Северок летит на Диксон

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Лучшая летняя техника на Ямале, это старенький зимний Буран и нарты с деревянными полозьями. В октябрьской тундре след от Бурана исчезает не через 300 лет, а через 3 минуты :)

  Юра забрал нас с Андреем с  геоточки Нурмаяха, куда мы прилетели и через десяток минут и два километра, мы пили ароматный чай с баранками в чуме.

   На фото, ненцы, Аля и Юра с дочкой Дианой пяти лет и мой друг, Андрей Анищенко с Мыса Каменного.
 

Вложения

Виктор! Спасибо за интересный рассказ и замечательные фотки! Респект, уважуха и победного завершения экспедиции! Жаль, в этот раз не смог прилететь в Воркуту и встретить тебя с Аркадьичем...
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Спасибо Вадим еще раз за помощь в снаряжении самолета. Ты настоящий большой и малый авиатор!
Надеюсь на скорую встречу на просторах Страны.
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Виктор , Вы герой да и талантливый человек!
Есть и у Вас видео перелета , очень интересно глянуть,
С уважением,
Сергей
 

serg523

Я люблю летать!
Виктор поздравляю! Твой перелет это мечта! Жизнь в тундре, это другой мир :) Люди живут по другому.
А ножичек покажешь?
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Спасибо, serg523 с удовольствием покажу.
Олег Борисович с Мыса Каменного заменил в нем лезвие и сделал памятную гравировку.
Старое лезвие очень изношено, и заржавело, он говорит что нож лежал не менее 30 лет.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Полярный Урал, самолет Северок обходит с Севера :)
Идем траверзом - гора, Константинов Камень, крайняя точка уральского хребта, высота 483 метра.
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Привет от маленьких, большим!
Сижу высоко, гляжу далеко.
Каждый сверчок, знай свой шесток.
:)

Вот какие мысли приходят в закрытую наушниками голову, глядя наверх, пока Северок гладит крылышками каждый изгиб тундры, под встречным ветром.
 

Вложения

Aviadvor

Я люблю строить самолеты!
Виктор, спасибо- бальзам на душу....На крайнем фото  р. Кара- район водопада Буредан-ю?( гряда Пайхой?)   Над этими заполярными просторами прошла моя молодость, спасибо за фото! Очень рад за тебя!  С уважением -  Николай.
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Виктор почему молчите? Мы ведь волнуемся! Как у Вас дела?
С уважением Леонид.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Виктор почему молчите? Мы ведь волнуемся! Как у Вас дела?
Не только Вы.
От Чукотки до Кёнигсберга.
Волнуемся, переживаем, молимся, верим, желаем...
Удачи тебе Виктор. Иного и не может быть у таких увлеченных и преданных своему делу людей.
С уважением.
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Авиаторы, спасибо искренне, от души за слова поддержки!
Всегда я старался для нашего сайта сделать самые красивые и свежие фото и заметочки.
Так было и так будет..

Обская губа.
Маршрут на Таймыр под знаком Воды и Солнца
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Эксклюзивное фото с базы самолета, после окончания перелета
* Диксон - Мыс Каменный - Байдарацкая - Воркута *

Спасибо моим друзьям, Александру Абганееву и его товарищу Николаю за помощь в разборке и установке на хранение "Северка"
 

Вложения

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
  Котлас.
Мои друзья, слева пилот, Геннадий Андреев и справа, бард, Влад Черняховский. От души!

  Теплая встреча на 40 минутной стоянке поезда.
Несколько сувениров от северного города, пару закусок и чудесный бальзам. Спасибо за фото, Геннадий!
 

Вложения

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Виктор, поздравляю с возвращением домой.
И про перелёт, хотя бы кратко- сколько лётных дней, сколько часов в воздухе, сколько километров?
 
Вверх