Агронавигатор "АгроСлалом"

Откуда
Россия
Программа отлично работает, даже со встроенным GPS телефона. С внешним  датчиком,  я  не заметил ни подвисаний , ни задержек, ни уводов, все работало  отлично.
 
Откуда
Оренбург
Если по мне, то хорошо бы вернуть подсветку БЛ при работе челноком так, как было ранее, а при выборе подсветки БЛ для загона как раз пригодится время привязки. И, Николай, для пущего удобства сделать бы таймер полетного времени, как в Гармине, был бы поный люкс! И еще, если помечтать, показания расхода бы тоже сюда же!
 

Бабин Владимир

Я люблю строить самолеты!
У меня пока нет Агрослалома только демоверсия пока. Но надеюсь что в скором будущем уважаемый Николай посмотрит мою заявку в личке и ответит на мне.  Поддержу просьбу насчет таймера только не времени вылета а таймера расхода хими . я за неимением расходомера в первый сезон запаралелил обычные жигулевские электрические часы с питанием помпы на распыл для того что бы по времени раскачки  была возможность судить о норме расхода хими .  Получилось очень полезная информация так как даже после установки простой версии Пузометра оказалось что контроль по времени раскачки даже информативней контроля по Пузометру так как маленькие изменения расхода порядка 0,5 литра на га в ручном режиме отследить нереально а общее время рамкачки полного бака дает четко понять что есть отклонение от настройки расхода. Конечно это уже функция расходомера дозатора и к задаче паралельного вождения впрямую отношения не имеет но если уж Николай возьмется за таймер может и мое мнение ему пригодится.   
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Выявилились аномальные зоны на местности, где навигатор то ли теряет спутники, то ли неправильно считает.
Это у всех GPS-ок было, есть и будет, в различной степени. Я тоже встречал такое (правда не на АгроСлаломе, он еще тогда только задумывался).
Если источник помех есть (глушилка, например) - то привет  :)
Правда, сейчас работаем над модификацией на новом чипсете - он Глонасс ловит - может в некоторых зонах будет получше.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Если по мне, то хорошо бы вернуть подсветку БЛ при работе челноком так, как было ранее
Уже пробовали полетать с версией 1.4? Как на мой взгляд - так наоборот, уходишь на разворот челночком - всегда есть отметка крайнего обработанного гона, вот по ней отступив 1 гон и целишься, вправо или влево в зависимости от направления, ну это уж самому запомнить можно  ;D
для пущего удобства сделать бы таймер полетного времени, как в Гармине, был бы поный люкс!
Пожалуй, это надо обсудить в личке )))
И еще, если помечтать, показания расхода бы тоже сюда же!
Помечтать - можно... Только осторожнее, мечты - они иногда сбываются  :)
 
Откуда
Оренбург
2 Бабин Владимир, для целей контроля расхода есть счетчик обработанных га, сразу понятно, мне при отказе дозатора очень помогал.
 
Откуда
Оренбург
Как на мой взгляд - так наоборот, уходишь на разворот челночком - всегда есть отметка крайнего обработанного гона, вот по ней отступив 1 гон и целишься, вправо или влево в зависимости от направления, ну это уж самому запомнить можно
Ну это дело известное, сколько людей, столько и мнений, можно и так :cool:
Помечтать - можно... Только осторожнее, мечты - они иногда сбываются  
Для этого и мечтаем, чтобы сбывались ::) :)
 

Бабин Владимир

Я люблю строить самолеты!
2 Бабин Владимир, для целей контроля расхода есть счетчик обработанных га, сразу понятно, мне при отказе дозатора очень помогал.
Спасибо за совет . надеюсь что к сезону обзаведусь Агрослалосом и обязательно воспользуюсь вашим советом и опытом всех первооткрывателей Агрослалома.
 

Мещеряк

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Николай ,возможно будет заказ Агрослалома на 3 устройства (зависит от работодателя)
Как быстро происходит исполнение заказа?
В какие суммы это выльется, на полгода к примеру?, на месяц?
Рекомендовали мне ОВ007,Рашид я с ними знаком.
Сейчас тестирую (опыляю посёлок на авто) на двух устройствах - смартфон LG Андроид 6.0 и CarDroid Андроид 5.1.1(бандура в машине с 10ти дюймовым монитором)
И конечно же есть вопросы.
LG- папки net.osmand и AgroSlalom Tracks создались всё нормально,подключаю к ноутбуку,он эти папки не видит.Почему?
КарДроид-net.osmand создалась а вот AgroSlalom Tracks нету.Воткнул другой файловый менеджер - и он не видит.
Функции "метлы" и флага в клеточку?
При просмотре поля в Османде ширина трека 25метров?,мне показалось в твоих демонстрациях что ширина реальная.
ОВ007 скинул мне свои поля по почте.Принял на смартфоне, кликаю один из файлов прям в почтовике (османд не запускал) и запускается Османд ивот оно поле.Это ОООчень хорошо!
В КарДроиде тоже открваются.
Можно оценивать качество работы и мастерство пилота.(Олег молодец!) Конечно мы все знаем как это зависит от погоды.
Пока на эти вопросы хотя бы ответь.Далее по мере возникновения.
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Я надеюсь, что улучшения не скажутся на производительности ( зависаниях) устройства, или на понимании как с ним работать. Я уже не молод, мозги костенееют. Поэтому просьба: не слишком уж усложняй интерфейс программы.Коля , было бы здорово иметь возможность скачивать если что и более ранние версии программы.
   Отработано немалое количество прямых и 3Д полей, эмоции только положительные. Так держать Коля, успехов тебе в этом благом начинании.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Как быстро происходит исполнение заказа?
В какие суммы это выльется, на полгода к примеру?, на месяц?
LG- папки net.osmand и AgroSlalom Tracks создались всё нормально,подключаю к ноутбуку,он эти папки не видит.Почему?
КарДроид-net.osmand создалась а вот AgroSlalom Tracks нету.Воткнул другой файловый менеджер - и он не видит.
В личку ответил

