Агронавигатор "АгроСлалом"

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Если нажимать "Выход" (дверь в нижнем левом углу экрана), а потом выключать - ничего стираться не должно, при следующем запуске можно нажать кнопку продолжения поля (справа снизу) и продолжить работу.
То есть иными словами, если при работе пропало питание, и/или планшет вырубился по какой нибудь иной причине, поле и треки на нем не сохраняются, я правильно понял ?

Если так, то это серьезная проблемка, и её надо программно не допускать, т.е. при любом прерывании работы, сохранение должно быть автоматическим.

И еще раз прошу и участников и модераторов, давайте перенесем ветку в раздел "Авиация для обработки полей ", там более целевая аудитория, при хороших отзывах будет больше и покупателей и опыта наработки, что позволит довести ПО до разумного совершенства.
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Подлетаешь к полю, заходишь на гон включаешь химию, потом вспоминаешь что нужно базовую линию отбить , нажимаешь кнопку на панели, и программа ждёт включения химии, а она уже включена, прога в ступоре )), я тоже ))). Выключать химию уже нельзя, летишь дальше. В конце поля выключил, нужна опять базовая линия. Вот теперь нужно видеть трек.  :)
 
Откуда
Оренбург
Вон оно че, а я то все думаю, зачем трек видеть... ну а если БЛ все же кнопкой попытаться? Хотя впредь будем внимательней. Лева привет!
 
Откуда
Оренбург
2 Агродоктор,  дык погоди, а разве синий трек не отрисовался? Или даже в режим обработки не перешел?
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Отрисовался , но б.л. нету, надо делать . поэтому нужно лететь параллельно предыдущему гону, а в режиме отметки б.л. трек не видно.
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Или другая ситуация: поле далеко,  но по пути есть другое, поэтому чтобы впустую не лететь, на ближнем попутно можно пройтись, и даже бывает гонов 10 успеваешь, пока к дальнему летаешь. А когда перейдешь работать к ближнему, тогда б.л. устанавливать по треку придётся, а не по краю поля.
  П.с. Товарищи, прибор и программа замечательные. Все эти мелочи можно и не доделывать. Всем химикам рекомендую, поле 300 га с треками перерабатывает легко. Нисколечко не тормозит, фермера довольны когда им показываешь наглядно свою работу, особенно на спутниковых картах. С агрослаломом работается  легко. даже в приличную болтанку треки идеально ровные.
 
Откуда
Оренбург
2 Агродоктор дошло, спасибо, вот что значит разница между тренировочными и боевыми полетами;)
 
Откуда
Оренбург
Еще вопрос, а разве уже созданные б.л. не сохраняются для каждого поля? Я пока еще дома, спрашиваю на будущее.
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Сохраняются, очень удобно.   Или вот пример: Есть поле, неизвестно ( и с высоты 50 м не видно) с какой стороны начинать. Я делаю так: прохожу с одной стороны выливаю допустим 15 литров, другую сторону 10 л, значит 1 сторона лучше, надо делать б.л. но с отступом, вот для этого видеть трек надо.
 
Еще вопрос, а разве уже созданные б.л. не сохраняются для каждого поля? Я пока еще дома, спрашиваю на будущее.
сохраняются только треки ( голубые без заливки и коричневые залитые), сегодня работал как раз два смежных поля и поля возник вопрос-просьба к Николаю: а можно при переключении базовой линии на новое поле ( у меня перекл. кнопкой) сделать так, чтобы сохранялась сетка ( в смысле - линии) предыдущего поля (пусть например пунктиром или более тонкие)? а может можно организовать выбор сохранения или нет через одинарное/двойное нажатие кнопки БЛ ?
ещё вопрос: есть ли возможность выделить почетче показания скорости по GPS? либо цветом или лучше размером, на фоне "заливки" и при бликах на планшете бывает трудно рассмотреть маленькие цифры, а гектары пусть маленькие цифры остаются...

к хорошему так быстро привыкаешь :D 
 
Откуда
Оренбург
Наверное, ты работал два поля как одно, вчерась я экспериментировал, на каждое поле б.л. свои сохраняются. Еще см. ответ 82. И я бы еще показания курса добавил, привычка и все тут-;)
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Желательно иметь возможность  изменять ширину захвата, не удаляя б.л. это нужно когда получается не целое количество проходов за вылет.
 
Откуда
Оренбург
Николай, поддерживаю Агродоктора - при установке б.л. надо видеть поле с треками!  Прям реально надо!
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Николай молчит, наверное работает. Чем больше напишем пожеланий, тем позднее выйдет следующая версия. Товарищи, будьте скромнее в своих желаниях. А то до конца химии месяц, а хочется и новую версию опробовать  :)
 
По итогам небольшой тысячегектарной тренировки конкретизирую "скромные" хотелки:
-  возможность обозначать на одном поле две б.л. , вторую сетку можно просто параллельными линиями без функции указания и перестановки  бл и нумерации гонов, (  если это технически возможно конечно), бывают поля где и три и четыре надо рисовать, но тогда уж сам запутаешься  :-?
- выделить чётче показания скорости,
- и хорошо бы курс гденить в уголке экрана  :cool:
 
Пришла в голову смешная мысль по использованию программы: на случаи полётов ночью , при ухудшении видимости, если площадка безориентирная и тд., отмечаем площадку в программе как поле и отбиваем б.л. проходя над площадкой с вкл. и выкл. химии над торцами и "рисуем" коробочку над площадкой , идея стара как мир и многие химики делают так с помощью жпсов, но на АгроСлаломе будет оч. красиво и удобно , 0-й гон будет обозначать линию глиссады, инструментальный заход будет прям  как на больших  :cool:
 
Вверх