Skylane

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а вот New Kolb Aircraft Co Flyer SS, сделанный по схожей технологии изгототовления AirLony SkyLane.

...на этом "конец", это лишь малюсенькая часть папелацев, которые можно рассматривать в одном "классе" и по одинаковой цене!
...для "толстых"-здоровых пилотов!

/me
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Пилот немного припозднился В Татрах.  Знающие поймут 
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Я столкнулся с проблеммой.  Обычно у нас почти нет снега и мы переждем этот период, а ныньче снегу навалило. Мы сделали лыжи и вроде бы хорошие, опыта с лыжами почти нет.       [highlight]Прошу совета[/highlight] Как рулить на малой скорости с нашим самоорент. передним :STUPID
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Неужели ни кто не знает ответа :question
 

SV

Я люблю этот форум!
Неужели ни кто не знает ответа :question
Мне кажется, что опыта установки лыж на самолёты с передним самоориентирующимся колесом просто-напросто ни у кого нет...
В Сибири есть опыт полётов на лыжах, но все самолёты (если они с носовым колесом) имеют управляемое переднее колесо.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Ведь Бекас подобной схемы. [highlight] :questionКто зимой на бекасах летал[/highlight]
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Птенцы зимой летают прекрасно на лыжах, передняя стойка управляемая.  На яках установлены на лыжах гребенки тормоза.  Либо делать управление передней стойкой, либо тормоза на основных лыжах. Иначе самолет уедет нетуда.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Очень обидно, что почти  ни кто не удосужился поделиться опытом. Мне не понятно почему :question, ведь я отвечаю всем совершенно открыто / как водилось между русскими пилотами, А в ответ тишина. Неужели за эти 14 лет Россия так изменилась к худьшему  :'(
 
Откуда
Самара
Да не обижайтесь, Вы, mel, просто сейчас и в России не многие на лыжах летают, даже мы при наличии лыж не всегда переобуваемся, иногда проще полосу почистить.
А по делу, вариантов всего два, и их уже упомянули
Либо делать управление передней стойкой, либо тормоза на основных лыжах
Тормоза обычно делают в виде гребенок выступающих из лыжи при торможении, либо расположеных сбоку.
 
M

Magnum

to mel:
У Аэропракта все колеса переднии управляемые извини, а другие как летают незнаю, точнее ездиют.

Единственным решением вижу сделать раздельное ториожение, видел в книжке про аэросани, но это больно сложно я думаю, есле только мягким бауденом Пуш-пул, и в кабине две ручки, а на лыжах две гребёнки в конце лыжи на петлях с кронштейнами. Ещё есть вариант с трубами, они в колодце и тоже с приводом, только вниз-вверх.
Механику тоже проводами Пеш-пул можно организовать, или ещё как.
Но лучший вариант сделать управляемую стойку(поэтому на всех Аэропрактах она и управляемая, и не только поэтому)
Также на кабелях пуш пул(можно одном) и на лыжу(переднюю) кабанчик, в салон одну ручку для управления, в принципе и к педалям подключить можно.

Но это всё теория, практики не видел
 

Вложения

  • 3,5 КБ Просмотры: 164
Откуда
Самара
Кстати, мы году так в 91 взгромоздили Т-шку на лыжи от Як-12, как раз с гребенками от штатной тормозной системы, толку от них чуть побольше чем от козла молока! ;D
 
В умных книгах по аэросаням пишут, что наиболее эффективным является штыревой тормоз, скребковый очень быстро забивается снегом. Правда на льду ситуация обратная, там штырь работать не будет.
Кстати , кажется мне , что без качалки усилия будут очень большие...
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вот спасибо мужики.  А то чехи тоже спрашивают. Говорят- Твои по полгода с лыжами летают, неприменно знают об этом гораздо больше :IMHO
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Кстати, мы году так в 91 взгромоздили Т-шку на лыжи от Як-12, как раз с гребенками от штатной тормозной системы, толку от них чуть побольше чем от козла молока! ;D
Вот интересно , а как переднее колесо было без лыжи :question
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вот спасибо мужики.  А то чехи тоже спрашивают. Говорят- Твои по полгода с лыжами летают, неприменно знают об этом гораздо больше :IMHO
Крепитесь чехи,скоро лето...!
Главное,чтоб поле в Нитре просохло к нашему прибытию...
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Вот интересно , а как переднее колесо было без лыжи  :question
...@ mel Владимир М.
...это почти вот так! /...как на фото!/ ...но только - наоборот! ;)

...а вообще как сказал Борис Борисович @ Observant!
...скоро Весна! ;)

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А то чехи тоже спрашивают.
Говорят- Твои по полгода с лыжами летают, неприменно знают об этом гораздо больше
:IMHO
...а ты им объясни, что у них /...у Твоих!/ переднее "колесо", т.е. лыжа управляемая ;D

/me
 

Вложения

Вверх