Функции "метлы" и флага в клеточку?
Флаг в клеточку - закончить поле. Если не заканчивать - можно лазить по меню, пользоваться навигацией, при этом поле будет активным и трек будет записываться.
"Метла" очищает БД от лишних треков. Во время работы программы трек записывается постоянно, в т.ч. на перелетах, когда активного поля не было. Вот эти все участки метла и удаляет.

При просмотре поля в Османде ширина трека 25метров?,мне показалось в твоих демонстрациях что ширина реальная.
Нет, в Османде нету возможности задавать трек с шириной - попробуйте приблизить или отдалить карту, все сразу видно станет.
Просмотреть трек с шириной можно в GoogleEarth, если экспортировать в KML отметив галочку "Заполнить обработанные участки".
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Я надеюсь, что улучшения не скажутся на производительности ( зависаниях) устройства, или на понимании как с ним работать.
Будем стараться.

Я уже не молод, мозги костенееют. Поэтому просьба: не слишком уж усложняй интерфейс программы.Коля , было бы здорово иметь возможность скачивать если что и более ранние версии программы.
Про интерфейс - это точно :)
По поводу ранних версий - планирую сделать список всех опубликованных версий с описанием изменений (то, что сейчас по всей ветке разбросано).
 
Откуда
Оренбург
Нормально все с интефейсом [smiley=thumbsup.gif], а если у тебя, Доктор, мозги закостенели,чего уж тогда про меня говорить :-/ ;D
 

Мещеряк

Я люблю строить самолеты!
Подключил смартфон к ноутбуку и видим это

далее

открываю папку Андроид

Тутже при подключенном смартфоне к ноуту  в нём папки net.osmand и AgroSlalom Tracks вижу.

По КарДроиду
есть две карты памяти и еще по УСБИ подклюена флэшка с музыкой так вот эти папки создались в ней!!!
Даже файлы которые принял от ОВВ007 по почте както туда сами влетели.
Конечно с этим устройством летать не буду но всётаки это дополнительный опыт.Может и тебе пригодится.

Рашид писал об усыхании мозгов с возрастом (намёк на мой возраст?)
Знаю много хороших молодых пилотов но не хотят осваивать компьютерную технику.
Как пилот -асс а вот даже в Гарминах проходится помогать.
 
Как быстро происходит исполнение заказа?
В какие суммы это выльется, на полгода к примеру?, на месяц?

Добрый день.
Николай, если можно и мне ответ в личку.
С уважением
 
Откуда
Оренбург
Рашид вааще то про себя писал, но мы все поняли ;D, АС сейчас как раз такой, как надо, никаой переусложненности нет, во всяком случае, все мои хотелки, о которых я просил Николая, реализованы и мне очень по душе. И, кстати, можно создать БД штук сто, хоть на каждое поле, если телефон или планшет слабый, хранить их на флешке, и подключать какую надо. Это, конечно, утрировано, но возможность есть, и это хорошо :IMHO
 

rys

Я люблю строить самолеты!
@Мещеряк:
Для LG - попробуйте зайти в "Карта SD" - там должно быть.
@brodyaga - в личку ответил
 

Мещеряк

Я люблю строить самолеты!
Продолжаю тестирование и освоение Агрослалом.
ОТЧЁТ продолжение.
На LG-(Андроид 6.0)
Работает нормально.Были проблемы с подключением к ноутбуку по шнурку.
Но есть возможность выдёргивать файлы по блютус, по вайфай,передавать 
по почте.Так вот после этих попыток, папки АС и osmand стали видны в
ноутбуке по шнурку.Сейчас я могу копировать на флэшку,или куда захочу.
Так вот,выдернул я файл kml и вставил в Google Earth и действительно
ширину захвата видно.Вставляю gpx,видны точки,заполняющие всё поле.
Вставлял в Google Earth в Виндоус на ноутбуке.
Для Андрода есть такой Google Earth?

Иван Таранов--кто это,что это?

Сколько раз нажму на флаг в клеточку столько сохранится полей?
законченных и незаконченных?

По КарДроиду-(Андроид 5.1.1)

С помощью ES проводника нашёл папку АгроСлалом,но туда не экспортируются
треки и поля.Экспортируются не понятно куда. 
Пытался вручную создать путь для треков чёт не получается.
Всётаки я далеко не хакер.

Получается что Агрослалом на разных устройствах,на разных Андроидах
будет вести себя по разному.
Всвязи с этим вопрос к Николаю,на какие устройства лучше устанавливать
АС? C смартфоном летать както не провильно.Лучший вариант наверное--
автонавигатор.Может какието конкрентно?на которых будет надёжно
работать.

 
 
Вверх