- Откуда
- башкортостан
Да рп-200 летает.Только летать приходится не так часто как хотелось.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
2001 год плавно превращается...превращается плавно...плавно превращается...В 2010!Скорее всего сделал его Саня Сардин в Бугуруслане в 2001г.Год выпуска 2010
Марка и модель арго
Тип Поршневой одномоторный
Состояние Новый
Общий налёт, часов 10
http://avialog.ru/items/671-1-mestnyy-samolet/
Ни каких чудес, просто цифры случайно переставились?
Если уж с возрастом слукавили на 9 лет, то представляю как там с налетом 😉Да что ему будет написали же налет 10 часов.Больше стоял под крышей наверно.как и у нас рп-200.
Братан на бобике гоняет некогда вечно в москве или везде по гостиницам но не дома.Семья к сожалению распалась стал без дома. Самолет и дельталет стоят у меня дома в Башкирии.Я работал в Оренбурге квс л-410 не срослось.Все бросил прошлом году. Сейчас летом своя пасека ,гоняю медведей и на меде живу ,зимой строю самолет.Весной облет летом продажа.И планирую каждую зиму по самолету делать как то так.А что, на работе мало?
Скажите, пжл, а связи с этим Саней Сардиным нет? Никого на ветке нет с тех краев?
Если не ужать сухой вес в 115 - скоро совершенно не будет смысла его строить. Крыло с сужением позволяет сэкономить килограмма по 2 на консоль и при этом еще и увеличить расчетную нагрузку.Братцы ну, что Вы заморачиваетесь, есть чертежи вот и стройте, там всё просто. Всякие изменения с формами вряд ли дадут ощутимый эффект , самолетик этот тем и хорош , что доступен для изготовления в домашних условиях , там всё рассчитано и продумано, главное не выходить за рамки и всё будет хорошо.