Wittman Tailwind

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Такой вопрос. Как работает шасси на посадке?  
Нормально работает. Но при сборке, когда вывешивали самолет за стыковочные узлы крыла для установки колес, на стойках обнаружили заметный люфт, который полностью выбрали протяжкой верхнего крепежного болта.
Пока что сделали всего 6  взлетов-посадок (включая подлет). Еще денек отлетаем, посмотрим, что со стойками.
 

Denis

Я люблю самолеты!
Такой вопрос. Как работает шасси на посадке?  
Нормально работает. Но при сборке, когда вывешивали самолет за стыковочные узлы крыла для установки колес, на стойках обнаружили заметный люфт, который полностью выбрали протяжкой верхнего крепежного болта.
Пока что сделали всего 6  взлетов-посадок (включая подлет). Еще денек отлетаем, посмотрим, что со стойками.
Демпфирование достаточное?
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
На бетоне жестковато, конечно, я писал об этом выше, но при аккуратной посадке стойки работают нормально. На ровном грунте, думаю, должно быть еще лучше. Пробежки и подлет, кстати, делали на грунте.
 

Denis

Я люблю самолеты!
На бетоне жестковато, конечно, я писал об этом выше, но при аккуратной посадке стойки работают нормально. На ровном грунте, думаю, должно быть еще лучше. Пробежки и подлет, кстати, делали на грунте.
Как переносит неровности грунта?
 

Leonid

Специалист
При таком весе любой самолет будет переносить неровности грунта ..."удвлетворительно"

Меня больше интерисует отзывы по поводу уникальных летных характеристик. Подтвердились ли мои предположения что такие характеристики есть результат суперкоротких и ультротонких крыльев. Конечно ,плюс лёгонький тряпко-трубный фюзеляж.

Т.е дай ему цель взлететь как Каб с 30-ти метров- откажется.
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
СРАВНЕНИЕ С КАБОМ Я СЧИТАЮ НЕ УМЕСТНЫМ,РАЗНЫЕ САМОЛЕТЫ СОВЕРШЕННО
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
У КАБА И ДИАПАЗОН СКОРОСТЕЙ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЙ
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
КСТАТИ ,ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИВОЖУ В Б.ГРЫЗЛОВО  VARI EZ   И ПОПРОБУЕМ СРАВНИТЬ ХАРАКТЕРИСТИКИ  " ЧЕМОДАНА" И УТКИ ОБ ЭТОМ МНОГИЕ КАК Я ПОНЯЛ ДАВНО МЕЧТАЮТ
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
:craZy.... и  :~).......  ;D [smiley=beer.gif] [smiley=thumbsup.gif]
 
Вверх