Турбина Казакова

Хм... а ведь идея-то хорошая.
Для стационарного/передвижного генератора на бросовом топливе, что особенно актуально в нынешних реалиях (дополняем газогенератором на щепочках, выхлоп после теплообменника - срабатываем на эжекторе поддува топки, генераторный газ - используем в качестве топлива ГТД).
Для дровишек и отопительной печки прорабатывал турбинку до 3квт с внешним сгоранием. Получаются невысокие параметры газа, но выхлоп чистый воздух. Его после турбины отправляем в топку, как дутьевой, получается рекуперация тепла 100%. КПД расчетный довольно высокий получается.
 

Вложения

Назад
Вверх