Skylane

M

Magnum

Ещё несколько вопросов:

1. Как фонарь делаете ?

2. Как фонарь вклеиваете и на чём ?

3. И ещё с декоративным слоем вопрос. Наносите значит сначало разделительный слой, затем как я понял краску 2-х компонентную, а дальше ? мы смолу кладем тонким слоем с окиью цинка и ждем на отлип, дальше стеклоткань и т.д. но только вместо краски 2-х компонентной используем 2-х компоненгную жидкую шпаклевку(грунт) всё равно шкурить и шпаклевать перед покраской.

4. Как выглядит замок склейки половинок(фюзеляжа) и на чём склеиваете (типа смолоа с аэр силом или с микросферой)  до каких пор зашкуриваете немного или чтоб до ткани протерлось, и замок (клеевой)  маленьких обтекателей на колеса?

5. Изделие потом от воска бензином отмываете  ?

6. Как я понял пользуетесь обычной полиэфирной шпаклевкой ?

Если можно  поподробнее, Качество супер, у нас очень много доводочной работы.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Стекло заказываем на фирме занимающейся стеклами / балван сделали сами и им отвезли.    Вклеиваем снаружи на спец. клей для автостекол, потом шпаклюем шов и красим.    Декорат. слой- спец. краска сохнет на другой день начинаем ломиновать . Выгода этой краски-не надо ловить отлип.      Полвинки склеиваем встык, ни какого замка просто на стык наклеиваем полоски/ 3-4 слоя в зависимости от нагрузки/ Это делаем после обрезки в форме и соединяем обе половинки формы , потом наклеиваем полоски и все шпонгоуты и перегородки, а уже потом ватаскиваем из формы    Теперь уже внутри не шкурим а используем ottrhovku / не знаю как по русски/  Такая синт. ткань приклевается на сырую эппокс. а после отвердения отрывается и нна то место можно снова ломиновать.    Трудно все описывть , приезжайте сами , все посмотрите ,  попробуете у нас, ни от кого, секретов нет
 
M

Magnum

Посмотрите картинку  примерно так фюзеляж склеиваете ?

Ещё вопрос дренажку вы какую используете (у нас перфорированый полиэтилен) ?

Ещё вопрос, просто интересно сравнить сколько платят рабочим, в Самаре порядка 350-450 евро в месяц.
И для сравнения квартира в Самаре 1 км. стоит 30-35т.евро, тоже интерестно сколько у вас стоит.
 

Вложения

  • 3,5 КБ Просмотры: 163

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Точно , как на картинке. Дренажку тоже перф. полиэтилен.  Рабочим платят + - 1000 долл в месяц. Квартиры не скажу точно , 2 комн. квартира в Усти над Лабем / мой город/ стоит примерно 40-50 т долл
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
На прошлой неделе делал новый дизайн на нашего скайлайна. Немного пофотографировал   / дизайн специальный для заказника по его желанию/
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Потом он/заказник/ позвал меня с собой лететь в словакию, само собой я полетел . Вот пара фоток
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Словацкие горы- кошмар / в смысле вынужденной посадки/  Лучше о том не думать а кохать припродой
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А вот похвастаюсь полетными способностями, Кто знает ротакс 80 коневый- оценит.  Фотки сделаны сразу друг за другом / мобилом не мог захватить все прибору сразу
 

Вложения

asz

Я люблю летать и самолеты!
назначенный ресурс планера, условия хранения при этом? Цена договорная хотелось бы знать с какой минимальной, можно начинать договариваться по приобретению полного набора?...
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Сегодня говорил с Лонским по Вашим вопросам. Конкретного ресурса нет. Теперь это делается как у машин техосмотр и продолжение.   Киты мы терестали делать  / кроме исключительных случаев/   Технология изготовления так сложно отработана, очень много оснастки , что в домашних условиях почти неосуществима . Можете купить готовый планер
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ mel...хороший у Вас самолёт!

...всё время любуюсь им, Вы знаете моё отношение к Вашей птахе...

...жаль только, полтораместный!(...узкая кабина! :-/ )

/me
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Он не полутора МЕСТНЫЙ, а полутораэксмайорный. Нормальный одноместный самолет тебе тоже не подойдет- он в плечах 60 см, а у тебя,как всем известно 64. Для таких великанов выпускают Эклипсо, или Саваджэ/ у него сиденья друг за другом/
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Он не полутора МЕСТНЫЙ, а полутораэксмайорный. Нормальный одноместный самолет тебе тоже не подойдет- он в плечах 60 см, а у тебя,как всем известно 64. Для таких великанов выпускают Эклипсо, или Саваджэ/ у него сиденья друг за другом/
...ну блин великана нашёл...это Я от досады... :)

/me
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
А про винт ВИШ "Кашпар" можно плиз . У кого опыт эксплуатации имеется?
Очень интерестно с гидро приводом.
 
Вверх