Стройте сверхлегкие. Мини-автожиры весом до 115 кг.

Luca, пишите пожалуйста на русскоязычном Форуме на русском языке, и нет никаких проблем. Вас уже не раз просил об этом модератор в личном сообщении...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
главное в тему...
=задумкаидея отличная,
ну а детали,ну а детали ПОТОМ !

Жаль,Конструктор не сильно молодой,сам наверно облётывать не будет...

ЗЫ=подобное решение и у ФРИИВИНГа (пропеллер +крылья).
 

гном

Я люблю строить самолеты!
Ну и еще, по секрету передать, готовлю для испытаний бюджетный двигатель для мини-автожиров. Требование номер один, двигатель должен быть короткий. Я уже не однократно писал, что на длинном Ротаксе 503, ири РМЗ-500 не возможно создать маленький, по габаритам автожир. Экспериментальный двигатель, собран из двух двигателей РМЗ-250, это половинка РМЗ-500, а следовательно Ротакс 503. В виду того, что двигатель сложился в виде оппозитника, кстати очень удачно сложился, он получился короткий, не требующий принудиловки, и относительно легкий. Ребята из Иваново сделали для него прекрасный зубчатый редуктор, благодаря которому двигателя легко синхронизируются, что упрощает в свою очередь систему зажигания, искра подается на оба цилиндра сразу, как и в оппозитнике. От маховиков и штатного зажигания пока отказались, роль маховиков будет играть винт. В таком виде как на фото, со всем всем навесным, кроме выхлопной системы, вес составил 31 кг., предполагаю 37-38 кг. Если при таком весе, двигатель выдаст 130 кг. тяги, с винтом 150 см. это будет прекрасный бюджетный двигатель.
Прочитал всю тему.МОЛОДЕЦ! Но я так и не понял что у Вас вышло с спариванием двух РМЗ. если можно то напишите какой получился результат по тяге и вес.
 
Заявленные параметры мотора - 125KV и 2000W. По факту получилось 110KV. Полная редукция мотор-ротор 24:1
На самом деле самое главное - чтобы мотор был с датчиками холла. Иначе невозможен старт ротора "с места"(о чем Иван уже писал), плюс большой риск выгорания контроллера, если он "потеряет" синхронизацию с вращением мотора.
Здравствуйте. Подскажите какой драйвер и двигатель брали для раскрутки? У Маковки без датчики холла. А с датчиком драйвер не пойму какой брать. От велосипеда только если или скутера. Но под нагрузкой как он себя поведёт может ограничения по мощности какие в прошивках будут у какого ни будь драйвера.
Может кто знает разбирается? Я на электромоторах не езжу мало опыта.
Хочу заказать не знаю что лучше сижу второй день алиэкспрес листаю.
 
Здравствуйте. Подскажите какой драйвер и двигатель брали для раскрутки? У Маковки без датчики холла. А с датчиком драйвер не пойму какой брать. От велосипеда только если или скутера. Но под нагрузкой как он себя поведёт может ограничения по мощности какие в прошивках будут у какого ни будь драйвера.
Может кто знает разбирается? Я на электромоторах не езжу мало опыта.
Хочу заказать не знаю что лучше сижу второй день алиэкспрес листаю.
Наконец нашёл в интернете вылезло. После сотен наборов в Яндексе этой маркировки что на корпусе наконец вылазить в поиске начало.
. На Али-Баба нашёл в Али нет. Осталось дело за малым купить. Ещё вообще не понятно как купить кроме алиэкспрес не брал не где.

Screenshot_2022-11-09-12-37-10-813_com.android.chrome.jpg
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Руслан, ты не там ищешь.

На Banggood оплата из России через кошелек Qiwi
 
Вот только что заказал. Через Финляндию сделал запрос. Показало сразу эти товары. Потом со своей страницы зашёл по фотографии поиск есть их нашёл а они пишут не доставляют в Россию санкции типа. И в алиэкспрес просто их с моей страницы нельзя из-за санкций что ли просто не находит. Ну через Финляндию нашёл. Потом тыкал и на 50 блок тыкнул в магазинах разных и всё в корзине один и купил только что. За 7500 блок взял по навороченней 250А ток написано держит. Моторчик тоже за 5 или 6 тысяч к нему взял не смотрел даже сколько стоит. Был за 7тр 3500вт мощность вот думаю надо было его взять только увидел. Жалко так.
Мне просто не хочется рисковать что сгорит сразу хорошие взял да и всё.
Сейчас батареи покупаю на 60 вольт многовато по меньше возьму 40 с чем то смотрю вольт.
 
Вот такую вот муру взял. Блок не то что на фото у человека. Цифры другие. Прошивка другая и сверхмощные мосфеты панасоник стоят натуральные пишут поэтому и ток 250 а кратковременно держит а устаревшие версии по дешевле 150а только.
Главное чтоб пришло теперь. С датчиком холла как и надо.Опять захожу в тот же магазин всё опять недоступен товар пишут. Как купил непонятно.

Screenshot_2022-11-10-02-33-11-039_com.alibaba.aliexpresshd.jpg


Screenshot_2022-11-10-02-32-20-974_com.alibaba.aliexpresshd.jpg



Хотя сейчас посмотрел на фото у человека выше который уже поставил у него датчик холла тоже у кондеров разъём. Тоже может навороченный. Но года три назад ещё не было этой маркировки что у меня. Главное когда придёт уже про это говорить.
 
Вверх