СПЭСА-115 (самолёт амфибия с электро В.Д.)

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Китайцы не создают двухтактные Лифаны, а просто изготавливают их и продают во всём мире, особенно хорошо они продаются в расее, которая много чего изобретает, а ни хера не изготавливает.
Согласен. Это хорошо, но только в краткосрочной перспективе. Сегодня мы перестали изобретать и у них на пороге полная жо. Что бы что то умное украсть, его сначала должен кто то умный изобрести, а таковых уже не осталось. Завтра мы увидим новую китайскую революцию которая снова вернёт китай в каменный век, как это многократно случалось и до этого. Именно понимая это, китайское руководство ускоренно вводит там электронное рабство, путём соц рейтингов и цифровой юань, в надежде что революции удастся избежать
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Рекуперация то зачем в авиации? Винтом часто тормозить собираетесь?
Я говорю про рекуперацию ЭДС самоиндукции. Эта та хрень которая в электротехнике считается вредной . Которая рассеиваясь нагревает мотор. Шкондин научился её использовать в работу индуктивности. В связи с чем потребление от источника питания меньше. А так же нет нагрева катушек индуктивности. И его моторы на выставке проходили почти в два раза дальше по сравнению с классическими БЛДС на тех же акк. Пробег проводили на инвалидных колясках. У БЛДС современных КПД в среднем 90%. Есть и выше. По словам Шкондина у его мотора 92% КПД. Но пробег дальше. Это установленный факт который ввёл в недоумение всех в том числе и меня. От сюда вытекает ответ или Шкондин врёт про КПД своего мотора или современная физика даёт неверную формулу подсчёта этого КПД. Возможно нужно вводить коэффициент второго магнитного поля Николаева. Испытание последнего мотора Шкондина в Дрезденском университете Показал 105% КПД. Немцы уверяли,что перепроверяли несколько раз но результат тот же. Результаты можно погуглить,кому интересно, в интернете.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Я говорю про рекуперацию ЭДС самоиндукции
Не знаю как это называется но точно не рекуперация. Мы эту проблему решили ещё в конце 90х без лишнего шума, а ещё раньше Тесла реализовал нечто похожее, и кпд действительно перевалил далеко за сто процентов если сравнивать с лучшим оутруннером. Но это относительный кпд и говорит он лишь о том что шкала подсчёта далека от реальности
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Согласен. Это хорошо, но только в краткосрочной перспективе. Сегодня мы перестали изобретать и у них на пороге полная жо. Что бы что то умное украсть, его сначала должен кто то умный изобрести, а таковых уже не осталось. Завтра мы увидим новую китайскую революцию которая снова вернёт китай в каменный век, как это многократно случалось и до этого. Именно понимая это, китайское руководство ускоренно вводит там электронное рабство, путём соц рейтингов и цифровой юань, в надежде что революции удастся избежать
Кроме нас в мире полно изобретателей и изобретений. Китайцы возьмут у других, если в России перестанут изобретать и я очень сильно сомневаюсь, что китайцы регрессируют. Они умеют приспосабливаться к изменениям - вон скрестили комунизом с капитализмом и в ху..., и в ус не дуют и стремително развиваются.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Они умеют приспосабливаться к изменениям
Вы плохо учили историю. Китай славен своими революциями, коих в его истории было больше чем во всём остальном мире. В 1001 году например китайский флот захватил все известные моря мира, а потом произошла очередная революция и все корабли новый император тупо сжёг. Когда страну кроме денег ничего не объединяет, как только деньги кончаются страна рушится как карточный домик. А на счёт изобретений во всём мире вы тоже погорячились. До сих пор все изобретения мирового уровня имели русские корни, начиная от машины полозкова, кончая графеном (Впервые о графене заговорили в 2004 году, Андрей Гейм и Константин Новоселов — британские ученые российского происхождения )
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
 

ACK

Я мечтаю летать быстро и далеко.
Откуда
МО Рай
Я говорю про рекуперацию ЭДС самоиндукции.

Да пёс с ней, с рекуперацией, Вы сам планер закончили?
Пока нет. Занялся новой мастерской побольше и станками для изготовления мотора. Места катастрофически не хватает. Новая мастерская будет 6Х12м.
 
Вверх