• Если у вас не получилось войти, инструкция для пользователей находится тут. Если вы ее прочитаете, узнаете куда написать если "ничего не получается!". Не бойтесь, мы вас не бросим в беде.

Если коротко, пароль старый. Если пароль забыли, а почту помните, воспользуйтесь функцией восстановления пароля (она работает!).

Вопросы, замечания и пожелания можно оставлять в специально созданной ветке, где вам обязательно ответят!

Агронавигатор "АгроСлалом"

bill

Full Member
Доброго дня! Подскажите,кто использует на телефоне андроид 5.0.1,как работает программка ? У меня, алгоритм подключения спутников непредсказуем,если программа ,вдруг определила спутники и включилась то стоит ее перезапустить,всё -не  видит спутники и не запускается,до следующего случайного включения .

rys

Я люблю строить самолеты!
Да, есть такое дело, буду искать ошибку.

OB007

Senior Member
У меня 5.0.2, спутники неппшут, я ваще решил, что. это демка, и по ссылке не качаеся, не активна кнопка(((

OB007

Senior Member
Получил, спасибо,, как с моими пожеланиями по контрастности, индикатору отклонения, и боковым планкам? И работает вроде медленней, но это субъективно, андр 5.0.2, тел лг90, завтра попробую на нтс.

OB007

Senior Member
Что за обнаружение, gps штоль? С османдом по совету автора темы я тож разобрался, спутники в новой версии тоже видит. Тольку у меня стабильность ушла, выскакивают ошибки по разным поводам

rys

Получил, спасибо,, как с моими пожеланиями по контрастности, индикатору отклонения, и боковым планкам? И работает вроде медленней, но это субъективно, андр 5.0.2, тел лг90, завтра попробую на нтс.
Контрастность, размер шкалы отклонения, толщину базовых линий, а также исправления ошибок - сделаю ориентировочно к 8 марта.

rys

До 15 февраля решу вопрос с датчиками и напишу уже окончательно (на этот сезон, по крайней мере).
К сожалению, пока не получается обозначить точных сроков и цен. Производство электроники, оно такое... сложное  :mad:  :)
Но мы работаем. По планам подготовим первую партию к середине марта. Если увижу, что не укладываемся по срокам - сообщу заранее, пока небольшой запас есть.

rys

Подвижки есть, делаем первую партию, 4 штуки.
Есть определенные трудности, поэтому все идет не так быстро, как хотелось бы, но к середине следующей недели постараемся первую партию доделать.
Вот так выглядит готовый прибор:

По поводу летных тестирований - проводили на прототипе еще в январе.
Проверял обработку прямыми линиями, кривыми, перестановку БЛ, измерение площади.
Все работает  :)

shmel2015

Новичок на форуме
   Привет, форумяне. Только сейчас набрел на эту ветку.
   Rys из природной скромности даже не сказал мне что здесь на форуме такая движуха.))
   Во первых про прибор. Летал с этим прибором в январе в Кисловодске, ставили на дельталет.
   Очень приятный функционал и интерфейс. На разворотах вообще не запаздывает. Непривычно лететь в гоне потому что привык к 76 гармину, а здесь навигатор ходит за ручкой  управления. Крыло штиль, у нас оно немного рыскает.
  Во вторых про производителя: смело отсылайте свои кровные этому человеку, более порядочного человека и грамотного специалиста не найти.
      Николай работал в прошлом году пилотом дельталета в моей небольшой авиакомпании в Ставропольском крае. Такому грамотному подходу к делу можно поучиться у него и бывалым химикам.
   Его высокая квалификация пилота и  программиста высшего уровня , я уверен ,   выльются в великолепный прибор. И самое главное он постоянно работает над ним и обновить свой девайс Вам будет очень легко.

Прошу прощения за нескладность мыслей. Русский для меня не родной ))

ПС Кому нужен коргон 2? Отдам за 100 $ с датчиком. Их много есть у меня.))

shmel2015

Новичок на форуме
Вопрос Николаю: Будет ли когда нибудь в ближайшее время сделан расходомер с интеграцией с этой программой.?

rys

А вот и характеристика с предыдущего места работы :)
Спасибо за хороший отзыв, сейчас очень трудно собраться с силами и финишировать, а хорошее слово всегда помогает.
Насчет интеграции с расходомером - нужно будет рассмотреть такую возможность. В том числе с точки зрения отказоустойчивости.
В любом случае, это работа на следующий сезон.

rys

Есть кстати важная информация по поводу текущего варианта датчика.
Если внимательно к нему присмотреться, то можно увидеть, что в нем используется GPS приемник Ublox NEO 6M.
А если полистать его спецификацию, там написано, цитирую
"Navigation update rate up to 5 Hz"
То есть приемник пятигерцовый.
Тем не менее, он настраивается на передачу координат с частотой 10Гц и исправно посылает довольно-таки гладкие данные с этой частотой.
Конечно, чудес не бывает, и все это должно давать какую-то задержку. Для выяснения величины задержки были проведены наземные испытания (летать у нас сейчас по погоде не очень получается).
Вот видео с испытаний: https://youtu.be/sUL4jyCWXj4
Задержка есть, и она составляет порядка 0.6 секунды как на вводе в разворот, так и в развороте.

В дальнейшем будет возможность оснащать модули приемником Ublox NEO 8M, это будет несклько дороже и не сразу (месяц только запчасти едут),
и возможно позволит уменьшить задержку до величины 0.3-0.4 секунды.

Вверх