винты небо жизнь

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Владимир добрый день , выложил фото классических винтов ,винты облетаны,нам очень нравятся ,профиль и крутка положены в основу пластиковых винтов
С уважением Олег 
 
Красивые винты! Я бы сказал - элегантные!
Надо думать, крутка там невелика из-за узких концов лопастей. Не узковаты ли они для моноблочных винтов? Все-таки материал дерево?
Что скажете, Олег?
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Здравствуйте Владимир,действительно крутка не велика ,к тонким и элегантным формам шли постепенно ,много летняя практика подтвердила что мы на правильном пути,кто делает моноблочные винты в моем понимании это художник и скульптор, я считаю это неотъемлемые качества настоящего инженера, эти винты имеют в том числе  очень не плохие шумовые характеристики, есть винты которые из этой серии налетали по 700 часов на химии,но до списания ни один не дожил ,жизнь на дельте у винтов крайне суровая ,да и пенсии нет,   
Но пластиковые винты разрабатываю, и думаю у них своя яркая судьба ,провожу много исследований с прочностью,жесткостью, с геометрией, верю что тема интересная и имеет право на будущие .
С уважением Олег
Володя ,а такие люди как ,Марказен или Федченко присутствуют в Вашей жизни? :) 
 
Володя ,а такие люди как ,Марказен или Федченко присутствуют в Вашей жизни?
Знаком с ними. С Федченко летал даже. С большим уважением отношусь к обоим. У нас в Питере не так много аэроклубов, так что любой "дельтанутый" рано или поздно узнает этих людей.  :)
Давно, правда, в Манушкино не был - надо съездить, когда время и погода будет.
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Меня они тоже знают достаточно давно ,жаль я не знал что Вы знакомы с Марказеном, у него был двух лопастной пластиковый винт,мой ,можно было бы попробовать  :(
 

alex2007

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Нахожусь в Балашихе, тел.: 89636411003, lenin313@mail.ru  , срочно нужны винты на двухмоторник, с моторами РМЗ-500,редуктор 2,42, левое вращение, тянущие, скорость отрыва - 60 км.ч., крейсерская 120 км.ч., двух или трёх(по Вашему мнению)лопостные,
чертёж фланца приложу и сфотографирую, шаг винта регулируемый, тяга на статике до  от 135 до 140кг. Ваши условия поставки и цены?
 
Вверх