Агронавигатор "АгроСлалом"

Отработал первую половину  сезона с "АгроСлаломом", сейчас установлена обновленная версия 1.1 - это вообще супер! уж не знаю какими словами выразить благодарность Николаю, всем друзьям-химикам рекомендую, замечательный прибор!
вот видюшка обработки трудного поля с "АС" : https://www.youtube.com/watch?v=isskODL3CV4
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за отзыв! Но работать конечно еще есть над чем.
Ну и поля у Вас... Мотор надежный нужен  ;)
 

Витёк

Я люблю строить самолеты!
rys посмотрите это видео: https://www.youtube.com/watch?v=PQ8zQvk4f54

За пределами кабины, на капоте, установлен индикатор отклонения от курса на гоне. По моему очень удобная штука. В свою систему внедрить такую сможете?
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Мы думаем над этим. Возможно даже когда-нибудь сделаем как дополнительную опцию к уже имеющимся навигаторам.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Важная информация:
Касается как настоящих, так и будующих пользователей датчика.
Обновлена документация как по варианту 1 (тот, что на макетке): https://drive.google.com/open?id=0B4p5dXim31KKb1lic1h1RGl3RG8
Так и по варианту 2 (с печатной платой): https://drive.google.com/open?id=0B4p5dXim31KKM3VfX0JSM1dLeEE
Основное изменение - явно указано, что нужно подключать через предохранитель (или АЗС). Очевидная вроде бы вещь, но мало ли.
Провода достаточно длинные, смонтированы могут быть в самых разных местах, соответственно есть ненулевая вероятность их рано или поздно перетереть и замкнуть. Так что лучше перебдеть. Величину предохранителя выбрал как минимально возможную из общедоступных, флажковый автомобильный предохранитель на 5 А с держателем на провод думаю везде купить можно. Но если кому надо - могу добавлять в комплект.

Провода держат 5 А немного нагреваясь, так что больше ставить нельзя. Если есть возможность и желание - можно поставить 1А, 2.5А.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Товарищи, ранее звучали предложения реализовать импорт полей. Так вот, мне хотелось бы узнать конкретные примеры, в каких случаях это может потребоваться, чтобы было понятно как и чего делать.
Также принимаются пожелания по резервному копированию и/или выгрузке всей БД, например, на компьютер для анализа статистики.
 
Откуда
Оренбург
Импорт экспорт удобен, когда работаешь одни и те же поля раз пять за сезон, особенно, когда первый раз работаешь все поле, через недели три по контуру, еше через дней десять одну половинку, дней через 12 другую. Чтоб в программе весь список не хранить, выгрузил в планшет один раз, а потом берешь оттудова скооько хочешь. И на следующий год очень пригодится, и проге легше.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
И чего то у меня от внутреннего гпс перестал работать.
Версия 1.1?
Были с внутренним GPS проблемы, но вроде как в 0.8 починил так его особо и не трогал, у себя тоже периодически проверял.
Какие симптомы? Есть еще у кого подобные проблемы?

Импорт экспорт удобен, когда работаешь одни и те же поля раз пять за сезон, особенно, когда первый раз работаешь все поле, через недели три по контуру, еше через дней десять одну половинку, дней через 12 другую. Чтоб в программе весь список не хранить, выгрузил в планшет один раз, а потом берешь оттудова скооько хочешь. И на следующий год очень пригодится, и проге легше.
Воот, уже проясняются некоторые подробности  :)
Начнем с того, что если одно поле обрабатывается с интервалом в 2 недели по половинкам  - то ничего мудрить смысла нет, нужно просто обработать половину, а через 2 недели - вторую. Даже если за эти 2 недели будет обработано 15 тыс га, программа должна прожевывать.
В теории :) А если не будет - заставим :) Но это лирика.
Гораздо больший интерес представляют другие варианты использования.
Из того, что я прочитал, есть желание сохранять для последующего использования точку поля, базовую линию и границу с площадью, верно?
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Коля, ну когда ты сделаешь видимым трек при отметке базовой линимым Скоро десикация с ужасными полями, очень бы помогло.
   П.С. Спасибо за настройку дельтаплана, первый старт в этом году сразу на аэробуксировке.
 
Здравствуйте rys. Хочу попробовать Вашу программу на планшете-навигаторе с андроидом 4.4.2. без блютуз (другого нет), но не активируется кнопка В при прокладке базовой линии. Подскажите, может что не так делаю?
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Добрый день!
Для установки БЛ от точки A до точки B нужно пролететь (проехать, пройти) минимум 10 метров, после чего кнопка активируется.
Но для пробы можно никуда не ходить, а включить в настройках/позиционировании тестовый режим.
 
Откуда
Оренбург
Предположу, что надо в настройках отключить внешний приемник и перейти на встроенный gps, соответственно, в левом верхнем углу экрана отобразится кол-во спутников, и кнопки БЛ активируются.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Ну хорошо, а галочка A-B по химтреку отмечена?
Если да - ее надо выключить, этот режим работает только если тумблер химии подключен...
 
Только что сделал переустановку, проверил галочку- нет. Пробежал 30 метров-не работает кнопка В (дефектный андроид наверное).
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Только что сделал переустановку, проверил галочку- нет. Пробежал 30 метров-не работает кнопка В (дефектный андроид наверное). 
Ну, дефектный - это вряд ли. Спутников сколько показывает (в левом верхнем углу)?
Как другие программы работают, google карты например?
 

rys

Я люблю строить самолеты!
А можно название планшета?
И да, версия АгроСлалома какая установлена?
 
Вверх