Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Совершенно верно. Если найдется такой человек, который возьмется за это дело и с позиций технического историка скурпулезно отфильтрует все материалы, составит полную историческую картину, поклонюсь перед ним до земли со словами искренней благодарности от всех соотечественников, кто знает цену этим свершениям.На самом деле работы Баландина - непаханное поле для историка
... Речь идет об аппаратуре впрыска бензина в двигатели с очень высоким наддувом и давлением сгорания. Такая аппаратура впервые разрабатывалась для ОМ-127.
Алексей Геннадьевич, что означает механический КПД 0,94 двигателя с БСМ? Это значит что потери от трения, переходящие в тепло, в несколько раз снижаются. Соответственно снижается и потребная активная площадь радиаторов. Загляните в книгу С.С.Баландина на стр.25. Там он приводит конкретные цифры: "Для бесшатунных двигателей требуются в 2,5-3 раза меньшие водо-масляные и примерно в 1,5 раза меньшие воздушные радиаторы, и соответственно уменьшается мощность, затрачиваемая на охлаждение двигателей".Владимир Александрович, Вы же грамотный инженер. Размеры радиаторов охлаждения прикиньте.
"Никакого оптимизма, никакого импрессионизма..." "Если оне не хочут, об чем тогда говорить?..."Ну и где тут выигрыш?
А нету его! Лапша на уши. Для дурачков типа Миллера и остальных фанатиков!
Первая умная мысль за все страницы ветки!Речь идет об аппаратуре впрыска бензина в двигатели с очень высоким наддувом и давлением сгорания. Такая аппаратура впервые разрабатывалась для ОМ-127.Я бы мог и начать со слова БРЕХНЯ, но воздержусь...
Почему же тогда топливный насос Бош сразу не подошел Патриоту?! 🙁Для справки, ей все равно для какого типа двигателя ее применят, с наддувом или нет.
У нас в 2Д200 было примерно тоже самое...Сейчас точно не помню, но кажется он назвал температуру 40-45 градусов (я думаю он уточнит). Вот Вам одно из реальных свидетельств низких потерь в БСМ.
Никакой отсебятины здесь нет. Я передаю информацию от специалистов, не доверять которым у меня нет оснований.раз не разбираетесь в топливной аппаратуре, то нечего и писать отсебятину.
Тогда позвольте усомниться в вашей квалификации специалиста по топливной аппаратуре. Есть большая разница в конструкции этой аппаратуры, предназначенной для бензина и для дизельного топлива, как по насосу, так и по форсункам.Для справки, ей все равно для какого типа двигателя ее применят, с наддувом или нет.
Опять напомню - речь идет о бензиновой топливной аппаратуре высокого давления. На солярке и Т-34 ходил проворно и успешно.А дизеля с двигателем М40Фс "номальными" ТНВД уже в первые дни войны на ТБ-78августа 1941 года бомбили Берлин.
Бесполезно, клиент безнадежен... 🙁для брига- книга есть в архиве
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1333786624
скачиваете и вперед там и про силы и про трение и про уравновешивание все есть
А на радиаторах звезды, с пленочным смесеобразованием от харьковчан и содроганием коллег по доске! 😱Алексей Геннадьевич, Вы представляете, а вместо крыльев ... радиаторы ;D ;D ;D
... Никакой отсебятины здесь нет. Я передаю информацию от специалистов, не доверять которым у меня нет оснований.
Фига себе!!! Это Баландин так сказал? Ну и врун! Никогда не видел системы охлаждения для кинематики. Всё! Читать его книгу = пропало желание. Если только ....вместо анекдотов? Посмеятся!Загляните в книгу С.С.Баландина на стр.25. Там он приводит конкретные цифры: "Для бесшатунных двигателей требуются в 2,5-3 раза меньшие водо-масляные и примерно в 1,5 раза меньшие воздушные радиаторы, и соответственно уменьшается мощность, затрачиваемая на охлаждение двигателей".
... Тогда позвольте усомниться в вашей квалификации специалиста по топливной аппаратуре.
Ай-я-яй, Владимир Александрович....Чужие посты надо внимательнее читать! Здесь никто не сравнивал качать солярку или бензин - это совершенно разные жидкости. Второе: впрыскивать в цилиндр или во впускной коллектор - тоже не надо сравнивать. Специалист Вы наш....свалили всё в одну кучу....А есть наддув ...нет наддува ....на конструкцию насоса как то не влияет! ;DТогда позвольте усомниться в вашей квалификации специалиста по топливной аппаратуре. Есть большая разница в конструкции этой аппаратуры, предназначенной для бензина и для дизельного топлива, как по насосу, так и по форсункам.Для справки, ей все равно для какого типа двигателя ее применят, с наддувом или нет.
В
Видел я всё и прекрасно понимаю, что к чему. Это Вы не понимаете нихрена!ясно-бриг наш не читатель а писатель, а картинки посмотреть тоже в лом?
с глазками проблемки , а то там и фотки движочков есть а не только кинематика
Спасибо за информацию.Бриг, насос на АШ82 был насосом, который впрыскивал топливо прямо в камеру сгорания, мало того, у него форсунки на первом этапе были открытого типа (без запорных игл), и когда нам говорят, что мол иностранная фирма, "такая-то" впервые в мире выпустила двигатель с прямым впрыском легкого топлива, а это было лет 10 назад, то это в чистом виде брехня, так как наши опередили их на полвека.