Агронавигатор "АгроСлалом"

rys

Я люблю строить самолеты!
Еще у кого-нибудь не скачивается? Вообще странно, файл с гугл-диска должен скачиваться _везде_.
При нажатии на ссылку должно появиться окно с надписью "Предварительный просмотр недоступен" и снизу синяя кнопка "Скачать".
Жмем эту кнопку, файл скачивается. Сверху в панели уведомлений должен появиться символ загрузки - стрелочка вниз. Если она перестала изменяться (закачка завершилась) - открываем меню сверху (пальцем сверху вниз проводим). В списке должно быть что-то вроде:
agroslalom-release.apk
Загрузка завершена.

Если много раз пытались - могут быть agroslalom-release-1.apk, agroslalom-release-2.apk и так далее. Разницы между ними никакой.
Жмем на эту надпись, телефон ругается что типа установка из непроверенных источников не разрешена и предлагает открыть настройки.
Открываем настройки и разрешаем только эту установку. Дальше жмем "Установить".
Все, ищем в программах "Зеленого человечка" с надписью АгроСлалом (картинку приложения еще не нарисовали :) )
Надеюсь, данное описание поможет.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
По поводу стабильности самой программы.
Утром запустил на своем стареньком GalaxyTab 10 полет по тестовой траектории с самым тяжелым с точки зрения производительности перспективным видом. Летает до сих пор, уверяет что забрызгала 1422 Га. Подтормаживания в отдельных случаях есть, но небольшие.
Более современные модели (у меня 2012 года) пререварят такой объем легко.
Да и, честно говоря, я с трудом себе представляю ситуацию, в которой потребуется обработать 1422 Га одним полем  [smiley=laugh.gif]
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Тут товарищ спрашивал про OsmAnd - приведу небольшой ликбез, может еще кому пригодится.
Так вот, в программе можно просматривать спутниковые снимки следующим образом.
1. Открываем Настройки карты (кружочек с 3 ромбами в левом верхнем углу)
2. В появившемся меню выбираем "Карта покрытия" (или "Карта подложки" - не важно)
3. В появившемся списке должен быть пункт "Yandex Satellite RU", жмем его.
4. Если такого пункта нет - жмем "Загрузить еще", там находим "Yandex Satellite RU", отмечаем его
и жмем применить. После этого повторяем все с п.1 по п.3

В принципе, после этого спутниковая подложка должна начать загружаться, если интернет есть.
Дальше можно просмотреть район предстоящих работ в нужном масштабе, чтобы спутниковые снимки загрузились в кэш, потом отключить интернет и проверить что в данном районе все отображается, ну а потом - вперед и с песней полным картографическим обеспечением  :)
 

Андрей1972

Летать завтра, лучше чем вчера!
Скачиваться скачивается, только на андроид устройствах не загружается, пишет синтаксическая ошибка.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Какой телефон? Версия андроида? Должна быть не ниже 4.2.2
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Всем спасибо за отчеты от ошибках! Тем, у кого падало после запуска - можно обновиться, по той же ссылке лежит исправленная версия. Теперь падать не должно.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Пришлите что-ли фотку хотя бы, с девайса на который не качается. А лучше - видео: что делаете, какую ошибку выдает.
А то не зная симптомов очень тяжело лечить.  :)
Можно в личку.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Что-то мне подсказывает, что у Вас WindowsMobile :)
А программа написана под Android, соответственно под Windows, iOS работать не будет.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Значит предчувствие меня обмануло :)
Сейчас поддерживается Android версии не ниже 4.2.2, но попробую понизить требуемую версию.
 

rys

Я люблю строить самолеты!
Занимаемся датчиком, шуметь особо некогда  :)
До 15 февраля решу вопрос с датчиками и напишу уже окончательно (на этот сезон, по крайней мере).
А пока что - можно по все той же ссылке в начале темы скачать обновленную версию.
Изменения следующие:
- Понизил требуемую версию android до 4.0.3 (ohotnik762 - можете попробовать еще раз на 4.1.2 - теперь должно пойти)
- Переход из рабочего окна в навигацию и обратно делается одним движением пальца по экрану.
 
Вверх