Viking aircraft engines

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Много чего попробовали на этой Цессне с Викингом. Зима длинная, обработаю фото и видео, потихоньку буду выкладывать. Крайнее, что сделали, это отбуксировали Бланик на 800 метров. В общем смотрите сами. Бензин 95й авто, расход не замеряли. Думаю литров 20 в час. Неожиданно лихо он поднимает, как Вильга. http://www.youtube.com/watch?v=vUAbwfD2Jo4
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
@ Himik

А какой блок выключателей двигателя установлен? Стоят три выключателя?
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
На самолете установлены 2 батареи и 2 насоса+ ключ зажигания. Включается одна из батарей, оба насоса, запуск ключом.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Могли бы сначала по интересоваться у спецов, эти электронасосы  практически не отказывают, отказывает неопрятная проводка к ним, они на авто то отхаживают по полмиллиона км с нашим бензином , это примерно как соль посолить  . ключ зажигания скорее накроется
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Это вопрос к производителю двигателя. Видимо у него свое мнение на сей счет. На фото эти насосики как раз.
 

Вложения

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
У меня тоже такой двиг.  Вместе с двигателем в комплекте были два бензонасоса , блок управления двиг и блок реле с предохранителями и выключателями.  Так вот мне не совсем понятен алгоритм их работы.
Да и еще, бензонасосы работают по отдельности в зависимости от положений этих трех переключателей. 
 

Вложения

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Поздравляю Вас! К сожалению нет фото приборки с АЗСами. Скоро поеду на аэродром, сделаю фото, обсудим предметно.
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
car-avia, зарегистрируйтесь на форуме сайта производителя Викинга. Там полно информации по двигателю, с приложением схем, фото, всего в общем. Разберетесь легко. Кстати, они разместили моё видео буксировки бланика на своем сайте, в качестве рекламы! Мелочь, а приятно. :p 
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Примерно месяца два назад ообщался по телефону с Водовацким А.Б. - производителем самолетов СП-30. Попытался выяснить, как он оценивает опыт эксплуатации СПшки с Викингом. Вместо ожидаемого после прочтения данной ветки восторженного повествования услышал следующее:
1. Первый мотор работать не захотел. Поменяли.
2. Второй мотор работал исправно.
3. Разницы в мощности и тяге по сравнению с Ротаксом на глаз не заметили. При этом он потяжелее. Сравнительные испытания для "вылавливания блох" проводить не захотели.
4. Мотор наверное был бы интересен, если бы стоил, как автоконверсия. Каковым и является.

В общем, мой интерес к этому мотору такой рецензией был поубавлен. Пришлось на новый борт ставить опостылевший всем, дорогущий, но по прежнему лидирующий в своём классе 912, будь он неладен. 
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
При этом он потяжелее.
Не понятно , тяжелее какой мотор?
Viking с двумя радиаторами (водяной и масленый) , масло баком и глушителем весит 82 кг.Причем на двигателе это все уже смонтировано , соответственно это вес с кронштейнами, патрубками и шлангами масло системы.
Сколько весит ротакс 912 с таким же обвесом ?
 

Depeche

БВВАУЛ'91-96
Откуда
Москва
Видимо не смогли Викинги Мотус победить! :(
Кто хочет MV4 за 4000$? http://suprememotos.com/other_makes/160517-motus-motorcycle-v4-engine-for-sale.html
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Видимо не смогли Викинги Мотус победить! :(
Кто хочет MV4 за 4000$?
Это не новый двигатель а с ресурсом в три года

Price:      US$4,000.00
Item location:Edgewater, Florida, United States
Make:Other Makes
Model:Motus Baby V4 Engine
Type:Engine
Year:2014
Mileage:10
VIN:Only selling eng
Engine size:1,600
Vehicle Title:Clear
     
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Под ресурсом  в  три  года  наверно  имеется  гарантированная  работа? Не  рухнет  же  он  на  месте  через  три  года......... ;DИщем  нечто  подобное  очень  интересно.
 
Вверх