Viking aircraft engines

Testov

Я люблю строить самолеты!
Всем привет, по просьбе Булата выложу фото нашей встречи
в Спектр-Аэро г.Таганрог и первого Викинга на СП-30.
С уважением Иван.
 

Вложения

А17

Я люблю этот Форум!
Иван, поделитесь пожалуйста впечатлениями от двигателя, какие  параметры выдаёт как в сравнение с Ротаксом?
 

sander

Я люблю летать
присоединяюсь к А17 ,крайне люботно услышать ваше мнение!пишите!
 

Bulat.

Член команды
Спасибо за фото. Ян Еггенфеллнер (Vikingarcraftengines) собственной персоной на фото слева.
И , кстати, самолет с этим двигателем назвали СП-Викинг.
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Я приехал в Спектр -Аэро по своим вопросам не связанных с Викингом и стал невольным участником исторического события,
рад был лично познакомится с Булатом и Яном. Параметры я не могу сообщить так как я их не знаю ,это надо спрашивать у производителя.Личные впечатления могу сказать: компактный,ничего лишнего,трубок мало ,проводов мало,
Работает мягко,без надрыва.Радиатор на первый взгляд кажется маленьким (как он будет при нашей жаре не знаю)
система охлаждения без термостата, зимой надо будет закрывать радиатор.Нет лямды датчика , провода под него
заложены в жгуте ( Ян сказал можно подключить)
Редуктор компактный,зазор в зацеплении минимальный,
демпфер резиновый, как на Черновских редукторах только
большего размера.Вот все что я могу сказать ,остальное покажут испытания. С уважением Иван.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Система охлаждения без термостата, зимой надо будет закрывать радиатор
Я думаю что термостат  в Викинге всё же есть вот посмотрите на фото с их сайт и как вы думаете что это за колба, правильно это термостат  и вверх уходит трубка малого контура  и вообще могли бы просто в этом месте поставить простой тройник или угол . патрубка. :)
 

Вложения

Testov

Я люблю строить самолеты!
На двигателе что я видел, этой детали нет, на фото видно
как резиновый патрубок согнут под 90 гр. и заходит в блок
и из него трубочка идет на расширитель (воздушная)
 

Bulat.

Член команды
Я так догадываюсь, что скоро в России будет второй Viking. На автожире МУКа.
 

VAB

Я люблю строить самолеты!
Ну вот теперь можно поговорить о ВИКИНГЕ. Сегодня СП-30 с первым мотором Viking пробежал свои первые 800 км.
 

Вложения

Bulat.

Член команды
Именно на этом самолете установили казанский винт. Кажись ВК-5.
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
А на этой СУ привод управления двигателем : механический или электрический? Кто знает пожалуйста скажите.
 
Вверх