Самолет PCHELKA

Thread moderators: volatile

архимед

Я люблю строить самолеты!
Нафих люси! Нужен практичный, пра-ктич-ный, для наших деревенско-партизарских условий аппарат. Дешевый в эксплуатации и безгеморойный в организации полетов. Штоб нЕбыло дилемы==полетать сегодня или нуй-е нафиг, опять канитель с аэродромами охранниками (а он ой ключ от амба...ангара забыл или не тот взял) поездками туда-сюда договариванием с кем то помочь подсобить(алло вась ты сёдня можешь, нет вань сёдня не могу), подумал представил все в очередной раз иии сказал == ну ладно как нибудь в следующий раз.
Видос полета зачетный . Вот только все же шмыргалка бы лишней не была. Весу 1кэгэ.
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Люси имеете в виду?Люси даже не оторвется от земли где я взлечу и сяду. Он заточен на хороший крейсер.Что у кри кри у них лопасти установлены изначально на больший шаг.У кри кри угол установки 28-30гр.В стопе тяги нет совсем причем с прямым приводом.Удельные нагрузки на крылья высокие.Поэтому длинный разбег.Зато конечно пчелы им по скорости и в подметки не годятся
Ой ли? Вполне короткий взлет. Посадите и в Люси 70 кг пилота.
Démo MC 30 - YouTube с 3-20
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вот именно, что нет, Люси имеет отличное крыло и отличную аэродинамику, при этом большие колеса с подкосами.
и быстро съемные крылья в одного без проблем можно летать.
 
Конечно стройте люси я не против.Только в России ни один его не построил.У Магнума спросите за сколько он вам аналог сделает. :)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Конечно стройте люси я не против.Только в России ни один его не построил.У Магнума спросите за сколько он вам аналог сделает. :)
Не надо смешивать теплое с мокрым.
Люси хорош своими параметрами, а с технологиями изготовления беда бедовая.
У меня был похожий самолет А-21 с большей скоростью взлетной отлично с грунта летал и в поля садился.

Люси имеет вес такой же как и ваши аэропланы, при этом крыло такое же, выводы взлетные характеристики те же.
при этом за счет аэродинамики летает быстрее.

Самолет не фига не маленький кстати и имеет хорошее расстояние до винта.
мощные колеса с подкосами и если поставить колеса побольше будет счастье вообще.

 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Конечно стройте люси я не против.Только в России ни один его не построил.У Магнума спросите за сколько он вам аналог сделает. :)
Я специализируюсь на композитах, и там самое сложное сделать матрицы.
а как матрицы будут готовы, как пирожки выпрыгивать будут.
Но только цена будет приличная а в условиях отсутствия спроса этим заниматься нету смысла.
я уже прошел этот этап.
такой самолет надо делать из металла без матриц.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
А никто и не сказал про Люси, насколько я понял))). Разговор был о красоте и чистоте типа нечто похожее, а не конкретно этот или те самолёты))
И сказано было совсем не в обиду отца Пчёл).
С уважением ко всем)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
А никто и не сказал про Люси, насколько я понял))). Разговор был о красоте и чистоте типа нечто похожее, а не конкретно этот или те самолёты))
И сказано было совсем не в обиду отца Пчёл).
С уважением ко всем)

в чем проблемма такой построить то ?
и будет вам и скорость и STOL характеристики и выпаривать ещё сможете.
 
Все можно построить ,на заднем плане еще круче.Только смысл?Сам знаешь ,очень дорого для того чтобы просто полетать.В одиночку 2-3 года мин. строить, затем на форуме еще 2-3 года продавать его и уйдет за те же деньги ,что и пчела.В итоге попадешь на большие бабки. Про движек вообще молчу.Для таких самолетов коллектив нужен,один в поле не воин.А так самолет (y).
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Люси это образно тобиш в кавычках. Уважаемые, не отрывайтесь от реальной расиянской действительности. Московским и пр. мегаполюсным все разнообразие рюшек и доставок от кучи контор а в едринях порой вшивая д16т труба обойдется геморнее и дороже доставкой чем собственной ценой. Матрицы отлично но куда кучу таких объемных приспособ девать если каждый кв.метр помещения уже забит под необходимое. Это если клепать как пирожки завод(заводик) а здесь автор говорил ХОББИ в промежутке меж основными жизненно-житейскими делами.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
volatile
Вот чувствуется речь мужа, всё Вы правильно написали.Не стоит всячески усложнять самолет для рекреационных полётов, ну может слегка внести в формы некие изгибы что бы глаз радовался , а в остальном проще и эффективней чем Пчела уж некуда.(y)
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
,,Но только цена будет приличная а в условиях отсутствия спроса этим заниматься нету смысла.
я уже прошел этот этап. ,,
Ну вот, в первой строке ВЕРЕД ЗА РОДИНУ!!! А во второй строке А НУ ЕЕ НАХРИН. А нам то теперь кудый? Толи вперед толи взад . Шутка. И со всеми добрыми намерениями.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!

в чем проблемма такой построить то ?
и будет вам и скорость и STOL характеристики и выпаривать ещё сможете.
а есть построенный хоть один? чтоб подтвержденные лтх были? блин,ну прям сомнения сожрали. как они в 115 влезли при таком крыле и фюзеляже. или он совсем хлюпкий? хотя на сайте написано пустой 189 кг?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот отличный пример минимализма.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
а есть построенный хоть один? чтоб подтвержденные лтх были? блин,ну прям сомнения сожрали. как они в 115 влезли при таком крыле и фюзеляже. или он совсем хлюпкий? хотя на сайте написано пустой 189 кг?
там есть мерлин и мерлин лайт, мерлин лайт 115кг.
 
volatile
При проектированни хвостовой части рассмативали вариант из трех стрингеров ферму, а не из четырех? Если да, то почему отказались?
 
volatile
При проектированни хвостовой части рассмативали вариант из трех стрингеров ферму, а не из четырех? Если да, то почему отказались?
Здесь в сечении треугольная ферма.В четырехугольной почти на треть стержней больше.Жесткость похуже конечно на кручение ,но достаточная.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Здесь в сечении треугольная ферма.В четырехугольной почти на треть стержней больше.Жесткость похуже конечно на кручение ,но достаточная.
Скажите. Разница по кручению треугольной хвостовой балки на среднеплане и на парасоли есть какая то?
 
Вверх