Жулик на форуме

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Пытался я в Питере купить мотор с дельты у человека с форума. Двоих просил форумских старожилов питерских, по моим меркам, адекватных, проверить этого кадра(хотя б позвонить, чтоб встретиться - он бы уже отскочил бы).
Отказали. Побоявшись чего-то, типа: А вдруг там внутри чото сломано, а ты нам будешь претензии лепить...:poop:
Спасибо тем, кто в Чёрный список того кадра внёс с Ф.И.О, т. К. Ник свой жульбан сменил. Я его когда назвал старым ником ,он сразу хамить начал - понял, что его раскрыли. Так что, сюда надо загружать кидал и сюда заглядывать при возможной покупке.
 

leksey

Член команды
Сделать можно элементарные вещи, как на ебэе или букинге, отзывы клиентов и история объявлений в удобном доступе, рейтинг продавца. Без этих сервисов reaa.ru становится благодатным местом как для откровенного жулья , так и недалеко от них ушедших нерадивых продавцов, не отвечающих, не отправляющих, отправляющих такое что, не поставишь на самолет. Самое грустное в этой истории, что проникая сюда, это жулье разрушает авиационную среду, где не задумываясь доверяют друг другу более ценное чем деньги или детали.
Возникает вопрос:
1. Какие отзывы могут быть у человека что зарегистрировался сегодня?
2. Объявления о продаже (которые сейчас не удаляются) это достаточная для вас "история объявлений"
3. А до этого на reaa не обманывали?

Нынешняя активизация мошенников связана с тем что открыли регистрацию. А также с тем, что люди не проверяют ту самую историю и отзывы, о которых вы упомянули. Мне кажется, что все свежие обманы это от людей с нулевым количеством сообщений на форуме.
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Меня хотел кинуть на 3т р , приценился на втулку винта! Хозяин втулки еще не ответил, гадина тут как тут, бери втулку и переводи деньги на карту. Решил проверить и не ошибся , мошенник, вот его реквизиты т 89068313183 карта 5246141009296075 румянцев сергей николаевич, что это мошенник?
 

slaplaza

Все мысли о небе!
Откуда
Тихорецк
Я вчера написал объявление нужен радиатор ответил мне на почту что есть новый цена хорошая 10000 фото приложил я его проверил в яндекс фото одно из первых. Я попросил пообщаться по видио с радиатором так сказать в руках до вечера тишина. Ну короче его. Вот как вычислить его...?
 
Последнее редактирование модератором:

leksey

Член команды
Вот этот персонаж меня кинул на 25000 с номера телефона 89068313183
Оказалось, что это был не владелец аккаунта. Начали подбирать пароли к аккаунтам старых пользователей.

Но вот только паролем назвать то, что было установлено у van-gog в качестве пароля паролем назвать сложновато...

Поэтому есть мысль. Если у вас плохой пароль и вы не хотите его менять, ссылаясь на то что никому ваш аккаунт не нужен и вас все так устраивает. То представьте что завтра от вашего имени кого-то обманут и вряд ли вы сумеете кому-то доказать что это были не вы.
 

slaplaza

Все мысли о небе!
Откуда
Тихорецк
С таким емейлом на форуме зарегистрированных нет. Какой пользователь форума вам писал?
На форуме он не писал. Написал мне на почту, потом на вотцап. Я просил дать ник на форуме не захотел.
 

van-gog

я люблю летать,безопасно!!!
Откуда
тула
Да дела! Меня взломали,пару дней всего прошло,а от моего имени уже кого то кинули.
По внимательнее товарищи
 

leksey

Член команды
Да дела! Меня взломали,пару дней всего прошло,а от моего имени уже кого то кинули.
По внимательнее товарищи
Если закрывать свою квартиру на крючок, прикрученный снаружи, то "взломщиком" почти любой может стать. Пароль = дню рождения это плохая идея. :-( Браузеры сейчас сами запоминают пароли. Поменяйте пароли на более сложные. Хоть и лень, но дело стоящее. Чтобы не обманули кого-то от вашего имени.
 
У меня пароли везде сложные и считаются надёжными. Однако, уже дважды меня взламывали Вконтакте. Для обнуления рисков мошенничества со взломанных чужих ников, нужно продавцов идентифицировать по трем позициям:
1. Ник на форуме и его репутация.
2. Проверка письмом на е-майл, привязанный к нику.
3. Проверка смс или звонком на номер телефона, привязанный к нику.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
В случае с van-gog, злоумышленик поменял почту на аккаунте. И проверка письмом на емайл не прокатит.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В случае с van-gog, злоумышленик поменял почту на аккаунте. И проверка письмом на емайл не прокатит.
А если списаться через личку на форуме?
Или у него увели весь аккаунт?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
нужно продавцов идентифицировать по трем позициям:
1. Ник на форуме и его репутация.
2. Проверка письмом на е-майл, привязанный к нику.
3. Проверка смс или звонком на номер телефона, привязанный к нику.
4. Видеозвонок продавцу с записью эфира.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Пытался я в Питере купить мотор с дельты у человека с форума. Двоих просил форумских старожилов питерских, по моим меркам, адекватных, проверить этого кадра(хотя б позвонить, чтоб встретиться - он бы уже отскочил бы).
Отказали.
Я в какой-то ветке уже писал - есть отличный сервис Поручено.ру
там можно нанять себе представителя в любом регионе и он всё проверит на месте (по вашей инструкции)
и даже перед оплатой пришлёт вам видеоотчёт.

Я так покупал в Москве "мозги" на свой грузовик.
Нанятый мною курьер приехал на авторазборку в Москве, там грузовик завели, курьер под видеозапись сделал надпись фломатером на блоке управления двигателем при работающем моторе и прислал мне видео.
Только после этого я перевёл деньги продавцу на карту.
Мозги получил утром на Московском вокзале в Питере через службу ЖД доставки.

Рекомендую!
 
4. Видеозвонок продавцу с записью эфира.
Возможно это дело, а так то да, это можно тут кучу народу наКИДАТЬ а потом писать что мол караул от моего имени тут всех шерстят а я не причем, шо делать!!.
 
Вверх