнее к термоленте прилипают и, соответственно, горят на ней не скатываясь.
Если можно не применять, не применяйте. Если необходимо, рекомендую фиксировать нержавеющей проволокой. Конец проволоки затачивается и витки ленты прошиваются ей. То, что на фото, выглядит ненадёжно, на мой вкус.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Намотка такая непременный атрибут в подкапотном пространстве дабы в некоторой мере снизить температуру под капотом, с другой стороны трубы при нечастой эксплуатации ржавеют гораздо быстрее.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вчера была замечательная погода - 8 солнышко светит. Время 15.45
Полётал по кругам.
Но что то температура выхлопных газов шалила. На первых кругах переваливала за 600, 610, 620 . Газ на полную, температура падает. На посадку идти пора, прибрал газ, на секунду до 640 подскочила и упала..
Да, на втором круге обогатителем температуру временно снижал.
А потом мотор успокоился и летал на температурах 580-595.
Летал 1 час примерно. Под конец полетов температура поднялась в диапазон 600-610. Я полеты и закончил...
Кто нибудь может подсказать что это было...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Да вроде погода такая не конденсат ная,, хотя может я ошибаюсь. Если бы это было на постоянке, я бы сразу полез топливную магистраль перебирать. Но явление имело временный характер.

IMG-20210202-WA0002.jpg


IMG-20210202-WA0003.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ром температура растет из-за обеднения смеси и является явным признаком уменьшения проходного сечения рабочего жиклера. Обледенение елы палы.......... Солнце это не показатель , есть такое понятие точка россы, когда в воздух насыщен влагой. Как правило в Авиации при температуре +5С уже включается обогрев на земле, а в мороз и подавно. Нужен тебе обогрев карбов установить способов много.
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
Зимой всегда иголки поднимаю. Если обогрева карбюраторов нет.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Подскажите пожалуйста можно ли между фильтром и карбюратора и поставить такие воздуховоды. Хочу фильтр в тоннель радиатора на зиму перенести.

-361523207-1829224724.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да можно наверно, но к чему это? Там на карбы ставятся подогреватели они продаются поищи, кто то занимался ими.

f1574702a9582300761b37c314d52016.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да сейчас холодно поди летать то, да и ездить ? Не спеши скоро зима кончится, а летом поставишь, они и летом не лишние.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Поддерживаю Мира. Как минимум, длинный, гофрированный да ещё изогнутый на 90 град впускной тракт не есть хорошо - будут повышенные потери на всасывании и турбулизация потока на входе в карбюраторы. Работать двигатель будет, но с потерей мощности. Еще возможно, придётся иглы другие подбирать.
 

d_v

Откуда
Москва
Не думаю, что есть смысл забирать воздух из-за радиатора.
Во-первых, потери на всасывание.
Во-вторых, ну на сколько градусов нагревается воздух, проходя через радиатор в полете? Градуса на полтора ? Это мало чем поможет.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ок уговорили. Пока оставлю так, может к следующей зиме поставлю нагрев карбов... Из фото я понял что подтгревается передняя часть карбюратора. Так?
 
Вверх