Viking aircraft engines

Bulat.

Член команды
Механический, то есть заслонку открываешь сам. РУДом толкаешь гибкую тягу.
 

Bulat.

Член команды

Вложения

alexfox72

Я люблю строить самолеты!
добрый(ой) день/ночи, что за самолетик на последнем фото, кто знает?
 

Bulat.

Член команды
добрый(ой) день/ночи, что за самолетик на последнем фото, кто знает?
На сайте производителя http://www.vikingaircraftengines.com/aircraft.htm вы можете найти информацию о самолетах благополучно эксплуатирующих эти замечательные двигатели.
SeaRey здесь http://www.vikingaircraftengines.com/sea-rey.htm. Там же и отзыв владельца.
 

sander

Я люблю летать
всё больше склоняюсь к выбору этого мотора для своего sonex ,в замен aerovee......конечно попытаюсь перед этим посмотреть на двигатель воочию  :~)
 

Bulat.

Член команды
Очередной двигатель готовится к отправке в Таганрог. Видимо придет туда в сентябре.
 
всерьез подумываю его на птенца поставить,кто что скажет?уж больно 912 дорог
 

Bulat.

Член команды
Viking Sport Copter Gyro

VIKING POWER
We thrust tested your engine today. The engine is running very smooth. We are getting 525lbs of thrust at 5100 rpms (70" Warp Drive prop at 12 degrees pitch). The barometric pressure was 30.2 and the temp was 66 degrees. We are at 55ft above sea level. We also tested a 912 copter we have here, which produced 462lbs of thrust at 5400 rpms.
 

Вложения

shtep-trs

Меня учили строить самолеты!
Откуда
Москва
Интересный момент заметил. В спецификации на сайте производителя указано:
Min обороты 1700 при смеси 12 AFR
Max обороты 5800 при смеси 14 AFR
Крейсер  4800 при смеси 13.2

Что-то мне подсказывает что красненькие цифирьки перепутаны местами, как минимум. При этом давление топлива выглядит адекватно. Интересно услышать коментарии по этому вопросу. Особенно, если это не ошибка, а так и есть  :-/

Еще вопросец возник. Давление топлива разное, однако перепад давления (если с учетом разряжения на впуске) - постоянное. Такая картина бывает при использовании регулятора давления топлива с управлением от впуска. В мануале на тему подключнения регулятора к впуску ничего не нашел. Где подвох? Опять неточность или как?
 

morckoi wolk

Я люблю строить самолеты!
Очередной двигатель готовится к отправке в Таганрог. Видимо придет туда в сентябре.
Хотелось бы посмотреть в живую, но далековато до Таганрога. Ближе к Москве нет ни у кого такого двигателя или кто-то собирается покупать?
 

Bulat.

Член команды
Уже купили. Через месяц думаю будет пробегать мимо Москвы, в ближайший регион.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
А сколько это в [highlight]КГ[/highlight] 525 ibs? :) Дайте ссылку расчёта.
 
Вверх