Wittman Tailwind

Mihel

Luciole #83
Откуда
Одинцово
http://www.homebuiltairplanes.com/forums/aircraft-design-aerodynamics-new-technology/8264-sharkbite-427-mph-reno-racer.html

Вот еще немного инфы по тэилвинду и канардам.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
И все же :)
Какая относительная толщина профиля крыла на аппарате?
Видно, что он тонкий, но на сколько? Процентов 9?
Я прорисовывал, правда 4309 не нашёл и пересчитал 43012 на 9%... общий профиль получился 11%.
Выглядит так:

Ну и на фотографии в общем тоже заметно что профиль не такой уж тонкий как кажется с первого взгляда. (это крыло с Баттеркупа например)
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Расскажу свою историю покупки проекта.Нашёл на Barnstormers подходящий по цене и комплектации.Познакомили с товарищем там,перечислил деньги через ВТБ поскольку был валютный счёт(комиссия всего 1.5%)попросил упаковать за отдельную плату соответственно и отправить в Котку Финляндии(контейнер 20фут 2300$)попросил сразу выгрузить и оставить хранить на улице поскольку упакован хорошо(5$ сутки)есть правда тёплый склад но намного дороже.Простоял месяц пока ждал справку из М.О.далее потребовали оценку из Торгово-промышленной палаты,договорился на 1тыс$ правда с этим заключением таможня поспорить уже не смогла ;D цену написали хорошую,заключение на 4 листах с водяными знаками.Когда всё было готово и оговорено с брокером поехал забирать.
 

Вложения

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
После длительной нервотрёпки с небольшим отдыхом в шикарном отеле отправились домой.Дорога была ужасной,сплошной гололёд,насчитали около 20 аварий половина с жертвами.
 

Вложения

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Вопреки всем наговорам остановили один раз на посту под Тверью,проверили права и отпустили не взяв ни копейки.Дорога заняла 16ч и мы дома.
 

Вложения

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
перед отправкой запустили погоняли потом масло в цилиндры налили думаю на месяц этого достаточно.как приехал посмотрел зеркало целое,запустился замечательно,компрессия в норме.Бак на 27гал.и топливомер мне понравился.
 

Вложения

NIKOLAI

Строить и летать!
Я прорисовывал, правда 4309 не нашёл
N.A.C.A. 4309
Official Ordinates     :

            X           Yu          Yl      
     |    0       |    0.00   |    0.00   |
     |    1.25  |    1.99   |  - 0.95   |
     |    2.5    |    2.83   |  - 1.21   |
     |    5.0    |    4.08   |  - 1.37   |
     |    7.5    |    5.06   |  - 1.36   |
     |   10      |    5.86   |  - 1.26   |
     |   15      |    7.08   |  - 1.00   |
     |   20      |    7.89   |  - 0.75   |
     |   30      |    8.50   |  - 0.50   |
     |   40      |    8.27   |  - 0.43   |
     |   50      |    7.65   |  - 0.29   |
     |   60      |    6.70   |  - 0.15   |
     |   70      |    5.46   |  - 0.05   |
     |   80      |    3.95   |    0.00   |
     |   90      |    2.16   |  - 0.02   |
     |   95      |    1.17   |  - 0.05   |
     |  100     |    0.10   |  - 0.09   |


L.E.R.                 : 0.89 %
Slope of L.E.          : 0.267

              Итого:11,5% ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Спасибо Коля, ты настоящий археолог. ;)
Korotkov примите поздравления. Очень интересно насчёт прайса: сам самолёт и доставка-растаможка.  Ну и конечно фоток побольше пока фюзеляж без обшивки. Оченьно интересно однако... ::)
 
Вверх