Вопрос Марату Матти: можете сделать мне вот такой ангарчик?

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Выглядит конечно солидно, и очень устойчиво.. Но не слишком впечатлительно. Как вы разрабатываете подобные конструкции? Кто все это придумывает? Насчет того что Вам не нравится то что понравилось заказчику - еще раз обращу Ваше внимание ... Если позволите конечно. Так бизнес не делается. Обычно если есть что-то, что по мнению изготовителя лучше чем запрошенное заказчиком мы говорим: ( и я сказал заметте то же самое)  "Отличный выбор , если бы у меня не было ничего лучше я бы обязательно продал бы Вам именно этот товар. Но у меня если честно конечно есть для Вас специальное предложение. Вот посмотрите сюда.... " И в этом месте начинается продажа своего замечательного ангара. "эти вот ангары имеют устойчивое и жесткое основание, У них большая нагрузо и водостойкость мы сможем их поставить в течение трёх дней..Они дешевле и надежнее " И так далее.

Как Вы хорошо понимаете меня интересует прежде всего реклама в таком виде. В идеале это вообще могла быть палатка которую не надо было бы даже надувать. а просто как когда то были в нашем детстве игрушки : нажал на подставку - козленочек "расслабился" и упал. Отпустил - он опять хвост трубой То есть технически - это тросики вдетые в нутрь отрезков труб по 10 см натянул тросик и трубки сжались в арку и расправили соединяющий их холст.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
У меня вот, есть идея, вот это освоить,благо оборудование для металла, есть!Как вам?
Потрясающе - отличнай аидея - И это Металл Или что это? я имею ввиду каркас. как он выполнен?

:-? :-?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Была вот такая незатейливая игрушка в нашем детстве



Внитри просто натянутая леска стягивающая отрезки детальки корпуса. Именно такую задачку и имело бы смысл воплотить: в изящном прошитом через пол метра листе тентованого брезента вшить трубочки 10 см и вдеть в них тросик. Получится "матрац" сворачиваемый в рулон если "расслаблен"  на месте разворачивается днище окрепляются на земле две оси: периметр днища боковые нижние опоры. К одной приделаны концевые тросики а другая оська надета на один моторчик  и он включается . Этот моторчик который наматывая на свои катушки внутреннюю систему скелет натягивает рамку из 24 - тросиков Напрягаясь они фромируют каркас и для этого полотнища
 
Потрясающе - отличнай аидея - И это Металл Или что это? я имею ввиду каркас. как он выполнен?
Да конечно металл! труба примерно 76мм. То ,что на фото, уже есть  в продаже для вертолетов, по космической цене !Что то лям вроде!
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Да конечно металл! труба примерно 76мм. То ,что на фото, уже есть  в продаже для вертолетов, по космической цене !Что то лям вроде!
Привет Фиркат ))
Действительно твоя  идея - хороший  вариант
Тоже  раньше  думал о таком варианте. Его нужно делать в  виде  ракушки.
И открываться  она  должна  как мини-гаражи для  автомобилей
Сшить мне не  проблема, но дело в  том что те ткани которые мы  используем, они имеют свойства выгорать от солнца и потом  бледнеют и теряют свои свойства прочности
Проше  не  сшивать, а  склеивать (сваривать) как тенты или рекламные банеры
Трубы  сами можете  сделать, благо трубогиб у  Вас имеется, а  выкройки - так это не  проблема. Сделаете  выкройки и отдайте  в  печать в  рекламное агентство, там их распечатают с  Вашей рекламой и склеют по этим же  швам, вот Вам и оболочка готова
Здесь швейный  цех не  нужен, разве что сумку и чехлы  сшить)))

В настоящее время  запускаем цех по надувным лодкам ПВХ (дай бог в  Первушино кому  либо занявшему  1  место подарю в  виде  приза) и надувные пейнтбольные фигуры.
Возможно чуть позже  будем делать надувные палатки (шатры) с  герметичной  оболочкой из ПВХ (как надувные лодки - надул и заткнул )))
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
@ Марат Матти

Вам надо народам севера предложить чумы делать а то они все по старинке шкурами пользуются.......и кольями .....
 
Вверх